Перейти к содержанию

Военный госпиталь "для коронавируса" | построен


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

ТОФ: на строительстве нового корпуса госпиталя на Камчатке введены дополнительные меры контроля

На строительной площадке многофункционального медицинского центра, который возводится на территории военного госпиталя Минобороны России в Петропавловск-Камчатском, введены дополнительные меры контроля за здоровьем строителей подрядной организации, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-центре Тихоокеанского флота.

«При выявлении положительных проб на наличие возбудителя коронавирусной инфекции, инфицированные незамедлительно госпитализируются и получают необходимое лечение в медицинских учреждениях, выявляется круг контактировавших с ними лиц, - сообщили в военном ведомстве. - Силами специалистов Минобороны России в местах компактного проживания строителей проведена полная дезинфекция и санитарная обработка всех помещений. Усилены барьерные меры при допуске на строительную площадку».

Подчеркивается, что факт выявления заболевших строителей не окажет влияния на сроки сдачи модульного инфекционного центра в эксплуатацию.

Как сообщалось ранее, сегодня власти региона сообщили о еще 85 подтвержденных случаях заражения коронавирусом на Камчатке. Около 80 из новых заболевших - военные строители, работающие на строительстве инфекционного корпуса госпиталя. Всего в Камчатском крае выявлено 195 случаев заражения COVID-19, более половины случаев выявлено в одном очаге – на стройке Минобороны.

Напомним, что строительство модульного инфекционного центра Минобороны на Камчатке на 60 койкомест началось 20 марта. На объекте круглосуточно работают около 1 тысячи человек и 70 единиц техники. Планируемый срок окончания работ – 30 апреля.


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/36759/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Автолюбитель сказал:

Около 80 из новых заболевших - военные строители, работающие на строительстве инфекционного корпуса госпиталя.

Журналюги ни фига не знают ...лишь бы ляпнуть. Идиоты. НЕТ военных строителей уже 25 лет...сокращены. Строят гражданские гастарбайтеры!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Началась поставка оборудования для медцентра Минобороны на Камчатке

Началась поставка медицинского оборудования для многофункционального медицинского центра, строящегося на территории военно-морского госпиталя в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе Тихоокеанского флота (ТОФ). 

Самолёт военно-транспортной авиации министерства обороны доставил первые комплекты специального оборудования для оснащения медцентра. В частности, к монтажу в отдельных помещениях уже подготовлена модульная система для проведения и дистанционной передачи ЭКГ, другое высокотехнологичное медицинское оборудование. 

«В ближайшие дни самолетами на полуостров доставят ещё свыше 20 комплексов диагностической аппаратуры: рентгеновские цифровые и ультразвуковые комплексы с полным комплектом принадлежностей, автоматические гематологические анализаторы и передвижные рентген аппараты», - сказали в пресс-службе. 

В здании госпиталя завершается монтаж межкомнатных перегородок, оконных модулей, дверей, ведется   прокладка электропроводки и систем жизнеобеспечения. Строительные и пусконаладочные работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме, к работам привлечено свыше 950 рабочих и более 50 единиц техники. 

Как сообщалось, на прошлой неделе стало известно о вспышке коронавирусной инфекции среди строителей этого медцентра, на данный момент COVID-19 заразились десятки рабочих. Стройку продезинфицировали, больных госпитализировали, контактировавших с ними рабочих изолировали. По заверениям военных, случившееся не повлияет на сроки сдачи объекта. 


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/36765/

 

Высокотехнологическое оборудование завозят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Высокотехнологическое оборудование завозят 

Главное чтобы лайбы не было на них Уаз Патриот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В срок не уложились: на Камчатке еще не завершено строительство инфекционного корпуса госпиталя Минобороны

Военные строители еще не завершили строительство инфекционного корпуса госпиталя Минобороны в Петропавловске-Камчатском, сообщают источники агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Ранее сообщалось, что новый корпус будет построен к 30 апреля.

По данным источников агентства, сейчас на объекте завершаются отделочные работы и идет подготовка к установке медицинского оборудования, которое начали поставлять на полуостров в последних числах апреля на самолетах военно-транспортной авиации. По данным пресс-центра Восточного военного округа, строительные и пусконаладочные работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме, к работам привлечено свыше 950 рабочих и более 50 единиц техники.

Как сообщалось ранее, две недели назад стало известно о вспышке коронавирусной инфекции среди строителей этого медцентра в Петропавловске, на данный момент COVID-19 заразились около 220 рабочих (всего на Камчатке 311 инфицированных). Сообщалось, что стройку продезинфицировали, больных госпитализировали, контактировавших с ними рабочих изолировали. По заверениям военных, случившееся не должно было повлиять на сроки сдачи объекта.

Напомним, что строительство модульного инфекционного центра Минобороны на Камчатке на 60 койко-мест началось 20 марта. Сначала говорилось о том, что корпус будет построен к 15 мая. Потом планы у командования изменились, и срок окончания работ был передвинут на 30 апреля.

Всего в России Минобороны строит 16 модульных инфекционных центров. Правительство РФ выделило Минобороны на эти цели почти 9 млрд рублей из резервного фонда. К концу апреля было построено шесть из них. На территории Восточного Военного округа строится 4 таких центра: в Хабаровске, в Уссурийске, Улан-Удэ и в Петропавловске-Камчатском.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/36861/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

На Камчатке сдали антикоронавирусный медцентр Минобороны

На Камчатке завершились строительство многофункционального медицинского центра на территории военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ВВО ТОФ.

Медицинский центр возводился по специальному проекту, разработанному Военно-строительным комплексом Министерства обороны для регионов с повышенной сейсмической активностью. Специалистами применялись стройматериалы и технические решения, которые позволяют обеспечить лечение пациентов и безопасную работу медицинского персонала в условиях 9-ти бальной сейсмичности по шкале Рихтера.

На штатных местах смонтированы компьютерный томограф, комплекс рентгеновский цифровой, аппарат рентгеновский передвижной, аппарат для острого диализа, ультразвуковые диагностические аппараты, аппарат экстропоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), видеобронхоскоп, дуоденоскоп, гастрофиброскоп, колонофиброскоп - всего более 1300 единиц специального медицинского оборудования. В 30 палатах оборудованы места для 60 больных.

После обучения на специальных курсах в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге в Петропавловск-Камчатский для укомплектования нового медцентра прибыли специалисты. В настоящее время они уже приступили к исполнению обязанностей на штатных должностях. Персонал работает в костюмах 1 типа, которые обеспечивают максимальный уровень защиты. Обработка помещений производится рециркуляторами бактерицидными закрытого типа.

Напомним, ранее сообщалось, что у порядка 250 военных строителей, приехавших на Камчатку для работы на стройке медцентра, был выявлен COVID-19.


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/37077/

 

Строители там уже лежат? 

f35f047dd94f9e5b9fc971cbc17e0292.jpg

5097598f7cda746b3b00ced64d255c90.jpg

c39e77d9343344cba4e1d2ffad81ff0d.jpg

90cb6370e8ae18a747696af4d88a8eb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Хабаровск просит лечить от коронавироса гражданских пациентов в военном госпитале

Фургал попросил у Путина разрешения лечить гражданских пациентов, больных коронавирусом, в новом военном госпитале под Хабаровском

Многофункциональный медцентр в селе Анастасьевка  готов к приему пациентов, но вопросы взаимодействия военных и гражданских медицинских служб еще не отлажены.

Военный многофункциональный медицинский центр в селе Анастасьевка под Хабаровском был торжественно введен в эксплуатацию 15 мая.  В режиме видеоконференции медицинское учреждение открыл глава государства Владимир Путин. Он дал старт работе не только хабаровскому центру, но и еще 15 подобным объектам, расположенным по всей России, от Калининграда до Камчатки. Под Хабаровском введен самый крупный объект на 200 коек.

На прямой связи с Владимиром Путиным хабаровский губернатор от имени жителей края поблагодарил Президента за помощь в борьбе в пандемией. Сергей Фургал подчеркнул, что новый медцентр придаст дополнительную уверенность и спокойствие жителям, так как существенно расширит возможности по лечению инфекции.

Также Фургал попросил Президента рассмотреть возможность использовать военный госпиталь для лечения гражданских пациентов. По его словам, «новое учреждение построено по всем медицинским стандартам, оснащено самой современной аппаратурой. Оно находится рядом с городом, и могло бы быть задействовано как инфекционная больница».

Военный госпиталь укомплектован современным медицинским оборудованием, обеспечивающим оказание помощи при всех инфекционных заболеваниях на самом высоком технологическом уровне. В штат входят 44 врача, 87 человек среднего и 64 младшего медперсонала. Военные врачи прошли дополнительную подготовку по диагностике и лечение коронавирусной инфекции в Военно-медицинской академии  имении С.И Кирова.

В медцентре применена система мельцеровских боксов, предназначенная для полной изоляции пациентов.  Здесь будут лечить до 400 пациентов в месяц, а при  необходимости коечная мощность может быть увеличена на треть. Необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов для бесперебойной работы медцентра также заготовлен.

Согласно данным краевого минздрава на утро 18 мая, в Хабаровском крае зарегистрировано 1223 заболевших коронавирусом, это второй показатель в ДФО после Приморья, 9 пациентов умерли. На стационарном лечении находится 458 пациентов, из них 11 в тяжелом состоянии на ИВЛ; 206 получают лечение амбулаторно с соблюдением требований изоляции, 547 выздоровели.

Среди заболевших большинство в возрасте от 18 до 65 лет; 8 пациентов старше 65 лет; 5 детей в возрасте от 2 до 11 лет и 2 подростка.
Около 50 процентов вновь выявленных пациентов являются бессимптомными носителями, выявленными активно при проведении эпидемического расследования, у 36  процентов зафиксирована пневмония, остальные имеют признаки простудного заболевания.⠀

Фото пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края.

Олег КУЛЬГИН.

Журнал "Дальневосточный капитал"

https://dvkapital.ru/regionnow/khabarovskij-kraj_18.05.2020_16365_khabarovsk-prosit-lechit-ot-koronavirosa-grazhdanskikh-patsientov-v-voennom-gospitale.html

 

 

16365_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Новый медцентр военных на Камчатке начал принимать больных коронавирусом

10 июня 2020, 08:09

На Камчатке новый военный многофункциональный центр начал принимать «гражданских», заразившихся коронавирусом. Об этом, как передает «КамИНФОРМ», рассказал врио зампреда правительства края Роман Василевский. 

 

 «Мы договорились о том, что военные врачи начнут принимать и гражданское население края. С прошлой недели новый госпиталь участвует в нашей схеме, когда раз в неделю одно из лечебных учреждений принимает на себя весь поток пациентов, поступающих с ковидным диагнозом за сутки. Это существенно помогает распределить нагрузку», - рассказал Роман Василевский. 

 

Сегодня в новом многофункциональном центре Минобороны находятся 17 гражданских лиц. Кроме того, там проходят лечение и пациенты из числа военнослужащих. 

 

Напомним, что вместимость многофункционального медицинского центра Министерства обороны РФ в Петропавловске-Камчатском составляет 60 койко-мест. Центр обеспечен необходимым оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции лёгких, компьютерным томографом, рентгеном и аппаратами УЗИ. Также укомплектован штат госпиталя и сформирован необходимый запас медикаментов.

 

«КамИНФОРМ» уже сообщало, что в столице Камчатки не хватает в больницах мест для всех заболевших коронавирусом, которым потребовалась госпитализация. Поэтому принято решение переоборудовать под моно-госпиталь еще и КВЦ. 

http://kamchat.info/novosti/novyj_medcentr_voennyh_na_kamchatke_nachal_prinimat_bol_nyh_koronavirusom/

 

В коечном фонде есть этот госпиталь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Уголовное дело возбуждено по факту вспышки COVID-19 среди строителей госпиталя Минобороны на Камчатке

03 Июля 2020 13:31

Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту вспышки COVID-19 среди строителей госпиталя Минобороны на Камчатке, привезенных на полуостров подрядчиком - ОАО «Запсибгазпром», сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на врио зампреда краевого правительства Романа Василевского.

«Запсибгазпром» - это та подрядная организация, которая была нанята Минобороны РФ для строительства госпиталя на территории Камчатского края. Сегодня тоже еду давать показания в прокуратуру Камчатского края по делу, потому что прохожу там свидетелем. Мы тоже вмешивались в процессы, которые происходили у них, пытались влиять на то, чтобы людей рассредоточивали, отделяли здоровых от заболевших», - сказал Василевский на прошедшем в пятницу брифинге.

Строительство модульного инфекционного центра Минобороны на Камчатке на 60 койкомест началось 20 марта и завершилось в середине мая. Как сообщалось, у порядка 250 строителей, приехавших на Камчатку для работы на стройке медцентра, был выявлен COVID-19. 

https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/38098/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх