Перейти к содержанию

Парковка может появиться возле детской поликлиники №1


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Многоуровневая парковка может появиться возле детской поликлиники №1 столиц Камчатки

23 января 2020, 08:12

Решить проблему с транспортом у детской поликлиники №1 Петропавловска-Камчатском поможет возведение в этом районе многоуровневой парковки. Такое мнение, как передает «КамИНФОРМ», во время осмотра территории высказал глава края Владимир Илюхин. 

 

По поручению губернатора администрация Петропавловска-Камчатского предложит варианты земельных участков, а также потенциальных инвесторов для строительства подобного объекта.

 

При этом Владимир Илюхин поручил решить вопрос с парковкой уже сейчас. С этой проблемой к губернатору жители обращались в социальных сетях и в ходе одного из радиоэфиров.

 

«Здесь, действительно, перегруженный микрорайон: много машин у местных жителей плюс люди приезжают в поликлинику. То, как организована парковка сейчас, - это не дело, конечно. Необходимо искать место, чтобы посетители поликлинники могли без проблем оставлять свои автомобили», - сказал Владимир Илюхин.

 

Губернатор осмотрел близлежащую территорию, где расположены многочисленные киоски, владельцы которых самовольно огораживают её, из-за чего водители оставляют автомобили практически на проезжей части.

 

«Здесь должна быть дорога, а не ограждения. В течение недели необходимо провести ревизию всех этих киосков и понять, на каком основании они здесь находятся. Нужно упорядочить всё, что касается несанкционированно занятых площадок», - сказал губернатор.

 

Временно исполняющий полномочия главы Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин заверил, что в кратчайшие сроки поручение Владимира Илюхина будет выполнено.

 

Кроме того, совместно с министерством здравоохранения городские власти рассмотрят возможность организации парковки на огороженной территории вокруг здания детской поликлиники для посетителей медицинского учреждения. 

http://kamchat.info/novosti/mnogourovnevaya_parkovka_mozhet_poyavit_sya_vozle_detskoj_polikliniki_1_stolic_kamchatki/


 

 

Нам уже обещали несколько многоуровневых парковок

Цитата

Полуподземная парковка - манеж - 3 эт. ул.Советская, 35

там же

Полуподземные парковки - манежи - 3 эт. ул. Ак.Королева, 45 45 х 2 шт. 56,0

4. Полуподземная парковка - манеж - 4 эт. ул.Кирдищева, 7/1 200 250,0

5. Полуподземная парковка - манеж - 4 эт. ул.Циолковского, 4 120 150,0

6. Полуподземная парковка - манеж - 4 эт. ул.Циолковского, 83 200 250,0

7. Подземная парковка - манеж - 3 эт. ул.Советская, 11 80 75,0

8. Парковка -2 эт. ул.Советская, 14 25 9,0

9. Полуподземная парковка - манеж - 4 эт. ул.Ленинградская, 72 200 510,0

10. Полуподземная парковка - манеж - 4 эт. ул.Ленинградская, 74 200 510,0

И. Надземная парковка -манеж - 3 эт. ул.Пограничная, 3 80 100,0

12. Подземная парковка -манеж - 3 эт. ул.Советская, 26 60 ' 50,0

13. Полуподземная парковка - манеж - 3 эт. ул. Ленинская, 18 60 50,0

14. Стоянка - гараж - манеж - 3 эт. полуподземный ул.Ленинская, администрация ПКГО 240 225,0

15. Полуподземная парковка - манеж - 3 эт. ул.Владивостокская, 47 120 150,0

16 Полуподземная парковка - манеж - 5 эт. ул.Ленинградская, 74 150 187,5

17. Полуподземная парковка - манеж - 4 эт. ул.Максутова, 44/2 40 50,0

18. Полуподземная парковка - манеж - 5 эт. ул.Набережная, 30 25 31,2

19. Полуподземная парковка - манеж - 4 эт. ул.Ленинградская, стадион 100 125,0

20. Полуподземпая парковка - манеж - 3 эт. пр.50 лет Октября, 1/1 85 106,2

21. Полуподземная парковка -манеж - 4 эт. пр.50 лет Октября, 20/1 50 62,5

22. Полуподземные парковки - манежи - 2 эт. пр.50 лет Октября, 16/1 45 х 2 шт. 37,5+37,5

23. Подземная парковка -манеж - 2 эт. пр.50 лет Октября, 15а, "ЦУМ" 90 75,0

24. Полуподземная парковка - манеж - 2 эт. пр.50 лет Октября, 10/1 30 37,5

25. Подземная парковка -манеж - 2 эт. ул.Давыдова, 5 150 187,0

26. Наземный гараж (парковка) - манеж - 3 эт. ул.Максутова, 26 100 125,0

27. Наземный гараж (парковка) - манеж - 3 эт. ул.Максутова, 33 100 125,0

 

Ну и 

Цитата

2013 год

Цитата

2014 год

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На территории детской поликлиники №1 в краевом центре Камчатки появится парковка на 100 автомобилей

Соответствующее решение принято по итогам выездного совещания Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина с городскими властями, которое состоялось 22 января. В нем принял участие ВрИП Главы города Константин Брызгин.

Накануне в краевом Правительстве прошло заседание рабочей группы под руководством Председателя Правительства– Первого вице-губернатора региона Романа Василевского. Участие в обсуждении приняли представители исполнительных органов государственной власти полуострова, городской детской поликлиники №1 и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Мы с уважением относимся к малому бизнесу, поэтому тем, кто занимался там торговлей на законных основаниях, были предложены варианты по перемещению своих точек. Сейчас они рассматриваются. Те предприниматели, которые там были размещены нелегально, уже уведомлены и в ближайшее время приступят к демонтажу киосков», - подчеркнул Роман Василевский.

Также участники заседания договорились о том, что в ближайшее время будет открыта площадка на территории детской поликлиники, которая позволит автомобилистам парковать свой транспорт в зимнее время.

Кроме того, в этом году планируется отремонтировать фасад здания поликлиники. В ходе совещания было озвучено, что в ближайшее время начнётся работа по подготовке соответствующего проекта. Ремонт фасадной части учреждения планируется завершить в 2020 году.

Напомним, в ходе одного из радиоэфиров жители Петропавловска-Камчатского обратились к Губернатору Владимиру Илюхину с просьбой разобраться в ситуации с городской детской поликлиникой №1. После этого глава региона провёл выездное совещание на объекте с участием руководителей исполнительных органов государственной власти и муниципалитета. Владимир Илюхин осмотрел территорию и поручил упорядочить всю информацию по земельным участкам, прилегающим к зданию поликлиники, а также рассмотреть возможность строительства многоуровневой парковки в этом районе.

http://pkgo.ru/news/22492/

 

уже не многоуровневая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как-то наоборот парковка сократилась 

20200805_122334.jpg

20200805_122408.jpg

20200805_122419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у нас взялась мода на городских дорогах и межкварталке ставить отбойники как на скоростных шоссе? Силуэт, Дачная, еще и впилили его в районе поликлиники на Силуэте. Выглядит мягко говоря монструозно, можно было обойтись столбиками или легкими конструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dr.Clang сказал:

Откуда у нас взялась мода на городских дорогах и межкварталке ставить отбойники как на скоростных шоссе? Силуэт, Дачная, еще и впилили его в районе поликлиники на Силуэте. Выглядит мягко говоря монструозно, можно было обойтись столбиками или легкими конструкциями.

Видимо, из-за нашей специфики. Вспоминается известный анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, artyom_b сказал:

Видимо, из-за нашей специфики. Вспоминается известный анекдот)

Еще год назад этих отбойников в городе не было (кроме мест, где они действительно нужны - на Красной сопке например). А сейчас городские улицы превращают в скоростное шоссе - вот зачем эти отбойники на перекрестке на Силуэте и на Дачной? У нас видимо у ответственных лиц какая-то путаница в понятиях произошла - такие заборы нужны не для того, чтобы в случае аварии машины врезались в них, а чтобы люди не перебегали там, где не нужно. Да и это сомнительная затея, весь мир уже давно от этого отказался и трафик успокаивают другим способом - ставят островки безопасности, скривляют проезды, уменьшают предельную скорость и т.д. У нас наоборот превращают городские улицы в магистрали - в итоге аварий меньше не становится, наоборот их количество растет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на силуэте недавно квалис улетел к Берегине. Видать мало барьеров поставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Автолюбитель сказал:

Кстати на силуэте недавно квалис улетел к Берегине. Видать мало барьеров поставили. 

Да это как раз последствия. Ощущение ложной безопасности за рулем - раз есть ограждения, да еще и отбойники, можно ехать побыстрее. Вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ГРЯЗЬ НА ПАРКОВКЕ У ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ПРИСЫПАЛИ ГРАВИЕМ (ФОТО)

 

В Петропавловске стоянку у детской поликлиники сделали на газоне. Зимой газон покрыло снегом, а когда снег растаял, машины стали вязнуть в грязи. Для удобства горожан грязь посыпают гравием.

Пару дней назад родители детей, которые посещают детскую поликлинику № 1 в микрорайоне Петропавловска-Камчатского Силуэт, сфотографировали автостоянку. На снимках, опубликованных пабликом «Камчатский репортер» в инстаграме, видно, что автомобилям посетителей медучреждения приходится парковаться в грязи. При этом сами медработники оставляют свои машины на огороженной асфальтированной территории. Для пациентов же въезд туда преграждает шлагбаум.

«Работники поликлиники свой транспорт ставят на закрытую, облагороженную, чистую стоянку, а также на газон возле поликлиники. А стоянка для посетителей утопает в грязи и слякоти. У нас в городе всё для «удобства» людей делают», – написал автор снимков.

Корреспондент ИА «Кам 24» накануне побывал на парковке для посетителей. Выяснилось, что ее тоже частично облагородили – засыпали гравием. Правда, в недостаточном количестве, так как местами грязь все-таки проступает.

Ситуацию прокомментировали и в краевом министерстве здравоохранения.

«Эта парковка организована фактически на газоне. Руководитель учреждения подавал заявку на благоустройство территории, но финансирование на 2021 год данного мероприятия не запланировано. На сегодняшний день силами администрации поликлиники площадка отсыпается гравием», – сообщил официальный аккаунт минздрава в инстаграме.

В ведомстве добавили, что поликлинику огородили и ввели в ней пропускной режим в соответствии с постановлением правительства РФ и приказом МЧС.

«Въезд на территорию учреждения разрешен только работникам учреждения, специальным службам, правоохранительным органам, а также для транспорта пациентов с болезнями опорно-двигательного аппарата и лиц с ограниченными возможностями здоровья», – добавили в минздраве.

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», проблема парковок рядом с медицинскими учреждениями в Петропавловске стоит довольно остро. Причем ей уже не один год. В свое время власти приняли решение оградить заборами и шлагбаумами территории больниц и поликлиник. Таким образом, были созданы относительно комфортные условия для медперсонала за счет пациентов. Последние теперь вынуждены подолгу искать место для парковки у заборов городских клиник, однако найти его удается не всегда.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210409/80813.html#.KibAjEqd.dpuf

 

Солодов с сыном интересно как ездит на прививки? 

park1_0dc015ffc934e889433bb029185632a9.jpg

thumb1130_park3_31d338e39fccd7321f9f0ad42fc7249f.jpg

thumb1130_park4_98c84ac9fbdddf493231135a6ff48b78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Возле детской поликлиники № 1 в столице Камчатки построят парковку

7 февраля 2022

Работы пройдут в рамках благоустройства сквера за торговым центром в микрорайоне Силуэт.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов совместно с главой Петропавловск-Камчатского городского округа Константином Брызгиным обсудили проблемные вопросы, связанные с расчисткой от снега социально значимых объектов региональной столицы.

«По моему поручению именно с поликлиник начинается уборка снега в каждом районе города, потому что в связи с эпидобстановкой объекты здравоохранения - одни из самых загруженных. Это даёт результат, однако системная проблема сохраняется, так как проектирование парковок абсолютно не соответствует современным запросам с учётом автомобилизации. Нам предстоит найти решение для расширения этих пространств, чтобы обеспечивать комфортный доступ пациентов к объектам здравоохранения. В качестве примера можно привести детскую поликлинику № 1, где в рамках благоустройства сквера за торговым центром планируется предусмотреть значительное количество парковочных мест, которые решат эту наболевшую проблему», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, жители Петропавловска-Камчатского неоднократно оставляли обращения об отсутствии доступной парковки возле детской поликлиники № 1 в микрорайоне Силуэт. Зачастую родителям маленьких пациентов приходится ставить автомобили во дворах близлежащих домов, что создаёт неудобства жильцам. Новая парковка поможет решить эту проблему. Как отметили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, проектирование благоустройства сквера на Силуэте планируют начать в этом году, чтобы уже в следующем запустить строительство.

https://www.kamgov.ru/news/vozle-detskoj-polikliniki-no-1-v-stolice-kamcatki-postroat-parkovku-48066

 

Может надо имеющуюся парковку расширить машин на 20ть и всё решено за пару недель.

А то уже третий год что-то обсуждают.

На фото если что парковка для сотрудников а не для родителей пациентов 

64b7f8cc9bfd6ceec0b8257bd4a0a2b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сделали бы ещё настил хоть из досок или поддон бы кинули, а то по траве ходить не очень=то культурно.

А с другой стороны проход ограничен так как фасад разрушается и может на голову упасть.

А так да, появилась стоянка, многоуровневая из-за ям правда 

20231011_110216.jpg

20231011_110211.jpg

20231011_110214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх