Перейти к содержанию

Партия Яблоко на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

МОЁ СЛОВО К ЗЕМЛЯКАМ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ.
-------------------------------------------------------------------------------
Друзья ! Хочу обратиться к землякам, которые меня знают и которые ещё помнят… Я, на протяжении всей своей журналистской карьеры, никогда не скрывал своих политических убеждений и, в меру своих возможностей, всегда их отстаивал. Я никогда не был членом никакой политической партии. (За исключением членства в "Партии любителей пива", в самом начале 90-х. :) )

Но являясь коренным камчатцем, я прекрасно вижу, что сейчас в политической палитре края присутствует явный перекос в консервативно-левацкую сторону . После предательства И.Яровой и её перехода из партии «Яблоко» под флаги «Единой России», демократический фланг оказался совершенно зачищенным и жители края, которые разделяют идеи «свободы, равенства и братства», теперь лишены возможности выражать и доносить свои мысли через политическую партию, отвечающую их убеждениям и, как следствие - не имеют своих представителей ни в одном из органов власти.

Монополия же партии «Единая Россия», проводящей антинародный курс, и ставшей партией номенклатурно-бюрократической, делает политическую атмосферу в крае затхлой и совершенно невыносимой.

Существующие отделения партий «Справедливая Россия» и «КПРФ» , в соответствии со своими программными установками, проводят важную и крайне необходимую работу по отстаиванию интересов простого гражданина. Но на этом фланге явно не хватает ещё одной силы - партии выраженной демократической направленности.

Уже упомянутый мной подло-предательский уход И.Яровой привёл к распаду камчатского отделения партии «Яблоко», в своё время располагавшего заметным представительством в местных органах власти.

Сейчас созрели условия для воссоздания отделения партии в регионе. В крае есть члены партии и масса активистов сочувствующих «Яблоку».
Партия «Яблоко» готова к сотрудничеству и участию в едином фронте с другими политическими силами Камчатки по противоборству курсу правящей «Единой России».

Но вначале надо решить организационные моменты и стать легальной силой.

Поэтому мы проводим организационное собрание членов партии и всех сочувствующих по воссозданию Камчатского отделения Всероссийской политической партии «Яблоко».

Я приглашаю всех, кто разделяет наши идеалы, в субботу в 16 часов в конференц-зал гостиницы «Авача» (2-й этаж) на организационное собрание. В собрании примет участие заместитель Председателя партии Николай Рыбаков.

По вопросам приёма в партию и участия в нашей работе - пишите мне в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Отчаянная шестерка: на Камчатке создано новое региональное отделение партии «Яблоко»
 

В Петропавловске-Камчатском прошло собрание членов партии «Яблоко». В 78 региональное отделение партии вошли шесть человек, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Отделение партии «Яблоко» на Камчатке было закрыто в 2008 году и после более чем десятилетнего перерыва открылось вновь.

По итогам голосования председателем отделения «Яблока» на Камчатке стал 65-летний журналист и блогер Владимир Ефимов, а его заместителем – Сергей Щербаков.

По словам Ефимова, который вступил в партию менее года назад, бюро «Яблока» приняло недавно в члены партии 9 человек, первоначально поставив их на учёт в Москве при центральном офисе партии. Решение о создании нового камчатского отделения партии было принято в Москве 29 октября. На учет в создаваемом отделении на Камчатке принято 6 человек.

Как пояснил в соцсетях Владимир Ефимов, в свое время в камчатском отделении партии было более трёхсот человек, тогда партия имела третью по численности фракцию в региональном Законодательном Собрании: «После предательства и ухода под флаги «ЕдРа» её руководителя Ирины Яровой, которой, среди прочих, было поставлено условие по развалу работы местного отделения и ухода его с камчатской политической сцены, длительное время работа в отделении не проводилась и была фактически блокирована, а её члены находились в состоянии неопределённости. В итоге Решением №2336 Бюро партии «Яблоко» Камчатское отделение было ликвидировано и снято с учёта 140 человек, как утерявших связь с партией. Оставшиеся должны подтвердить своё членство и заявить о восстановлении в партии».

Российская объединённая демократическая партия «Яблоко» — официально зарегистрированная российская политическая партия центристского толка. «Яблоко» участвовало в выборах депутатов Государственной думы ФС РФ всех семи созывов. До 2003 года «Яблоко» было представлено фракцией в Государственной думе, затем до 2007 года — отдельными депутатами-членами «Яблока».

По состоянию на 2019 год, членами «Яблока» являются руководители ряда структурных подразделений Федеральной антимонопольной службы, руководителем которой является член Политического комитета партии Игорь Артемьев. Партия представлена фракциями в 4 парламентах регионов Российской Федерации, ещё в два региональных парламента члены партии прошли по одномандатным округам. Кроме того, члены партии являются депутатами 13 административных центров субъектов РФ, в Москве являются муниципальными депутатами 183 представителя партии, в Санкт-Петербурге — 84. Один из учредителей «Яблока», Владимир Лукин, является членом Совета Федерации.

(На фото- члены нового отделения партии и представитель центрального аппарата «Яблока» Николай Рыбаков).


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/34064/

 

Яровая ушла и всё разрушилось 

36e9e15886f445cdda11f0da7931892b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дамы и господа! Партии "Яблоко" нужны деятельные люди, готовые развивать наше региональное отделение на Камчатке. Если вы поддерживаете демократические ценности, права человека и рыночную экономику (с поддержкой государством нуждающихся групп населения), ... Короче, если вы разделяете идеологиюДамы и господа! Партии "Яблоко" нужны деятельные люди, готовые развивать наше региональное отделение на Камчатке. Если вы поддерживаете демократические ценности, права человека и рыночную экономику (с поддержкой государством нуждающихся групп населения), ... Короче, если вы разделяете идеологию партии, приглашаю вас вступать и вместе работать на благо камчатцев, развивать наше рег. отделение, участвовать в выборах, ... В качестве первого шага: добавляйтесь в группу сторонников партии в ватсап, где вы получите дальнейшую информацию: 
партии, приглашаю вас вступать и вместе работать на благо камчатцев, развивать наше рег. отделение, участвовать в выборах, ... В качестве первого шага: добавляйтесь в группу сторонников партии в ватсап, где вы получите дальнейшую информацию: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

СМЕШНЫЕ ЯБЛОНОВЦЫ

Во второй половине февраля этого года камчатское региональное отделение партии «Яблоко» попыталось напомнить о себе очередным публичным мероприятием. Как известно, в проведении митинга ему было отказано. Однако есть смысл обсудить то, как яблочники об этом заявили.

Их обращение на имя главы ПКГО Константина Брызгина заслуживает внимания психиатров. Например (цитирую): «Цель публичного мероприятия митинга: 1. Осудить убийства и политические репрессии в современной России, почтить память политика и государственного деятеля Б. Е. Немцова, убитого у стен Кремля 27 февраля 2015 года. 2. Напомнить Правительству Российской Федерации и органам государственной власти о недопустимости политических репрессий, нарушений прав человека в современной России. 3. Заявить о недопустимости политического давления на оппозиционных политиков, гражданских активистов в Камчатском крае».

Начну с политических репрессий в современной России. Яблоновцы совместно с навальновцами открыто выражают свои протесты, критикуют исполнительную власть, в том числе и на Камчатке. За это их не сажают в тюрьму и не подвергают иным репрессиям. Убогий председатель местного отделения партии «Яблоко» господин Ефимов доказательство тому. Они выступают в поддержку Алексея Навального, лгут, на митингах от ОМОНа прикрываются детьми, поддерживают неонацистов на Украине и ненавидят свою страну. Их невежество столь же велико, как и лукавство. Даже в коротком обращении яблоновцы умудряются соврать, написав в первом пункте обращения, что Б. Е. Немцова убили у стен Кремля. Вообще-то Немцов был убит на Большом Москворецком мосту. Я был на этом месте. Да, с моста видны стены Кремля, но эти стены также видны из домов, расположенных вдоль набережной Москвы-реки на протяжении около пяти километров. Если бы у одного из этих домов убили Немцова, это тоже бы считалось «у стен Кремля»? Кратчайшее расстояние от места убийства до ближайшей Кремлевской стены составляет около трехсот пятидесяти метров. Если бы Немцова хотели убить российские спецслужбы, они бы не сделали это так нарочито топорно. Второй пункт обращения вторит первому. Если яблопротестующие осуждают убийства и политические репрессии современной России, это как раз обозначает напоминание Правительству Российской Федерации и органам государственной власти о недопустимости политических репрессий. В третьем пункте яблочлены хотели заявить о недопустимости политического давления на оппозиционных политиков, гражданских активистов в Камчатском крае. Это третье требование, по сути, сродни первому. Осуждая политические репрессии, они тем самым заявляют о недопустимости политического давления. Допустим, какого-нибудь яблочлена задерживают на несанкционированном митинге и подвергают административному штрафу. Это можно отнести к репрессиям или давлению? Если задержанный оказывает активное сопротивление, и тогда омоновцы бьют его дубинкой либо кладут на асфальт лицом вниз и надевают наручники, то действия полицейских попадают под определение репрессии? А когда яблочлен Владимир Ефимов садится пьяный за руль своего дорогого авто и его задерживают гаишники, а потом штрафуют, – это будет считаться политическим давлением? А если убогий яблочлен плюнет в лицо полицейскому и тот в ответ заедет ему жезлом по какой-нибудь части тела, это, конечно, будет называться репрессиями. Бог с ними яблочленами. Когда главного камчатского коммуниста Валерия Быкова посадят в тюрьму за получение взятки, – это тоже отнести к репрессиям? Не дай бог он с горя напьется водки под названием «Путинка» и протянет ноги, – тогда это политическое убийство? Или руководитель местной партячейки эсеров Дмитрий Бобровских подерется со сторонником Навального, ныне примкнувшего к коммунистам, Александром Каменюком из-за разницы в политических воззрениях, – это будет, конечно, террористическим актом против навальновцев, а заодно и коммунистов. Судя по их взаимной перепалке в соцсетях, до прямого боестолкновения осталось совсем немного времени.

Накал помпезности, с которой о себе заявляют яблочлены, сильно остужает ответственный за проведение митингов Дмитрий Самойленко. Камчатцам он известен как активист местного ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансвеститы, последних иногда их путают трансгендерами). Длительное время Дмитрий Самойленко был увлечен своим тезкой Зайцевым, бывшим главой Елизовского района, а затем администрации ПКГО, знатным трансгендером полуострова. Кстати, последний до недавнего времени находился на Камчатке и фантазировал по поводу организации им гонок на собачьих упряжках в Елизовском районе. Он даже сумел на этой теме поприятельствовать с новым председателем краевого правительства Александром Кузнецовым. Особо Зайцев сблизился с бывшим вице-губернатором Камчатского края Алексеем Войтовым. Кроме того, он поддерживает отношения с Владимиром Ефимовым и, вероятно, не расстается со своей давней мечтой провести гей-парад на главной улице краевой столицы.

Яблоновцы выступают за толерантность и готовы поддержать демократические дерзания Дмитрия Зайцева в любых направлениях. Господин Самойленко немного пугает своих коллег излишней толерантной активностью, но они ему это охотно прощают, лишь бы вовремя кричал «долой!» или «даешь!».

Смешные эти камчатские яблоновцы, побей меня бог, смешные.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

http://kamvesti.com/smeshnye-yablonovcy/#more-10369

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ВЫХОД ИЗ ПАРТИИ "ЯБЛОКО"

Я пришёл в партию в конце 2017 года.  Собирал подписи за Явлинского на выборах 2018 года. Взял на себя большую часть работы по регистрации Камчатского регионального отделения. Участвовал в различных акциях с яблочной символикой, помогал на местных выборах и т. д. и т. п., в общем, я не сидел где-то в засаде, а работал на интересы партии.

С момента регистрации нашего Камчатского РО его руководство почти ничего не делало для развития отделения. Председатель В. Ефимов периодически куда-то пропадал, а когда находился, давал новые, как правило, невыполняемые впоследствии, обещания, практически никак не организовывал деятельность отделения. Да что говорить, даже офис у нас открылся только весной 2021 года, хотя это можно было сделать на год раньше.

Меня всегда напрягало отсутствие нормальных членских билетов. Подавал об этом запросы в федеральные структуры партии, в ответ - только туманные обещания. Казалось бы членские билеты – мелкий вопрос, но в этой мелочи, как в капле воды, отражается уровень организации партийной работы. Также напрягало и финансирование партии из непонятно каких источников (по слухам – от Сбербанка). Я всегда был за то, чтобы финансирование партии шло от самих партийцев: с помощью членских взносов. Подавал свои поправки в устав – тщетно.

События последнего 2021 года окончательно убедили меня в том, что в «Яблоке», как говорится, «ловить нечего». По крайней мере, честному человеку. Так наша партия не позорилась никогда, раз за разом пробивая очередное дно. Всё началось с критики умного голосования и Навального Явлинским и его дружной Ко. Эта критика и призыв Явлинского «не голосовать за «Яблоко» - это был эпичный удар по рейтингу партии. Затем был грязный скандал с особняком Явлинского за 36 (вроде за 36, ну не важно) миллионов рублей. Стало очевидно, что руководство партии коррумпировано кремлём и, более того, полностью ему послушно и управляемо. В итоге на выборах получен жалкий и позорный результат. Вместо «работы над ошибками» руководство партии продолжает её топить и пробивать дно своими новыми «зашкварами».

В нашем регионе в 2020 году проходили выборы в местном селе «Паратунка», где принимали участие яблочные кандидаты. Я, как председатель КРК Камчатского РО, занимался расследованием финансовых вопросов этой кампании. Председатель Камчатского РО не сдал в Москву никаких финансовых документов о расходовании средств по этой кампании. В федеральных органах партии этому особо и не огорчились, когда я общался на эту тему. Для меня это стало очередным откровением: федеральным структурам партии, судя по всему, абсолютно наплевать на эффективность расходования средств региональным отделением. Ну что ж, видимо, кремлёвские деньги можно тратить, не особо считая.

Что в итоге: полное разочарование как федеральными структурами партии, так и нашим Камчатским рег. отделением. Федеральные структуры пляшут под дудку власти и пилят выделяемый этой властью по мутным схемам партийный бюджет. На региональном уровне пилятся уже те кусочки, которые удаётся выбить регионам.

Я шёл в партию бороться за демократические ценности, за смену власти, честные выборы. А не пилить кремлёвские деньги и интриговать вместе с коррупционерами и чекистскими агентами против оппозиции режиму. 
Возможно, мне стоило уйти раньше, но лучше поздно, чем никогда!

ОТ СГНИВШЕГО "ЯБЛОКА", ОТ ЯВЛИНСКОГО И ВСЕХ ДЕЛ ЕГО И ВСЕХ "АНГЕЛОВ" ЕГО ОТРЕКАЮСЬ!

https://www.facebook.com/100014748067909/posts/1339080053260251/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх