Перейти к содержанию

Частные охранные организации


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Частные охранные организации Петропавловска устраняют нарушения в организации своей работы

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку соблюдения законодательства в сфере охранной деятельности частными охранными организациями.

Выявлены нарушения действующих требований при охране различных объектов, в том числе с массовым пребыванием людей, где лица, охраняющие такие объекты, обязаны владеть специальными знаниями и навыками.

Проверка показала, что охрану КГАУ «Дворец молодежи», КГАУ «Камчатский театр драмы и комедии», АО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт», Торговый центр «Мечта», других объектов осуществляли лица, не соответствующие требованиям, предъявляемым законом к деятельности частных охранников.

Охрана имущества учреждений и предприятий, внутриобъектовый и пропускной режимы были организованы ненадлежащим образом, меры по обучению и подготовке охранников руководителями ЧОПов не принимались.

По итогам проверки руководителям пяти охранных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, допущенные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица.

За осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, в отношении организаций возбуждены административные дела по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Решениями Арбитражного суда Камчатского края от 21 и 22 января 2020 года частные охранные предприятия привлечены к административной ответственности в виде предупреждений и административных штрафов на общую сумму 96 000 рублей.

https://kamprok.ru/chastnye-ohrannye-organizatsii-petropavlovska-ustranyayut-narusheniya-v-organizatsii-svoej-raboty/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ СУД ОШТРАФОВАЛ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ОРИОН»

Суд Петропавловска-Камчатского оштрафовал частное охранное предприятие «Орион» и его руководителя за незаконное трудоустройство бывшего госслужащего.

Камчатская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Орион».

«Установлено, что на должность генерального директора в указанную компанию был принят бывший заместитель начальника экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому краю. При этом работодатель уведомление о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим в установленный законом 10-дневный срок руководству камчатского управления МВД не направил», – сообщили ИА «Кам 24» в транспортной прокуратуре.

В связи с этим, прокурор внес представление владельцу охранной организации об устранении нарушения. По результатам рассмотрения акта реагирования соответствующее уведомление было направлено.

Кроме этого, прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в отношении ООО «ЧОО «Орион» и его руководителя.

«По результатам рассмотрения постановлений мировым судом Петропавловск-Камчатского судебного района Камчатского края должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей», – добавили в транспортной прокуратуре.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

http://kam.kam24.ru/news/main/20200228/73221.html#sthash.BfvzWfDr.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Возбуждено уголовное дело об экономическом преступлении

Сегодня 12:40

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителей краевой столицы, 40 и 42 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.173.1 УК РФ (предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных, повлекших внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице, совершенное группой лиц, с использованием служебного положения).

По версии следствия, весной 2019 года подозреваемые, один из которых являлся генеральным директором коммерческого предприятия, осуществляющего частную охранную деятельность, зная, что для получения предприятием лицензии на осуществление частной охранной деятельности его генеральный директор должен иметь правовой статус частного охранника, который у него аннулирован, с целью получения возможности управления деятельностью указанного юридического лица договорились с 29-летним жителем города Нальчик, имеющим необходимое удостоверение, о назначении его генеральным директором без фактического участия в деятельности предприятия.

С этой целью злоумышленники изготовили, заверили у нотариуса и предоставили в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, документы о назначении подставного лица генеральным директором. На основании представленных документов сведения о подставном лице внесены в ЕГРЮЛ.

В дальнейшем житель города Нальчик из чувства товарищества выдал подозреваемым доверенность на представление интересов предприятия.

Преступление выявлено следователями следственного управления в ходе расследования возбужденного в 2020 году уголовного дела по факту мошенничества.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1666661/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

❗️Возбуждено уголовное дело о совершении экономического преступления

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя краевого центра.

Мужчина подозревается в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц (ч. 1 ст. 170.1 УК РФ).

По версии следствия, 46-летний мужчина, являясь одним из учредителей частного охранного предприятия, желая незаконно сменить генерального директора фирмы, сфальсифицировал протокол общего собрания участников путем его подписания от имени второго учредителя, после чего передал подложные документы для направления в Инспекцию Федеральной налоговой службы для регистрации изменений.

Следователем СКР проводится комплекс процессуальных действий, направленный на детальное установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

⚡️ @suskr41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском полиция проверяет информацию об избиении 21-летнего парня охранниками супермаркета «Шамса» на 10-м километре.

Как рассказала мама потерпевшего парня телерам-каналу «ЧП-Камчатка» инцидент произошел в минувшую субботу.

«Сын вернулся домой примерно в 19 часов: лицо опухшее, изо рта текла кровь. На все расспросы он ответил лишь: «Шамса, охранник», – рассказала женщина.

Она сама отправилась в «Шамсу», чтобы выяснить подробности происшествия, вошла в пункт охраны. Там находились пожилой мужчина и три охранника. Они, по словам женщины, «надменно смеялись», глядя ей в лицо.

«Всё же, матери пострадавшего удалось выяснить фамилии работников смены и посмотреть записи с камер видеонаблюдения. К сожалению, происходившее попало в слепую зону. Видно было только как охранники бежали по улице в сторону входа в «Кари», – пишет «ЧП-Камчатка».

Горожанка обратилась в полицию, на подозреваемого составили заявление. В свою очередь пострадавшего парня увезли в больницу, предварительный диагноз: двойной перелом челюсти. Сегодня его должны прооперировать.

В краевом управлении МВД информагентству «Кам 24» подтвердили, что получили заявление об избиении парня в «Шамсе» в субботу, 25 ноября. Сейчас полицейские проводят доследственную проверку и ждут данных судебно-медицинской экспертизы. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20231127/102058.html#.PAcHZVSz.dpuf

 

 

thumb1130_55_0647a776546b147a97d71e5814d8b807.jpg

thumb1130_6_450380dc9851decfdd096228f5739c5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеге есть продолжение с видео, где видно что мальчик то совсем не ботан. И скорее всего пострадал в Шамсе не зря :)

 

https://t.me/kamchatka01/12381

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Цитата

 

Трое жителей краевого центра признаны виновными в совершении ряда коррупционных преступлений

26 Декабря 11:11

Собранные следственным управлением СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора троим жителям краевого центра, совершившим ряд коррупционных преступлений (ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 174.1,  ч. 2 ст. 173.1 УК РФ).

Следствием установлено, что двое жителей краевого центра, 40 и 42 лет, в июне 2019 года зарегистрировали в налоговом органе частное охранное предприятие, предоставив сведения о подставном лице в качестве его руководителя, не имеющего цели управления данным учреждением.

В последствие, в период с 2019 по 2020 год, указанные лица, являясь представителями ЧОП, совместно с 33-летней жительницей краевого центра, являвшейся должностным лицом одного из подразделений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, совершили хищение бюджетных средств в особо крупном размере. А именно заключили муниципальные контракты на оказание услуг частной охраны жилых домов в городе Петропавловске-Камчатском, признанных «аварийными», фактически не осуществляя охрану, но предоставляя в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа документы, содержащие ложные сведения о выполненных работах.

Кроме того злоумышленники, являющиеся представителями частного охранного предприятия, с целью придания правомерности пользования и распоряжения денежными средствами, приобретенными преступным путем, легализовали их часть в размере 7 млн. руб. путем совершения фиктивных сделок и мнимых финансовых операций.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев и 5 лет 3 месяца соответственно, с отбыванием наказания в колонии общего режима, женщине – сроком на 4 года, с отсрочкой исполнения приговора до достижения 14 лет ребенку, а также штрафы в размере 500 тыс. руб. каждому.

Приговор не вступил в законную силу.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1848655/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх