Перейти к содержанию

Почему вкусной сайры нет в продаже?


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В колхозе им. Ленина объяснили, почему вкусной сайры нет в продаже
 

В магазинах Камчатки больше не продают любимые камчатцами консервы из сайры от Рыболовецкого колхоза имени Ленина. На предприятии агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» рассказали, куда пропала сайра.

«К сожалению, сайры пока не будет. Ее промысел не ведем по причине отсутствия промысловой обстановки, - сообщил корреспонденту агентства председатель колхоза Сергей Тарусов. - Но сардина ей совсем не уступает, а по полезным свойствам даже превосходит. Консервы мы продаем и продолжаем выпускать в больших объемах. Камчатку обеспечим».

Заметим, что Рыболовецкий колхоз имени Ленина является единственным предприятием Камчатки, осуществляющим вылов сайры. Промысловые суда предприятия вылавливают около четверти сайры в России. Большая часть улова доставляется на береговую переработку на полуострове.

Консервы «Сайра натуральная тихоокеанская» являются, пожалуй, одним из самых популярных видов продукции камчатского колхоза, выпускающего более 150 видов консервов, пресервов, вяленой, мороженой рыбы и т.д.. Специалисты объясняют это тем, что на предприятии консервы и пресервы производят строго по ГОСТу с соблюдением традиционных рецептов. Продукция колхоза имени Ленина известна не только в России, но и за рубежом.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/36369/

 

Печаль 

92aa6f6ac05fd097c9a5c5dccd892cda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выпуск рыбных консервов в России в июне 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 20,2% до 39,1 млн банок. 

В июле Россельхознадзор с помощью ФГИС «Меркурий» разложил на транзакции консервы из сайры, больше половины которой оказалась поддельной. Для проведения анализа были взяты 858 последних производственных транзакций в системе, в которых сырьем либо продуктом переработки была сайра. Признаки фальсификации (отсутствие сайры в сырье) обнаружены в 448 из них.

По оценке Россельхознадзора, процент фальсифицированной продукции в обращении заключен между 43,5% и 77%. 

Среди фальсифицированных транзакций присутствует и продукция компании АО «Южморрыбфлот» (входит в ГК «Доброфлот» Александра Ефремова). Именно они направили обращение в госструктуры о масштабных подделках консервов из сайры.
@Ribfront

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сайра от получившего госпомощь «Доброфлота» в супермаркетах Владивостока подорожала до 245 рублей за банку

Если ещё год назад покупатели возмущались баночкам дороже 100 рублей, то за последние дни в магазинах сети «Реми» сайра от «Доброфлота» подорожала до 245 рублей за банку.Консервы другого приморского производителя – завода «Южморрыбфлот», который тоже входит в ГК «Доброфлот», – стоили неделю назад 168,98 за банку сайры весом 250 граммов и 169,98 за такую же банку, но с добавлением масла. Сегодня эти узнаваемые баночки стоят 196,98 и 197,98 соответственно.

25 марта стало известно, что государство поддержит 10 приморских стратегических предприятий льготными кредитами по 10-11%. На это выделяют десятки миллиардов рублей. В список попали и «Доброфлот», и «Южморрыбфлот».

Источник: newsvl.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх