Перейти к содержанию

Нагрудный знак «Знатный рыбак Камчатки»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Вручен первый нагрудный знак «Знатный рыбак Камчатки»

10 января 2020, 15:07

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин вручил нагрудный знак «Знатный рыбак Камчатки» Рафаилу Кашикову. Церемония награждения прошла в АО «Акрос», где Рафаил Маликович работает капитан-директором.

 

Напомним, почетное звание «Знатный рыбак Камчатки» как и ряд других новых краевых наград, было учреждено в апреле 2019 года по инициативе Владимира Илюхина.

 

«Представителей рыбацкого сообщества всегда очень приятно награждать, потому что рыбоперерабатывающий комплекс – это основа экономики Камчатки. Спасибо каждому из вас за ежедневный тяжелый труд, благодаря которому наш край развивается. Желаю крепкого здоровья и, конечно, рыбацкой удачи!», – сказал губернатор края.

 

На данный момент Рафаил Кашиков управляет БМРТ «Капитан Кайзер» и обеспечивает безопасность 130 человек. Трудовой стаж Рафаила Маликовича – 35 лет, 34 года из которых он работает в рыбоперерабатывающем комплексе. Пройдя путь от третьего помощника до капитан-директора, он зарекомендовал себя грамотным специалистом, обладающим большим опытом работы и практическими знаниями. 

http://kamchat.info/novosti/vruchen_pervyj_nagrudnyj_znak_znatnyj_rybak_kamchatki/

 

 

rafik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

На присвоение почётного звания «Знатный рыбак Камчатки» претендуют шесть камчатцев

28 июля 2020

В региональное министерство рыбного хозяйства поступило шесть ходатайств о присвоении гражданам почётного звания «Знатный рыбак Камчатки». Эта краевая награда вручается жителям полуострова, проработавшим не менее 20-ти лет на предприятиях рыбохозяйственного комплекса края.

«Награда была учреждена в прошлом году для работников одной из самых важных отраслей региона. Звание присваивается за высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд, личные особые заслуги. Также обладателю звания “Знатный рыбак Камчатки” выплачивается премия в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, в дальнейшем он сможет претендовать на звание “Ветеран труда”», — рассказал врио министра рыбного хозяйства Андрей Здетоветский.

Сейчас на получение почётного звания в сфере рыбной промышленности претендуют шесть жителей полуострова. Ходатайства поступили от компаний: АО «Океанрыбфлот», ООО «Восточный берег», АО «Акрос», АО «Ямсы», ООО «Росрыбфлот» и ООО «Северо-Восточная компания».

В ближайшее время пройдёт заседание комиссии по наградам Камчатского края, где и будут определены два обладателя этого звания.

Напомним, в прошлом году награды «Знатный рыбак Камчатки» были удостоены боцман АО «Океанрыбфлот» Пётр Фесько и капитан-директор БМРТ «Капитан Кайзер» АО «Акрос» Рафаил Кашиков.



https://www.kamgov.ru/news/na-prisvoenie-pocetnogo-zvania-znatnyj-rybak-kamcatki-pretenduut-sest-kamcatcev-32327

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Почётное звание «Знатный рыбак Камчатки» присвоено Владимиру Ткачеву

16 марта 2022

Награду работнику рыбодобывающей отрасли, начальнику службы добычи и флота АО «Колхоз им. Бекерева» Владимиру Ткачеву вручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Для нас рыбное хозяйство — это главная отрасль, а такие люди, как вы, — основа её развития. Я всегда, когда встречаюсь с коллективами предприятий, общаюсь со студентами, говорю, что наше основное богатство составляет накопленный опыт людей, которые работают в рыбной отрасли Камчатки с самого её основания. Сегодня хочу Вас поздравить с присуждением почётного звания, пожелать ещё многих лет активной работы и попросить передавать Ваш опыт следующим поколениям, продолжать служить им примером. Вашей семье — благополучия и здоровья!» — сказал Владимир Солодов.

Владимир Ткачев в свою очередь поблагодарил правительство региона за признание его труда и вклада в развитие рыбной отрасли Камчатского края.

Добавим, Владимир Анатольевич Ткачев посвятил рыбодобывающей промышленности региона более 38 лет, из которых 33 года проработал в Колхозе им. Бекерова. Как отметили на предприятии, за время своей работы он зарекомендовал себя как грамотный и опытный специалист. Благодаря деятельности Владимира Анатольевича по организации работы промыслового флота, ставных неводов были достигнуты значительные результаты по объемам добычи тихоокеанских лососей и белорыбицы.

https://www.kamgov.ru/news/pocetnoe-zvanie-znatnyj-rybak-kamcatki-prisvoeno-vladimiru-tkacevu-49263

 

 

e1295cc49d41c27f0cfcb4f327e7cf49.jpg

f214384d5698e824f6c97c03aae06d06.jpg

2795ef62b14567f531c9f15ccb1e5aa2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Почётное звание «Знатный рыбак Камчатки» присвоено Владимиру Васильеву

10 мая 2022

Награду капитану-флагману АО «Океанрыбфлот» Владимиру Васильеву вручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

38 лет Владимир Петрович проработал на Камчатке в различных рыбопромышленных компаниях. С 2004 года он трудится в АО «Океанрыбфлот». За время работы на судах компании проявил себя как грамотный капитан, обеспечивая безаварийную работу судов в районах промысла, на переходах, стоянках в порту. Кроме того, под его руководством проходит подготовка новых квалифицированных кадров для рыбной отрасли.

«С большим удовольствием хочу вручить вам почётный знак “Знатный рыбак Камчатки”, поблагодарить вас за многолетнюю службу и пожелать не меньших успехов в будущем. Надеюсь, вы передадите ваши знания и опыт в отрасли молодёжи», — сказал Владимир Солодов.

Владимир Васильев в свою очередь отметил, что рыбная отрасль Камчатки активно развивается.

«“Океанрыбфлот” — одно из первых предприятий на Дальнем Востоке, да и в России приступило к обновлению флота, уже два корабля построены. Открыт замечательный музей предприятия, где подрастающее поколение может познакомиться с самым современным оборудованием, которое используется на судах», — заметил Владимир Васильев.

Владимир Васильев неоднократно внедрял в практическую деятельность «Океанрыбфлота» современные достижения науки и техники, новые формы и методы работы: на одном из судов под его руководством был внедрён модернизированный рыбопоисковый комплекс, на другом — морозильные установки, позволившие улучшить качество выпускаемой продукции.

С 2019 года Владимир Петрович является капитан-флагманом Охотоморской экспедиции, грамотно курирует работу всех судов флота. Под его руководством проходят стажировку молодые судоводители.

https://www.kamgov.ru/news/pocetnoe-zvanie-znatnyj-rybak-kamcatki-prisvoeno-vladimiru-vasilevu-51153

8ad2daa3371b75d3ac0069890e7f4bd1.jpeg

5fc4c07167d3cc4946d131ee6d355b84.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

О приеме ходатайств на присвоение почетного звания Камчатского края «Знатный рыбак Камчатки» в 2023 году

Минрыбхоз Камчатского края напоминает о приеме ходатайств на присвоение почетного звания Камчатского края «Знатный рыбак Камчатки» в 2023 году из числа лучших работников рыбохозяйственных организаций края.

Срок приема ходатайств – не позднее 10 апреля 2023 года.

Почетное звание «Знатный рыбак Камчатки» присваивается гражданам, постоянно проживающим на территории Камчатского края и проработавшим не менее 20 лет в организациях рыбохозяйственного комплекса Камчатского края, за их высокое профессиональное мастерство, многолетний и добросовестный труд, личные особые заслуги и достижения в производственной деятельности по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, их обработке, производству из них рыбной и иной продукции.

Одним из обязательных условий присвоения почетного звания Камчатского края «Знатный рыбак Камчатки» является наличие у граждан заслуг и достижений, которые ранее были отмечены наградами (поощрениями) федеральных государственных органов, государственных органов Камчатского края и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае.

Ходатайство о присвоении почетного звания Камчатского края «Знатный рыбак Камчатки инициируется коллективом организации по основному (постоянному) месту работы гражданина не более чем на одного гражданина в год и направляется в Комиссию по наградам Камчатского края с учетом заключения Министерства рыбного хозяйства Камчатского края о поддержке присвоения гражданину данного почетного звания.

В случае возникновения вопросов, связанных с подготовкой и направлением наградных документов, рекомендуем обратиться за консультацией по тел. (4152) 42-58-23.

Формы ходатайств вместе с инструкцией по их заполнению размещены на официальном сайте исполнительных органов Камчатского края на странице Главного управления государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края в разделе «Текущая деятельность – Наградная политика – Краевые награды https://www.kamgov.ru/minfish/news/vnimaniu-rybopromyslennyh-predpriatij-60812

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возят до сих пор больше 10 кг без документов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Автолюбитель сказал:

Возят до сих пор больше 10 кг без документов? 

А 10 килограмм это что не вес? Это сколько рыбы (самок) нужно загубить чтобы 10 килограмм получилось? В одной рыбе два ястыка, грамм на 400, 500. Вот посчитай каких масштабов узаконена браконьерская деятельность. Получается браконьерить нельзя, икру браконьерскую заготавливать  нельзя. Ничего нельзя. Но законно вывезти браконьерскую икру самолётом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где икру то браконьерскую брать? Или самому ловить?

Тему про браконьеров почитай. Только сегодня информация прошла что адвоката осудили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх