Перейти к содержанию

Строительство здания ООО "Геобюро" на детской площадке Кораблик на АЗС


Рекомендуемые сообщения

Я херею с этого города и его властей все больше и больше. Там еще одному зданию вообще не место никак. Фото с Камрепортера

Кто такой ООО "Геобюро"? Зачем там здание НИИЦ? Где будет парковка?

Блин, да там просто деревья надо было посадить.

92411130_628001637747823_3406650412938155046_n.jpg

92207695_1064721680570332_4664694707809380533_n.jpg

92173277_146386353582127_1895896349637546109_n.jpg

92014577_310132306615223_2618743241633574104_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ООО "ГЕОБЮРО" 
ИНН 4101181375
Дата образования: 20 сентября 2017
г Петропавловск-Камчатский, ул Заречная, 8  
Генеральный Директор
Калашникова Наталья Александровна 
71.12.41 Деятельность топографо-геодезическая
Уставный капитал: 20 000 руб
100 % Калашникова Наталья Александровна 

С Контура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и любому понятно, что строят типа НИИЦ, спортцентр, дом культуры и дом быта, а  по итогу строительства получаем торговый центр или кафе-пивнуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Владимир Солодов поручил до начала лета разработать проект благоустройства территории детской площадки в районе АЗС в Петропавловске-Камчатском 

9 апреля 2020

Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов встретился с жителями улицы Тушканова, которые обратились к нему с просьбой проверить законность стройки на самой известной детской площадке краевого центра.

Участие во встрече принял глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин, представители депутатского корпуса и инициативная группа граждан, проживающих в микрорайоне АЗС. 

Горожане рассказали врио главы субъекта о своей обеспокоенности началом строительства здания рядом с детской площадкой в виде большого корабля, которая находится между многоквартирными домами, торговым центром «Мега», автозаправочной станцией и главной дорогой. Они выразили опасения, что появление здания негативно отразится на транспортной доступности и безопасности посетителей детской площадки, а также испортит зелёную зону.

В ходе обсуждения Владимир Солодов отметил, что даст соответствующее поручение городской администрации и уполномоченным контрольным органам проверить легитимность всех решений, которые были приняты по данному объекту. 

«Насколько я понял причину возникновения этой проблемы, в городе сейчас нет чётной градостроительной документации. Отсутствует градостроительный план. Именно поэтому не совсем понятно, площадка ли это, пустырь, площадь, подходящая для реализации инвестпроекта, или парковка. Пока мы не решим этот вопрос, у нас сохраняется риск возникновения таких ситуаций, к сожалению. Это станет первой задачей для главы городского округа, который накануне был избран на этот пост. Безусловно, я тоже буду помогать, потому что данная процедура достаточно сложная. Тем не менее, мы её обязательно пройдём», - подчеркнул Владимир Солодов. 

Он добавил, что с точки зрения закона, все юридические нормы по данной площадке соблюдены. Однако ситуация вызвала широкий общественный резонанс, и всем сторонам необходимо прийти к консенсусу. 

«Как у представителя власти, у меня нет достаточных оснований на то, чтобы сказать инвестору, что он сделал что-то незаконное. Поэтому я попрошу инициатора данного проекта, до конца недели приостановить работы на объекте и посмотреть, если ли возможность реализовать свой проект в другом месте, или попросить другой участок, - отметил Владимир Солодов. – Кроме того, здесь совершенно необходимо подготовить проект планировки территории. Я согласен с горожанами, что здесь нужна и парковка, и проезд, и безопасность и прочее. Здесь есть место для всех этих инициатив, и вместе мы сможем сделать красивее и привлекательнее общественное пространство. Мне важно, чтобы дальнейшее развитие ситуации было под постоянным общественным контролем. Надо определить инициативную группу, участники которой всегда будут в контакте со мной, главой города и инвестором. Мы будем планировать каждое решение и смотреть, как его реализовать».

Врио губернатора Камчатского края добавил, что обратит особое внимание на проблемные вопросы выделения земельных участков в городе, включая выделение земли под реализацию инвестиционных проектов в рамках преференциальных режимов. Он подчеркнул, что данные режимы должны работать максимально открыто, просто и прозрачно, и при этом не в ущерб интересам граждан.



https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-porucil-do-nacala-leta-razrabotat-proekt-blagoustrojstva-territorii-detskoj-plosadki-v-rajone-azs-v-petropavlovske-kamcatskom-29517

 

 

87c6b78e003abd9893f8270072bb05da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

обратит особое внимание на проблемные вопросы выделения земельных участков в городе, включая выделение земли под реализацию инвестиционных проектов в рамках преференциальных режимов. Он подчеркнул, что данные режимы должны работать максимально открыто, просто и прозрачно, и при этом не в ущерб интересам граждан.

особо хитропопые граждане быстро смекнули как получать самые вкусные и ранее недоступные участки под бизнес.

поэтому я ни разу не верю, что по итогу это будет офисное здание, будет что то другое 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии на Кам24 интересные.

Это Иваненко и Ко в прошлом году всё быстро распродавали выходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Жители АЗС все вместе решают судьбу «Кораблика»: народное голосование проходит по инициативе Владимира Солодова

26 июня 2020

Голосование по вопросу дальнейшей судьбы детский площадки «Кораблик» в микрорайоне АЗС стартовало 25 июня в Петропавловске-Камчатском. Организовать этот процесс администрации ПКГО поручил глава региона Владимир Солодов.

Как сообщалось, в апреле жителей микрорайона взволновала начавшаяся стройка возле территории отдыха.

«Увидели стройку, собрали подписи, забили тревогу, нас услышали, губернатор откликнулся, была первая встреча, после которой стройку остановили и создали инициативную группу. Мы написали много писем, провели много встреч, работа проведена колоссальная. Сейчас проходит голосование, где жители АЗС и Топоркова могут принять решение и выразить свою позицию. Сегодня первый день голосования, проводится довольно интенсивно, люди идут сплошным потоком, все, кому интересна и важна судьба «Кораблика», откликаются и участвуют.  Люди хотят свою территорию, газон, солнечную площадку, вид на вулканы, дальнейшее благоустройство «Кораблика», покрытие резиновое, качественное. Восприняли такой формат решения проблемы с готовностью. Единственное, что те, кто сейчас на путине, в отпуске или на даче переживают, что не могут принять участие» — рассказала член инициативной группы Анна Новороцкая. 

Палатка, где можно сделать свой выбор, находится на площадке у педагогического колледжа. За дальнейшую судьбу «Кораблика» голосуют  жители, относящиеся к  58 и 59 избирательным участкам.

«Считаю, что это абсолютно правильно, что в голосовании примут участие жители именно этих двух избирательных участков. Это люди, которые здесь живут, и столкнутся с последствиями процесса строительства, эксплуатации здания, поэтому важно именно их объективное мнение. И Губернатор и Глава города это понимают, поэтому мы вместе обсуждали, вместе с жителями разработали бюллетень, который включает в себя два вопроса. Все максимально просто, нужно выбрать один из вариантов - это либо остановка строительства и приведение зелёной зоны в норму, либо  продолжение строительства с благоустройством и предоставлением подрядчиком первого этажа здания под детские кружки и секции.   Такого на Камчатке ещё не было, это такая беспрецедентная история, поэтому сейчас от решения жителей очень многое зависит, хотелось бы, чтобы как можно большее количество людей приняло участие», - рассказала депутат думы Петропавловска-Камчатского по 6 избирательному округу Екатерина Зубенко.

Она отметила, что проголосовать досрочно можно до 27 июня, ежедневно с 10 до 20 часов, и в сам день общероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ 1 июля с 8 до 20 часов.


https://www.kamgov.ru/news/ziteli-azs-vse-vmeste-resaut-sudbu-korablika-narodnoe-golosovanie-prohodit-po-iniciative-vladimira-solodova-31363

 

А кто убытки предпринимателю покроет? 

c1b7f3896e8f72df35292d94e0ab97e2.jpeg

71e9444c670bb9d1c308021505f82e87.jpeg

65364efc420f9622fa97f176b3078853.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Жители АЗС отстояли «Кораблик»: Владимир Солодов поручил найти резиденту СПВ другое место для строительства

3 июля 2020

Результаты народного голосования по судьбе детской площадки «Кораблик» обсудил глава региона Владимир Солодов с главой Петропавловск-Камчатского городского округа Константином Брызгиным.

92,77% (681 человек) участников опроса высказались за прекращение строительства резидентом СПВ офисного здания в непосредственной близости от площадки. Голосование проходило с 25 июня по 1 июля по инициативе Владимира Солодова, к которому обратились с жалобой на стройку жители микрорайона.


«По вашему поручению мы постарались организовать максимально открытую процедуру в дни голосования по поправкам в Конституцию. Выразить своё мнение о судьбе площадки «Кораблик» можно было на двух избирательных участках в микрорайоне АЗС. За чистотой процедуры следили наблюдатели как от администрации города, так и от инициативной группы граждан», — сказал Константин Брызгин.


Глава региона поручил найти для резидента СПВ другое достойное место и организовать рекультивацию места теперь уже бывшей стройки.

«Нужно идти тем путем, который выбрали жители района. Поэтому подберите теперь с инвестором альтернативную площадку, где ему было бы удобно реализовать свой проект. Мы должны оказывать содействие тем, кто готов вложить хоть рубль в нашу землю. Договариваемся с инвестором, что на этой площадке забор мы убираем, разравниваем и двигаемся дальше по её развитию. Просьба в течение двух недель разработать план рекультивации земельного участка - возвращение его в приемлемый вид, благоустройства, озеленения», — сказал Владимир Солодов.


...

https://www.kamgov.ru/news/ziteli-azs-otstoali-korablik-vladimir-solodov-porucil-najti-rezidentu-spv-drugoe-mesto-dla-stroitelstva-31583

 

Расходы не малые предпринимателей понёс и ещё я так понимаю понесёт 

6e0adee93843511083ded556b8423d48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Жители Петропавловска благодарят главу региона за решение по «Кораблику»

10 июля 2020

Большинство жителей и гостей микрорайона АЗС довольны итогами голосования, которое было организовано по поручению Владимира Солодова.

«Я очень хорошо и позитивно отношусь к тому, что жителям Петропавловска всё-таки удалось отстоять площадку. Это первый раз на моей памяти, когда власть прислушалась к народу. Закрыли стройку, мамам теперь есть, где гулять с детьми. Я считаю, что Владимир Солодов молодец, он поступил по-честному, прислушался к людям, устроил голосование и сделала так, как попросил его народ».

«Я считаю, это очень здорово, что власть прислушалась к нам, что мы отвоевали площадку для детей, для родителей. Я считаю, это очень важно, здорово, что Владимир Солодов озаботился этим вопросом».

«Новый губернатор правильно сделал! Огромное спасибо ему и от бабушек, и от мам… Здесь ведь всё время люди, лавки все заняты. Правильно».

«Справедливо проведено голосование, сохранить детскую площадку надо. У нас мало мест, где дети могут играть. Это хорошо, что власть прислушалась».

«Конечно, надо приостановить строительство. Если оно будет тут вестись, детскую площадку убирать? Это не дело».

Напомним, 92,77 % (681 человек) участников опроса высказались за прекращение строительства резидентом СПВ офисного здания в непосредственной близости от площадки. Голосование проходило с 25 июня по 1 июля по инициативе Владимира Солодова, к которому обратились с жалобой на стройку жители микрорайона. Глава региона поручил найти для резидента СПВ другое достойное место и организовать рекультивацию места теперь уже бывшей стройки.

https://www.kamgov.ru/news/ziteli-petropavlovska-blagodarat-glavu-regiona-za-resenie-po-korabliku-31838

 

Интересно сколько миллионов теперь предпринимателю компенсируют из наших карманов? 

Кстати случай не первой, на 8 км, пр Победы 1, точно такая же ситуация была, вдоль красной линии детская площадка и хотели там подобное здание построить.

Но пришлось администрации вернуть деньги предпринимателю. 

Вот если бы эти деньги вернули бабушки и мамы, то голосование было бы совсем по-другому.

Да строительство не мешает площадке, так территория там довольно большая.

Я так понимаю до 13 сентября ничего меняться не будет, а то вдруг новый губернатор решит по-другому...

Да и разве это губернатор решает где какой павильон поставить? 

074d8288c8d30dae4b7b7714fe0564a5.jpg

6a4703c09903872625266ed9c14d5ba9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх