Перейти к содержанию

Детский сад на улице Вилюйской | построен


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

В этом году в Петропавловске начнут строить детский сад на улице Вилюйской

В 2020 году начнется строительство детского сада на улице Вилюйской в Петропавловске-Камчатском, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» временно исполняющий полномочия главы города Константин Брызгин.

«Будем строить детсад на 160 мест на Вилюйской на месте бывшего аварийного детсада номер 72. Строить будем по проекту повторного применения, включенному в соответствующий реестр Минстроя России, что позволит сэкономить бюджетные средства на проведение проектных и подготовительных работ», - рассказал Константин Брызгин. Финансирование проекта будет осуществляться из федерального, краевого и городского бюджетов.

Напомним, что ранее сообщалось, что в рамках национального проекта «Демография» в Петропавловске-Камчатском в этом году также начнется строительство детского сада на проспекте Циолковского.

На сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском услуги дошкольного образования предоставляют 38 муниципальных дошкольных образовательных учреждений и 14 общеобразовательных учреждений, в которых оказывают услуги дошкольного образования и услуги по присмотру и уходу. Количество детей в муниципальных детских садах, реализующих программу дошкольного образования, на начало 2020 года составляло 10 160 человек.

По состоянию на 20 января, на учете (в очереди) для определения в муниципальные дошкольные учреждения состоит 3 654 детей от 0 до 7 лет, из них 293 ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, которым детский сад потребуется в самое ближайшее время.

    


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/35568/

 

очередь капец, ещё и про демографию что-то говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Николаев ролик записал. Хорс выиграет как единственный участник и получит аванс 50% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского предостерегла заказчика о недопустимости нарушений при строительстве детского сада на улице Вилюйской

  

Прокуратура краевого центра осуществляет надзорное сопровождение возведения и последующего введения в эксплуатацию объекта «Детский сад по ул. Вилюйская, 60 в г. Петропавловске-Камчатском».

Строительство ведется в рамках реализации национального проекта «Демография», срок окончания работ до 30.11.2023.

Вместе с тем земельный участок под строительство объекта сдан по договору безвозмездного пользования сроком на один год - до 01.06.2023.

Согласно требованиям градостроительного законодательства отсутствие прав на земельный участок является основанием прекращения действия разрешения на строительство.

В целях недопущения в 2023 году срыва сроков строительства социально значимого объекта по причине возможного прекращения права пользования земельным участком, прокуратура начальнику МКУ «Управление капитального строительства и ремонта» объявила предостережение.

Строительство и введение в эксплуатацию дошкольного учреждения остается на контроле в прокуратуре города Петропавловска – Камчатского.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=75779899

 

 

дс_2.jpg

дс_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Николаев выпустил ролик.

Отставание от графика на 4 месяца. Заливают бетон толи с добавками толи нет. Пустоты в бетоне, но и т.д.

При этом аванс получили на 300 лямов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

За стройку детсада на Вилюйской в столице Камчатки будет нести персональную ответственность заместитель главы города

30 января 2023

Такое поручение дал губернатор Владимир Солодов.

За ход строительства детского сада на улице Вилюйской в Петропавловске-Камчатском будет нести ответственного заместитель главы города, ответственный за стройки. Такое поручение в ходе оперативного совещания дал губернатор Камчатки Владимир Солодов.

«Государственным распределителем бюджетных средств по строительству детского сада является администрация Петропавловск-Камчатского городского округа. В июне был заключен контракт на строительство. В части промежуточных сдвижек по срокам строительства, есть объективные причины, подрядчик мобилизовал силы, на текущий момент отставание от графика – 2 месяца», - сказал врио министра строительства и жилищной политики региона Артем Фирстов.

Глава края Владимир Солодов отметил, что за каждым строительным объектом должен быть закреплен чиновник, который будет отвечать за ход строительства и своевременную сдачу объекта.

«Хочу акцентировать по детскому саду на Вилюйской, предлагаю, чтобы заместитель мэра города, который курирует стройку персонально отвечал за него. Соответственно, в случае невыполнения сроков или не соответствие по качеству, именно заместитель главы города отвечал, чтобы срыв не был допущен. Я прошу организовать эту работу и определить, кто отвечает за этот долгожданный объект. Вы сами настаивали на необходимости детского сада. Также необходимо в процесс стройки вовлекать тех, кто будет потом эксплуатировать здание, для сада это директор, он должен не менее чем раз в неделю появляться на объекте и контролировать процесс», - сказал Владимир Солодов, обращаясь к главе Петропавловска-Камчатского Константину Брызгину.

Строительная готовность объекта на сегодня составляет 12%, выполнены работы по фундаменту, перекрытию цокольного этажа, ведутся работы по технологическим присоединениям и подпорной стенке.

Добавим, детский сад по улице Вилюйской в столице Камчатки строится в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография».

https://www.kamgov.ru/news/za-strojku-detsada-na-vilujskoj-v-stolice-kamcatki-budet-nesti-personalnuu-otvetstvennost-zamestitel-glavy-goroda-59141

 

 

de042b46d88db800b65da8f0b318517d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фотки бы ещё постить, а то видео наверняка и пяток дет не продержится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Депутаты краевого парламента проверили ход строительства детского сада на улице Вилюйской в Петропавловске

10 мая 2023

Инициатором встречи выступил председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Анатолий Кирносенко.

Выезд был запланирован по обращениям граждан, которые просили проверить ход строительства объекта и высказывали опасения по поводу сроков его сдачи. В совещании также принимали участие представители администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, заказчика МКУ «Управление капитального строительства и ремонта» и подрядной организации ООО «ХОРС», государственного строительного надзора, депутаты Городской Думы и камчатского парламента Александра Новикова, Роман Литвинов, Дмитрий Шадрин, инициативная группа граждан.

Детский сад на улице Вилюйская, в районе КП – важнейший социальный объект. Он рассчитан на 160 мест и будет востребован не только у жителей центральной части города, но и района «Геологи», где много лет нет дошкольного учреждения.

«Этот объект строительства находится в зоне пристального внимания граждан, общественников, комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Заксобрания. Главные вопросы: будет ли детский сад построен в срок, и как соблюдается качество строительства. Мы внимательно проверили, как ведется работа, проговорили с заказчиком и подрядчиком важные вопросы по всем этапам строительства. Учитывая негативный опыт сдачи других объектов, когда, например, подрядчик не работал на территории и после сдачи пытался обанкротиться, не выполнял гарантийные мероприятия – важно сейчас контролировать работу. В данном случае подрядчик местный, гарантийные обязательства на объект установлены сроком на 5 (пять) лет, в рамках которых все недочеты, в случае возникновения, будут устранятся. Со стороны общественности были вопросы по поводу заливки бетона в зимнее время. С целью детального разбора ситуации мы запросим фотографии, которые были сделаны инициативными жителями. Соответствующая фото и видео-фиксация также велась Заказчиком, договорились, что возьмем и эти материалы», - рассказал об итогах выездного совещания Анатолий Кирносенко.

Он добавил, что в настоящее время на объекте работают 60 строителей, но в ближайшее время планируется увеличить их количество до 120 человек в пиковое время. Подрядчик планирует делать все возможное, чтобы выполнить поставленные обязательства и обещает сдачу детского сада в срок:

«Заказчик нас заверил, что пока объект не будет сдан, оплаты не будет. Кроме этого, будут применены штрафные санкции в случае нарушения сроков. Мы считаем, что это правильная мера, гарантирующая выполнение обязательств качественно и вовремя. Конечно, будем чаще появляться на стройплощадке, изучим сопутствующие документы. Объект важный и нужный, так что со стороны нашего комитета ему будет уделяться самое пристальное внимание. Во время осмотра у нас возникли некоторые вопросы по небольшим недочетам, но крупных недостатков пока не выявлено. Планируем проработать со специалистами, изучить исполнительную документацию по выполненным работам. Также представитель государственного строительного надзора подтверждает, что строительство ведется без нарушений, все своевременно устраняется», - подвел итоги встречи председатель комитета.

Парламентский контроль за ходом строительства детского сада на улице Вилюйская будет продолжен совместно с общественностью и депутатами городской Думы. Ввод в эксплуатацию социального объекта запланирован на декабрь 2023 года.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/8007

18388.jpeg

18383.jpeg

18378.jpeg

18387.jpeg

18391.jpeg

18381.jpeg

18376.jpeg

18390.jpeg

18375.jpeg

18389.jpeg

18384.jpeg

18374.jpeg

18379.jpeg

18380.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

«Изумрудный город» - такое название получил новый детский сад на улице Вилюйской в Петропавловске-Камчатском. 

Строительные работы на этом объекте завершены. Ведутся пуско-наладочные работы, монтаж оборудования в хозяйственных блоках, установка мебели в группах.

Действительно комфортное и современное пространство для маленьких жителей нашего города получилось!

Помимо музыкального и спортивного зала есть летний сад.

Окна всех групп ориентированы на солнечную сторону.

Установлены терморегуляторы и  видеонаблюдение.

На территории сада десять игровых площадок, одна спортивная и еще площадка для изучения правил дорожного движения.

Подпорную стену украсили рисунки по мотивам замечательной книги А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города".

Конечно, продолжится благоустройство и прилегающей к садику территории. Было снесено два расселенных дома рядом с садом, часть территории отдана под парковку для удобного и безопасного посещения "Изумрудного города" его маленькими жителями.

Уже начата работа по формированию списков ребят - будущих воспитанников детского сада.

Рассчитываем, что своих посетителей детсад встретит уже в начале марта будущего года.

Открытие нового детского садика на 160 мест в этом районе действительно важное и долгожданное событие.

https://vk.com/wall704018570_514

SmartSelect_20231212-043801_VK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Автолюбитель сказал:

«Изумрудный город» - такое название получил новый детский сад на улице Вилюйской в Петропавловске-Камчатском. 

Строительные работы на этом объекте завершены. Ведутся пуско-наладочные работы, монтаж оборудования в хозяйственных блоках, установка мебели в группах.

Действительно комфортное и современное пространство для маленьких жителей нашего города получилось!

Помимо музыкального и спортивного зала есть летний сад.

Окна всех групп ориентированы на солнечную сторону.

Установлены терморегуляторы и  видеонаблюдение.

На территории сада десять игровых площадок, одна спортивная и еще площадка для изучения правил дорожного движения.

Подпорную стену украсили рисунки по мотивам замечательной книги А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города".

Конечно, продолжится благоустройство и прилегающей к садику территории. Было снесено два расселенных дома рядом с садом, часть территории отдана под парковку для удобного и безопасного посещения "Изумрудного города" его маленькими жителями.

Уже начата работа по формированию списков ребят - будущих воспитанников детского сада.

Рассчитываем, что своих посетителей детсад встретит уже в начале марта будущего года.

Открытие нового детского садика на 160 мест в этом районе действительно важное и долгожданное событие.

https://vk.com/wall704018570_514

SmartSelect_20231212-043801_VK.jpg

Спрашивал на "Камчатка в порядке" когда дорогу сделают на Вилюйской, в 2024 увы не будет ремонта. Но зато должны начать ремонт ул. Дзержинского до лицея №21, в 2025 её "закольцуют с Батарейной в районе дома №7. Будет один из немногих прецедентов, когда асфальтовая дорога с тротуарами будет в частном секторе. Сейчас это вот так выглядит:

dzerzhinskogo-street.png.4ae143e6246f8a0136aa70c937a93f02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском продолжается запись в новый детсад на ул. Вилюйская

Родители могут подать заявления на постановку в очередь в новое дошкольное учреждение – детский сад № 72 краевой столицы.

Запись ведётся в службе «Одного окна», расположенной на ул. Ленинградская, 74/1 – в ТЦ «Аквамарин».

Туда же нужно обращаться, если родители хотят перевести своего ребёнка в детский сад № 72 из другого учреждения, куда он уже ходит. Или же если ребёнок стоит в очереди, и нужно внести детский сад № 72 в перечень желаемых учреждений.

Открытие нового детского сада «Изумрудный город» планируется 1 марта 2024 года.

Источник @edupkgo

https://pkgo.ru/news/40100/

 

Не написали с какого возраста берут

Сад кстати видно с Пограничной, сразу не понял что это такое появилось . 

Надо будет зафотать пока листья не распустились 

wshbzmh0p91cxg20oe8ock7k3zbbvp8o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Новый детский сад открылся на Камчатке

15 марта 2024

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов осмотрел помещения нового детского учреждения, которое построено на улице Вилюйская в Петропавловске-Камчатском.

Детский сад носит название «Изумрудный город», он способен принять 160 детей. Созданы 10 групп, каждая из  которых рассчитана на 16 ребят. В том числе две группы для детей раннего возраста – с полутора до двух лет.

Губернатор осмотрел детские игровые, спортивный и музыкальный залы. Отдельное внимание уделил пищеблоку. 

«С нового учебного года в детских садах Петропавловска будет введена новая основа для меню, единая для всех. Она разработана муниципалитетом совместно с Институтом отраслевого питания в Москве и сейчас проходит экспертное утверждение. Меню будет учитывать интересы детей, которым требуется особое питание – например, в случае непереносимости каких-то продуктов. Мы также активно работаем над тем, чтобы дети ели больше рыбы и через некоторое время после того, как новая система будет введена, необходимо проанализировать, как дети это воспринимают, что лучше едят, много ли рыбы оставляют. Увеличить количество камчатской рыбы в рационе детей – наша прямая задача. В целом детский сад очень хороший, а главное – что он нравится ребятам», – сказал глава Камчатского края. 

Новый детский сад расположен в одном из самых востребованных у родителей районов и уже работает. 

«Детские сады, расположенные вблизи, испытывали большую нагрузку – здесь действительно требовался еще один детский сад. Очень важно, что здесь есть группы для детей от полутора до трех лет – это очень востребовано у родителей, которые стараются выйти на работу. Очень удачный и проект этого детского сада – почти все группы солнечные, а на теневой стороне находятся технические помещения.  Здесь удобная конфигурация здания, сад просторный и теплый», – сказал глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин. 

Детский сад был построен за год.  В здании предусмотрены кабинеты дополнительного образования, логопеда, психолога, дефектолога, спортивный и музыкальный зал, оборудована доступная среда для маломобильных граждан.

На первом этаже смонтирована система теплого пола, в помещениях установлены увлажнители воздуха. В ясельных группах есть музыкальные инструменты – дети младшего возраста занимаются не в музыкальных залах, а в своих группах. 

В летний период также предстоит дооборудовать пространство вокруг детского сада.  

Запись в этот детский сад продолжается. Родители могут обратиться в управление образования и службу одного окна с соответствующим заявлением. Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 74/1. 

Напомним, 19 июля 2021 года Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Ряд из них касался дошкольного и общего образования. Так, Правительство РФ совместно с исполнительными органами субъектов РФ должно было полностью решить проблему доступности дошкольного образования к концу 2023 года.

https://www.kamgov.ru/news/novyj-detskij-sad-otkrylsa-na-kamcatke-70756

e6fdc07ef11b060e898540bbb5a7aba7.png

2f5780496668b08fb310bb06dde969e3.png

1b3ad0aaf908ddae1176d60d4e2b1a17.png

1d550dca6429cdfe14a621d99170bec7.png

1a7f359d2947488199d307c1eadac1f0.png

cb25ded8f67db5e49eadaf9a00b81446.png

cd722a1dbe1fa23bbbea5361540f3ecb.png

33d458a6bf5a9a1a78db6fbc27576e4b.png

7648f35caa636e27e0b7e39571a39f37.png

bc1b17a0b65191ef52c95e5ba4348d99.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх