Перейти к содержанию

Управляющая компания Техноконтроль


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Управляющая компания заплатит большой штраф за неперечисление ресурсной организации средств, собранных с граждан, за водоснабжение  

 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку соблюдения Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами управляющими организациями в части их расчетов с ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные ресурсы.

При проверке деятельности управляющей организации ООО ПП «Техноконтроль» установлено, что за 10 месяцев, с января по октябрь 2019 года, с потребителей, то есть собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирных домов, находящихся под её управлением, за холодное водоснабжение и водоотведение собрано чуть более 980 тысяч рублей, из них перечислено Водоканалу около 650 тысяч рублей. Остальные 332 тысячи рублей компания незаконно оставила в своем распоряжении.

Общая задолженность ООО ПП «Техноконтроль» перед КГУП «Камчатский водоканал» на 1 ноября 2019 года составляла почти 2 млн. рублей, что может повлечь нарушение прав граждан на бесперебойное получение коммунальной услуги соответствующего вида. Кроме того, из-за долгов управляющих компаний ресурсные организации, лишенные оборотных средств, не могут своевременно проводить надлежащий ремонт коммуникаций, вести подготовку к отопительному периоду, обеспечивать их бесперебойную работу.

По результатам проверки в отношении ООО ПП «Техноконтроль» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Государственная жилищная инспекция Камчатского края по результатам рассмотрения материалов прокуратуры назначила юридическому лицу административный штраф в размере 125 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

Размер назначенного компании штрафа оказался вполовину меньше минимального размера штрафной санкции, предусмотренной частью 2 статьи 14.1.2 КоАП РФ (от 250 тысяч до 300 тысяч рублей), по той причине, что общество относится к субъектам малого предпринимательства и обладает определенными льготами.

 Для сведения: Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами установлены постановлением Правительства РФ от 15.05. 2013 № 416.

Согласно пункту 4 Правил одним из обязательных стандартов управления многоквартирным домом является осуществление управляющими организациями, товариществами и кооперативами расчетов с ресурсоснабжающими организациями за коммунальные ресурсы, поставленные по договорам энергоснабжения (купли-продажи, поставки электрической энергии (мощности), теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, поставки газа (в том числе поставки бытового газа в баллонах) в целях обеспечения предоставления собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме коммунальной услуги соответствующего вида и приобретения коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с пунктами 5-7 Требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 № 253) размер платежа исполнителя, в данном случае управляющей организации, причитающегося к перечислению в пользу ресурсоснабжающей организации, поставляющей конкретный вид ресурса, и регионального оператора, в общем размере платежей потребителя определяется в размере указанной в платежном документе платы за конкретную коммунальную услугу, начисленной потребителю за данный расчетный период в соответствии с Правилами.

Платежи исполнителя подлежат перечислению в пользу ресурсоснабжающих организаций и регионального оператора не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления платежей потребителей исполнителю.

https://kamprok.ru/upravlyayushhaya-kompaniya-zaplatit-bolshoj-shtraf-za-neperechislenie-resursnoj-organizatsii-sredstv-sobrannyh-s-grazhdan-za-vodosnabzhenie/

 

Справка с Контура

Цитата

 

ООО ППТК
Общество с ограниченной ответственностью Производственное предприятие-"Техноконтроль"
Действующее предприятие
ИНН 4101177851
Дата образования: 5 декабря 2016
г Петропавловск-Камчатский, ул Ленинградская, 35, оф 220 
Генеральный Директор
Курдюков Виталий Александрович 

81.21 Деятельность по общей уборке зданий

Уставный капитал: 11 000 руб.
Учредители и участники
100 % Гаськов Валерий Павлов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх