Перейти к содержанию

Кафе-шашлычная "Берёзка"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

На Камчатке кафе "Березка" на выезде из города закрыто по решению суда

05 ноября 2019, 07:57

Эксплуатация кафе-шашлычной "Березка" на 16 км объездной дороги запрещена по решению суда. Соответствующий иск о закрытии заведения подала прокуратура региона, - сообщили "КамИнформ" в надзорном ведомстве.

Сообщается, что прокуратура Петропавловска совместно с МЧС региона в июле 2019 года провели проверку исполнения требований о пожарной безопасности при эксплуатации кафе-шашлычной «Березка. По результатам проверки в деятельности собственника здания - ООО «Фирюза», а также арендатора выявлено 39 нарушений требований пожарной безопасности.

"Опасность причинения вреда в будущем вследствие выявленных нарушений явилась основанием для направления  прокуратурой города в Петропавловск-Камчатский городской суд искового заявления в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Фирюза», индивидуальному предпринимателю   о признании их бездействия по неисполнению требований пожарной безопасности при эксплуатации кафе-шашлычной «Березка» незаконным, запрете деятельности по эксплуатации кафе-шашлычной «Березка» до устранения нарушений требований федерального законодательства в области пожарной безопасности, возложении обязанности устранить выявленные нарушения", - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Сообщается, что за период судебного разбирательства выявленные нарушения ответчиками частично устранены, однако два нарушения собственник здания не устранил.

В прокуратуре сообщили, что владельцем здания не проведена проверка огнезащитной обработки (пропитки) деревянных строительных конструкций кровли (стропила, обрешетка), а также на объекте отсутствует техническая документация на строительные материалы, которая должна содержать информацию о показателях пожарной опасности этих материалов.

Петропавловск-Камчатским городским судом оглашено решение об удовлетворении исковых требований прокуратуры с учетом их уточнения,  бездействие ООО «Фирюза» по неисполнению требований пожарной безопасности при эксплуатации кафе-шашлычной «Березка» признано незаконным, собственнику и арендатору здания запрещено эксплуатировать объект общественного питания до устранения нарушений, - добавили в надзорном ведомстве.

Решение суда обращено к немедленному исполнению, поскольку вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для населения.

В прокуратуре добавили, что в августе 2019 года ООО «Фирюза», генеральный директор общества и индивидуальный предприниматель  по постановлениям прокуратуры города отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петропавловску-Камчатскому Главного управления МЧС России по Камчатскому краю привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 101000 руб.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_kafe_berezka_na_vyezde_iz_goroda_zakryto_po_resheniyu_suda/

 

Справка с Контура

Цитата

 

ООО "ФИРЮЗА"
ИНН 4105008727
Дата образования: 30 марта 1992
г Елизово ул Мурманская, 17 Здание Склад 9,13,17  
Нежилые Помещения 16-19б
Генеральный Директор
Гусейнов Гасан Магаммед Оглы 

47.25.1
Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах
Все виды деятельности (18)
Уставный капитал: 11 000 000 руб.
Учредители и участники
100 % Гусейнов Гасан Магаммед Оглы

Финансы на конец 2018 года
Баланс — 190,1 млн 
Выручка — 308,2 млн 
Чистая прибыль — 8 млн

berezka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

В суд направлено уголовное дело о злостном неисполнении решения суда

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 65-летнего директора коммерческой организации.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение представителем коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда и воспрепятствование его исполнению).

Согласно решению Арбитражного суда края, вынесенному по иску краевой прокуратуры в апреле 2022 года, обвиняемому надлежало осуществить снос (демонтаж) самовольной постройки (здание кафе-бара «Березка»), расположенной в районе 16 км объездной дороги г. Петропавловск-Камчатский – Елизово.

Мужчина не исполнил решение суда в установленный законом срок, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, а после осуществил продажу объекта, тем самым продолжив препятствовать исполнению вступившего в законную силу судебного акта.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено мировому судье Елизовского района Камчатского края для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=93073761

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх