Перейти к содержанию

Снегоочистка и посыпка дорог 2019-2020


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Юрий Зубарь: «Дорожным службам краевого центра необходимо задействовать все возможные ресурсы для снегоочистки»

15 ноября 2019

По поручению Губернатора Владимира Илюхина в региональном Правительстве прошло заседание оперативного штаба по снегоочистке под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Юрия Зубаря.

В ходе совещания дорожным службам Петропавловска-Камчатского поручено в ближайшее время максимально расчистить городские проезды, и устранить недостатки на отдельных городских и краевых дорогах.

«Это первый ощутимый циклон. Он принёс большое количество осадков на юг полуострова, и такая ситуация сохранится до сегодняшней ночи. Не могу сказать, что я удовлетворён расчисткой дорог. Губернатор поставил совершенно чёткую задачу – обеспечить своевременную и качественную очистку магистральных дорог и межквартальных проездов. Особое внимание необходимо уделить расчистке тротуаров, лестниц и автобусных карманов. Не устраивает меня и количество спецтехники, работающей на дорогах. В вечернее и ночное время их должно быть больше. Надеюсь, что все ответственные лица меня услышали, и своевременно отреагируют на сигнал», - подчеркнул Юрий Зубарь.

С 15 часов было закрыто движение грузового автотранспорта по улицам Омская, Моховая, а также в посёлке Авача. Ограничение движение продлится до утра.

В настоящее время к работам по расчистке дорог в краевой столице привлечены 37 единиц спецтехники. В 20 часов вечера пройдёт распределение техники на ночной режим работы. В Петропавловске-Камчатском обеспечены подъезды к объектам жизнеобеспечения и учреждениям социальной сферы. Движение пассажирского транспорта осуществляется по всем направлениям.



https://www.kamgov.ru/news/urij-zubar-doroznym-sluzbam-kraevogo-centra-neobhodimo-zadejstvovat-vse-vozmoznye-resursy-dla-snegoocistki-26601

 

По радио сказали, что по всему городу закрыли движение для грузовиков.

Отличный результат для работы штаба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Службе автодорог столицы Камчатки выписали штрафов на 1 млн рублей за плохую снегоочистку

18 февраля 2020, 08:05

В Петропавловске-Камчатском в прошлом году на Службу автодорог, которая отвечает за снегоочистку, наложили штрафов более чем на 1 млн рублей за плохо проведенные работы. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в прокуратуре края.

 

«Распространенный характер имели факты несвоевременной очистки магистральных дорог, внутриквартальных и придомовых проездов от свежевыпавшего и уплотненного снега», - говорят в надзорном ведомстве. 

 

Прокуратурой краевого центра по таким фактам в отношении МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа» возбуждено 25 административных дел, общая сумма назначенных штрафов составила 1 030 000 рублей. 

 

В декабре 2019 года в связи с ненадлежащим зимним содержанием автомобильных дорог руководству предприятия внесено представление, по которому нарушения устранены.

http://kamchat.info/novosti/sluzhbe_avtodorog_stolicy_kamchatki_vypisali_shtrafov_na_1_mln_rublej_za_plohuyu_snegoochistku/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх