Перейти к содержанию

Бизнес-инкубатор на Абеля 6


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

На Камчатке стартовал приём заявок на конкурс по предоставлению помещений в бизнес-инкубаторе субъектам малого и среднего бизнеса

13 ноября 2019

Напомним, деятельность бизнес-инкубаторов на территории Камчатского края осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательствао и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как сообщили в региональном агентстве инвестиций и предпринимательства, 13 ноября АО «Камчатских комбинат рыбных и пищевых продуктов» начал приём заявок на предоставление субъектам малого и среднего бизнеса Камчатки помещений в бизнес-инкубаторе смешанного типа. В субаренду сдаются 6 помещений для ведения деятельности в сфере пищевой промышленности и IT.

Помещения расположены по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, улица Абеля, 6. Участникам конкурса доступны лоты:

1) площадью 105,5 кв. м. для осуществления деятельности в сфере IT;

2) площадью 105,5 кв. м для осуществления деятельности в сфере пищевого производства;

3) площадью 421,5 кв. м для осуществления деятельности в сфере пищевого производства;

4) площадью 316 кв. м для осуществления деятельности в сфере пищевого производства;

5) площадью 70,5 кв. м для осуществления деятельности в сфере пищевого производства;

6) площадью 351 кв. м для осуществления деятельности в сфере пищевого производства.

«Недвижимость оборудована водопроводом, канализацией и электричеством. Максимальный срок субаренды составляет 3 года. Есть три основных условия для участия в конкурсе – предоставление полного пакета документов, наличие бизнес-плана, соответствующего требованиям конкурсной комиссии, а также срок с момента регистрации субъекта малого и среднего бизнеса должен составлять не более трёх лет», - рассказала руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

Заявка на участие в конкурсе подается в письменной форме в запечатанном конверте в срок с 13 ноября по 3 декабря 2019 года по адресу: 683006, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Абеля, 6. Сделать это можно в рабочие дни: понедельник-пятница с 9 до 17 часов. Необходимо учитывать и обеденный перерыв с 12:30 до 13:30. В заявке указываются наименование конкурса и лота, на участие в котором подается данная заявка.

Вся необходимая конкурсная документация, а также извещение о начале приеме заявок на конкурс размещены на официальном сайте Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края в сети Интернет.

Приложения:

1. Извещение о начале приема документов на участие в конкурсе;

2. Конкурсная документация.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8-961-967-76-06 (Владимир Николаевич, эл. почта: servisdv.office@gmail.com), 8-984-166-38-95 (Дмитрий Викторович, эл. почта: stekstroy41@gmail.com).

Напомним, строительство бизнес-инкубаторов осуществляется в рамках реализации на территории Камчатского края национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всего нацпроектом предусмотрено создание пяти бизнес-инкубаторов производственных, офисных и смешанных типов к 2021 году.



https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-startoval-priem-zaavok-na-konkurs-po-predostavleniu-pomesenij-v-biznes-inkubatore-subektam-malogo-i-srednego-biznesa-26554

 

Новый коворкинг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В Камчатском крае в рамках национального проекта открылся первый бизнес-инкубатор

30 декабря 2019

Владимир Илюхин посетил бизнес-инкубатор, помещения в котором предприниматели субъекта теперь могут арендовать по цене в несколько раз ниже рыночной.

Губернатору Камчатского края доложили, что проект по созданию бизнес-инкубатора реализуется в два этапа. В рамках первого из них уже подготовлены помещения общей площадью более 2,5 тысяч квадратных метров, что позволит разместить не менее 24 предпринимателей: 5 компаний, занимающихся пищевой и перерабатывающей промышленностью, и еще 19, работающих в IT-сфере.

«Краевым агентством инвестиций и предпринимательства совместно с министерством земельных и имущественных отношений и руководством пищекомбината проведена очень большая работа. Мы несколько лет занимались выводом этого предприятия из банкротства. Сегодня я вижу, что у Камчатского комбината рыбных и пищевых продуктов началась вторая жизнь. А у наших предпринимателей, в свою очередь, появилась площадка для реализации новых проектов. Бизнес-инкубатор рассчитан на компании, работающие в сфере IT и пищевой и перерабатывающей промышленности, потому что именно им сегодня особенно нужна государственная поддержка. Результат мы увидим уже через 3-4 месяца, когда оборудование будет смонтировано и первая продукция сойдет с конвейеров на прилавки. На базе инкубатора появятся производства наших местных камчатских сыров, творога, йогуртов, которые до этого практически не производились на полуострове. Кроме того, откроется еще один кондитерский цех, так как существующее предприятие, производящее знаменитые по всей стране конфеты, просто не справляется со спросом покупателей», – сказал Владимир Илюхин.

Губернатор Камчатского края пообещал, что во втором квартале 2020 года вновь посетит бизнес-инкубатор, чтобы поговорить с уже работающими  резидентами и узнать, какая поддержка им нужна.

Камчатский край – первый в стране субъект, в котором бизнес-инкубатор создан на базе имущества, находящегося в частной собственности, с использованием средств инвестора и государственным софинансированием.  Так, из краевого бюджета на ремонт помещений и приобретение оборудования были выделены 50 миллионов рублей.

В рамках второго этапа площадь бизнес-инкубатора будет увеличена на 2,3 тысячи квадратных метров.

Суммарно благодаря запуску новых компаний планируется создать порядка 120 рабочих мест.

Мероприятия по созданию бизнес-инкубатора реализуются в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Справка:

Бизнес-инкубатор как объект инфраструктуры поддержки малого предпринимательства способен не только решить проблему дефицита помещений для ведения бизнеса, но и предоставить бизнес-услуги для самих предпринимателей, например, поиск поставщиков и клиентов или помощь в кадровых, юридических и финансовых вопросах. Это позволит предпринимателям сократить издержки на содержание персонала и при этом иметь профессиональное обслуживание.



https://www.kamgov.ru/news/v-kamcatskom-krae-v-ramkah-nacionalnogo-proekta-otkrylsa-pervyj-biznes-inkubator-27551

 

Как с Коворкинг-центром не получится? 

5e7722decf50889e0c60fb3201f722dc.jpg

26bd7a27e873b13322a50238fab41156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Так, из краевого бюджета на ремонт помещений и приобретение оборудования были выделены 50 миллионов рублей.

В рамках второго этапа площадь бизнес-инкубатора будет увеличена на 2,3 тысячи квадратных метров.

Суммарно благодаря запуску новых компаний планируется создать порядка 120 рабочих мест.

Все эти проекты как то плохо и не выгодно отражаются на русских. Строятся торговые  центры наподобие шамсы, за кассами и персоналом их земляки. За рулем автобусов тоже маги и ахмеды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамсы то и транспорт не поддерживают субсидиями типа этих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Начинающие камчатские предприниматели могут получить площадь в бизнес-инкубаторе

28 июля 2020

С 28 июля АО «Камчатский комбинат рыбных и пищевых продуктов» начал приём заявок на предоставление начинающим предпринимателям края площадей в бизнес-инкубаторе смешанного типа. Об этом сообщили в министерстве инвестиций и предпринимательства региона.

«Участие в конкурсе могут принять субъекты малого и среднего бизнеса, срок регистрации которых составляет не более трёх лет. Также участники должны предоставить бизнес-план, соответствующий требованиям конкурсной комиссии и полный пакет документов», — рассказали в министерстве.

Там добавили, что для участников доступны пять помещений по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Абеля, 6:

площадью 145,2 кв. м. для бизнеса в сфере IT;

площадью 70,5 кв.м. для бизнеса в сфере пищевого производства;

площадью 316 кв.м. для бизнеса в сфере пищевого производства;

площадью 200,5 кв.м. для бизнеса в сфере пищевого производства;

площадью 175 кв.м. для бизнеса в сфере пищевого производства.

Заявки принимаются с 28 июля по 16 августа 2020 года по адресу: 683006, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Абеля, 6.

Подробная информация по телефонам: +7 (961) 967-76-06 (Владимир Николаевич Претко), +7 (984) 166-38-95 (Дмитрий Викторович Марковцев).

https://www.kamgov.ru/news/nacinausie-kamcatskie-predprinimateli-mogut-polucit-plosad-v-biznes-inkubatore-32295

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Говорят, что стоит полу пустой.

Так вида деятельности всего два это айти и пищевое производство.

Но хотят ещё один построить бизнес-инкубатор, на Пограничной, возле дороги, где склады военторга. Уже есть инвестор

Планируется начало строительства на 2023 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке отметили медленное заполнение площадей бизнес-инкубатора

31 марта 2021, 11:43

Заполнение площадей бизнес-инкубатора в Петропавловске-Камчатском проходит медленнее, чем ожидалось. Об этом, как передает «КамИНФОРМ», заявил министр инвестиций края Олег Костенко. 

 

«Обычно в каждом регионе есть такая нефинансовая мера поддержки, как предоставление площадей в бизнес-инкубаторе. В Камчатском крае такой проект был реализован в формате государственно-частного партнёрства. Эта форма имеет хорошие перспективы, потому что частник обычно заинтересован в том, чтобы максимально заполнить площади для потенциальных резидентов, — рассказал Олег Костенко. — Здесь заполнение площадей проходит медленнее, чем ожидалось. Одной из причин могло стать то, что были выбраны разные профили. Так, предприятия в сфере производства пищевой продукции активно заполняют площади инкубатора, есть уже действующие и известные резиденты, которые производят узнаваемую продукцию. В то же время в IT-сфере пока всего лишь три резидента, имеются свободные площади. Необходимо проработать возможность предоставления меньших площадей для удобства резидентов. Однако потенциал в этой сфере есть, мы будем стараться поддерживать таких предпринимателей».

 

Напомним, бизнес-инкубатор в Петропавловске-Камчатском создан на базе имущества, находящегося в частной собственности, с использованием средств инвестора и государственным софинансированием. Мероприятия по созданию бизнес-инкубатора включены в региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

 

Площадь в бизнес-инкубаторе предоставляется начинающим предпринимателям на срок до трёх лет на льготных условиях. В течение первого года они могут воспользоваться отсрочкой по арендной плате, в следующем сумма платежа составит всего 30 %, через год — 50 %, затем — 70 %. Такие меры поддержки позволяют существенно сократить издержки на содержание персонала и при этом использовать профессиональное обслуживание.

https://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_otmetili_medlennoe_zapolnenie_plowadej_biznes-inkubatora/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

Описание

В связи с отъездом, продаётся прибыльный, бизнес, магазин рыболовных товаров «Клёвый» под ключ!!!
С базой поставщиков.
Помещение в собственности, выведено в нежилой фонд. Находится на красной линии. Предлагаем полное сопровождение и помощь на начальном этапе.
Бизнес работает с 2006 года. Залежавшегося товара нет.
Находится в тройке лучших магазинов края.

Цена указана за торговую точку, базу данных, оборудование и так далее.
Стоимость товара оплачивается отдельно

Товара по закупочным ценам, ещё на такую же сумму.

Но фактически товара на бóльшую сумму!!!

https://www.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/kommercheskaya_nedvizhimost/prodam_gotovyy_biznes._rybolovnyy_magazin_pod_klyuch_1780351712

 

вот наверно не плохой вариант чтобы попробовать себя в розничной торговле не продовольственными товарами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Предприниматель на Камчатке открыла своё дело при поддержке центра «Мой бизнес»

26 апреля 2022

Через несколько лет Кристина Табунщикова стала читать в центре лекции для начинающих бизнесменов.

Когда-то Кристина Табунщикова обращалась в центр «Мой бизнес» за поддержкой для начинающих предпринимателей.  Это было сразу после того, как девушка зарегистрировала ИП. Сегодня Кристина – действующий предприниматель в IT-отрасли.

«Поддержка от «Моего бизнеса» помогла мне в своё время реализовать свои идеи. Когда мы регистрировали ИП моему мужу, пошли по тому же пути. ИП он оформлял тоже через «Мой бизнес» и меры поддержки для начинающих бизнесменов получал в центре», – рассказала Кристина Табунщикова. 

Сейчас Кристина работает с центром «Мой бизнес»: обучает начинающих предпринимателей основам работы в российских социальных сетях. После перехода на отечественные интернет-платформы эти знания как никогда актуальны и востребованы. Для её слушателей эта услуга бесплатна – работу молодого предпринимателя оплачивает центр.

«Работать с «Моим бизнесом» очень удобно. Конечно, мы не можем полностью исключить работу с бумагами, документами, так как это необходимое условие. Но для обращения в центр много бумаг не требуется. Если чего-то не хватает, в центре всегда помогут их сделать. Здесь во всех вопросах всегда помогают», – добавила Кристина Табунщикова. 

В центре «Мой бизнес» стремятся оказать всестороннюю и необходимую помощь предпринимателям в условиях санкционного давления. Для субъектов МСП разработаны различные меры поддержки. Получить консультацию по ним предприниматели Камчатки могут, позвонив на горячую линию центра – 8 (4152) 202-800. Есть меры поддержки для молодёжи, для создания нового бизнеса, отдельные средства предусмотрены для поддержки предпринимателей из районов края. Самая востребованная из региональных антикризисных мер поддержки в Камчатском крае — краткосрочные займы для обеспечения денежного оборота компаний.

https://www.kamgov.ru/news/predprinimatel-na-kamcatke-otkryla-svoe-delo-pri-podderzke-centra-moj-biznes-50775

 

 

09e4a480e8efd7c75724f6b43b3f7288.jpg

cbf0151880a8609ee59e397d47c517d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх