Перейти к содержанию

Стратегия по развитию дорожной сети Камчатки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Стратегию по развитию дорожной сети Камчатки утвердят в рамках нацпроекта в 2020 году

24 января 2020

Документ будет разработан в соответствии с задачами, установленными в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом рассказал министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Он отметил, что до 1 августа 2020 в Камчатском крае будут утверждены следующие документы: «Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры» и «Комплексная схема организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом». Участие в их разработке примет и администрация Петропавловск-Камчатского городского округа, которая в рамках этой деятельности утвердит также «Комплексную схему организации дорожного движения».

«Все эти планы будут заложены в развитие транспортного обслуживания Камчатского края в целом, и краевой столицы в частности. Утверждение этих документов позволят оптимизировать нагрузку дорожной сети полуострова и выстроить комплексную стратегию по её развитию. В основе этой стратегии – ремонт дорог и реорганизация движения наземного, водного и воздушного транспорта. Достигнуть максимального результата можно используя именно комплексный подход, который и установлен в национальном проекте “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Этот документ станет настольной книгой для тех камчатских организаций, которые отвечают за движение всех видов транспорта», - сообщил Владимир Каюмов.

Напомним, в рамках данного нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в настоящее время в Камчатском крае реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть Камчатского края», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» и «Безопасность дорожного движения в Камчатском крае». 

В рамках нацпроекта в 2019 году на Камчатке работы проведены на 9 объектах, 6 из которых вошли в городскую агломерацию, 3 – дороги регионального значения. Суммарно отремонтировано более 41 километра. На эти цели направлено 565,5 миллионов рублей, из которых 466,8 миллионов – средства федерального бюджета, 61,6 миллион выделен из казны Камчатского края и 37 – из муниципальных бюджетов.



https://www.kamgov.ru/news/strategiu-po-razvitiu-doroznoj-seti-kamcatki-utverdat-v-ramkah-nacproekta-v-2020-godu-27843

 

Давайте сядем поговорим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Специалисты департамента транспорта Москвы провели аудит организации дорожного движения в краевой столице

28 июля 2021

 

Владимир Солодов встретился с руководителем рабочей группы, заместителем руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Евгением Адамовым.

 
«Хочу поблагодарить вас за то, что откликнулись на приглашение, инициированное Ириной Яровой. Для нас грамотная организация дорожного движения - очень важная задача. Спасибо, что вникаете вместе со своей командой в наши проблемы и помогаете коллегам в вопросах развития транспортного комплекса. Московский подход к вопросам транспорта очень успешный, хотелось бы перенять ваш опыт. Хотя масштаб транспортных развязок и потоков в регионе несравним с Москвой, но при этом есть свои общие проблемы. В этой связи хочется услышать ваше мнение по тем ключевым направлениям, которые смогут транспортную систему в первую очередь центральной части эффективно развивать», - сказал в приветственном слове Владимир Солодов. 

 

Он отметил, что количество автомобилей, приходящихся на 1 человека, в крае превышают московские показатели. Это связано с особенностями региона – не везде можно добраться общественным транспортом.


«Прежде всего мы проработаем схему по снижению аварийности в регионе. В ближайшее время будут представлены рекомендации по первоочередным мерам, не требующим больших затрат. Эти рекомендации возможно будет выполнить уже в этом году, такие как изменение разметки, установка дополнительных знаков дорожного движения и светофорных комплексов. Следующим шагом станет разработка рекомендаций по более финансово затратным мероприятиям – это на перспективу реализации в течение трех лет», - сказал Евгений Адамов.


Заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы отметил хорошую организацию маршрутной сети в краевой столице. Он обратил внимание на необходимость выделенной полосы для автобусов, а также улучшение качества общественного транспорта, для того чтобы горожане могли комфортно добираться на работу, не используя личный автомобиль. Это поможет уменьшить транспортную нагрузку в часы пик в утреннее и вечернее время.


Евгений Адамов добавил, что в ходе аудита были выявлены 15 проблемных участков на территории Авачинской агломерации (Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск), 8 из них аварийноопасные.


«Мы выработаем первоочередные меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, об этом в первую очередь просила Ирина Анатольевна. Мы провели работу, определили перечень участков и по приезде в Москву в течение 2 недель детально проработаем возможные решения», - сказал Евгений Адамов.


Евгений Адамов обратил внимание на «разрывную» тротуарную сеть. Предложения по организации пешеходных дорожек вдоль дорог также будут представлены в ближайшее время.


Напомним, что специалисты будут работать на территории края с 26 по 30 июля. Ими уже разработан подробный план-презентация по развитию транспортной инфраструктуры основной камчатской агломерации – Авачинской, куда входят три крупнейших города края – Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. По оценке специалистов, на мероприятия по их ликвидации потребуется 21,3 млн руб.

 

https://youtu.be/8LUnRX-hzDw

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывную тртуарную сеть без них не определили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Автолюбитель сказал:

Разрывную тртуарную сеть без них не определили бы...

У наших глаз замылился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://pkgo.ru/upload/medialibrary/ba4/ba48dafed8d4cc3ae79c5e20c79288c0.pdf 

я так понимаю это действующая стратегия развития :facepalm:

Стратегия.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

1. Строительство ветки железной дороги от морского порта до перекрестка Халактырское шоссе – ул. Солнечная – ул. Пограничная.

Цитата

2. Строительство разноуровневых транспортных развязок на перекрестке ул. Ленинская и ул. Советская, на перекрестке ул. Озерновская коса, ул. Ленинградская, ул. Беринга, на перекрестке запланированных дорог в районе Авача, на перекрестке Халактырское шоссе – ул. Солнечная – ул. Пограничная.

3. Строительство тоннеля на ул. Сапун-гора.

 

Цитата

4. Строительство транспортных путепроводов в двух уровнях: - Проспект Карла Маркса под ул. Тушканова к проектной дороге, планируемой между ул. Топоркова и ул. Молчанова; - от ул. Войцешека к ул. Лукашевского; - от ул. Лукашевского к Северо-Восточному шоссе; - по ул. Ленинградская на пересечении с ул. Владивостокская;

5. Строительство автомобильных дорог от п. Завойко до п. Долиновка, далее до п. Заозерный, далее до п. Чапаевка, далее до п. Нагорный, продление ул. Семена Удалого и ул. Красногвардейской до ул. Высотной, соединение ул. Хасанская и ул. Молчанова, соединение ул. Чубарова до ул. Крутобереговая.

Это всё из стратегии, я не выдумываю, скачал на сайте пкго, оптимистический прогноз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так?

Цитата

Предложения по совершенствованию маршрутной сети на долгосрочный период представлены с учетом постройки нового автовокзала на 10 км на базе существующей автостанции.

 

Цитата

После 2020 года ожидается окончание строительства ряда социально значимых объектов в районе автобусной остановки «Лыжная база «Лесная»». В связи с этим она станет конечной еще для трех маршрутов кроме 32: для 17, 23 и 30.

Построили объекты? Ледовый дворец я так понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх