Перейти к содержанию

Выбор управляющей компании в Петропавловске-Камчатском


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Дом лишают УК (УЖКХ) так как она не исполняет предписания жилищной инспекции. 

Из каких УК лучше выбрать замену? Есть кто проходил подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Жители многоквартирных домов выбирают способ управления

В Петропавловске-Камчатском собственники 140 домов пока не определились со способом управления домом и не выбрали управляющую организацию. На начало 2019 года таких домов было 170.

 «Мы регулярно проводим встречи с жителями многоквартирных домов, инициируя собрания собственников, разъясняем необходимость выбора способа управления домом. Однако зачастую решение о выборе управляющей организации жители не принимают», — рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Михаил Николаевич Антипов.

 В начале 2019 года жители почти 170 домов города Петропавловска-Камчатского остались без управляющих организаций по причине их банкротства, либо ввиду исключения из реестра лицензий за неоднократное невыполнение предписаний Государственной жилищной инспекции Камчатского края.

 В 2019 году по инициативе администрации города было проведено 91 собрание собственников по выбору управляющей организации для таких домов. При этом только в 20 случаях состоялись собрания, и жители выбрали себе новую управляющую организацию. Еще 10 домов выбрали управляющие организации по собственной инициативе.

 Муниципалитет был вынужден воспользоваться правом и назначить остальным 140 домам временные управляющие организации, сроком на один год. Срок управления такими домами истекает 31 августа 2020 года. К этой дате собственники помещений в домах должны определиться, будут ли они дальше работать с назначенной управляющей организацией либо выберут иную.

 В настоящее время только в трех домах проводятся собрания о принятии решения остаться с назначенной управляющей организацией и заключить многолетний договор управления.

 Если ситуация не изменится, уже весной этого года муниципалитет самостоятельно проведет конкурсы по выбору управляющих организаций для жителей этих домов и определит для них управляющую организацию.

http://pkgo.ru/news/22416/

 

 

2362eb6c0385cf603518952be2921c87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх