Перейти к содержанию

Детский сад на 120 мест на пр-те Циолковского | построен


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Детсад на 120 мест построят в Петропавловске-Камчатском

Детский сад на 120 мест построят на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском (напротив ТЦ «Пирамида»). Об этом сообщил министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев на своей странице в Инстаграм, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

Дегодьев отметил, что аукцион на строительство детского сада пройдет в мае. 

«Детский сад будет строиться по национальному проекту «Демография»

с привлечением федерального софинансирования в размере 141,3 млн руб. Всего же стоимость строительства составит немногим более 326 млн руб», - написал глава краевого Минстроя.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/36531/

 

Срок сдачи бы ещё обозначили 

d16c9ee0ec52cee280cce5e8b500e27b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В конце 2021-го года 120 дошкольников микрорайона Горизонт получат места в новом детском саду

19 июня 2020

С проверкой на площадке строительства детского сада в микрорайоне Горизонт побывали врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев и депутат Камчатского края Светлана Галянт.

К строительству нового детского сада в микрорайоне Горизонт краевой столицы подрядчик приступил месяц назад.

«Сдача объекта запланирована на конец 2021 года. Общая стоимость строительных работ, включая присоединение к сетям и облагораживание прилегающей территории, составит чуть более 326 миллионов рублей, в том числе 141,3 миллиона рублей из федерального бюджета», – сообщил врио министра строительства региона Андрей Дегодьев.

Детский сад строится по национальному проекту «Демография», поэтому за его возведением наблюдает куратор от Законодательного Собрания Камчатского края, депутат Светлана Галянт. Она же осуществляет взаимодействие с жителями близлежащих домов, чтобы при строительстве учитывалось мнение и интересы людей.

«Строительство этого объекта очень важно для микрорайона Горизонт, поскольку решает наболевший вопрос с дополнительными местами в детском саду. В то же время поступают обращения от жителей окружающих домов, которые жалуются на неудобства, связанные со строительными работами. Сегодня мы увидели, что подрядчик соблюдает нормы и требования: оборудована площадка для мытья колес грузового и строительного транспорта, выезжающего со стройки; шумные работы заканчиваются к вечеру, в соответствии с законодательством. Кроме того, нас заверили, что основные шумные работы будут завершены к осени – когда люди старшего возраста вернутся с дач в город», – сказала Светлана Галянт.

Она отметила, что подрядчик взял хороший темп в работе, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Добавим, что в детском саду будет 6 групп, залы для физкультурных и музыкальных занятий, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.



https://www.kamgov.ru/news/v-konce-2021-go-goda-120-doskolnikov-mikrorajona-gorizont-polucat-mesta-v-novom-detskom-sadu-31209

 

 

b716f1552b83b61031c33f89a88b288d.jpg

6b20485a28f0394d8e50d63f80f28123.jpg

7ff74fe5282170f595e0ad91f588f881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Новый детсад в столице Камчатки оснастят системой локального отопления

20 августа 2020, 11:52

Строящийся детсад на улице Циолковского в Петропавловске-Камчатском оснастят системой локального отопления, рассказал «КамИНФОРМ» краевой депутат Андрей Стуков, который побывал на объекте с проверкой. 

 

Этот детский сад – один из первых, где на практике реализуется идея краевых депутатов об обязательном оснащении строящихся детских учреждений приборами локального отопления.

 

«С 2016 года депутатский корпус внедряет проект по оснащению детских учреждений системами локального отопления. Нами было инициировано обращение в Минстрой России, чтобы эти системы обязательно предусматривались при проектировании детских учреждениях на территории Дальневосточного федерального округа. В конце 2018 года по итогам Президиума Госсовета Президент РФ дал поручение использовать этот опыт Камчатского края в регионах Дальнего Востока. Сегодня на примере этого детского сада мы видим, что при проектировании предусмотрен теплообменник, который позволит создать комфортные условия для детей в межсезонье и, как следствие, снизится заболеваемость ребятишек», – подчеркнул Андрей Стуков.

 

Он выразил уверенность, что социальные учреждения, которые в ближайшие годы будут строить на Камчатке, также оснастят системами локального отопления.

 

В настоящее время на объекте возводится уже второй этаж, и строители планируют до начала отопительного сезона завершить основные работы, закрыть кровлю, установить окна и перейти к прокладке сетей и отделке помещений внутри здания.

 

«Строительство этого детского сада очень важно для нашего района, – сказал депутат Дмитрий Тимофеев. – Ни для кого не секрет, что в микрорайоне есть большая потребность в местах дошкольной ступени. Строительство идет по графику, и мы надеемся, что к концу 2021 года детсад будет построен и дети получат здесь места. Мы, со своей стороны, уделяем этому объекту особое внимание: работаем с управляющими организациями и жильцами близлежащих домов, чтобы не было никаких трудностей, ничего не мешало возведению детского сада».

 

Добавим, что детский сад на улице Циолковского рассчитан на 120 мест. Стоимость строительства объекта – более 295 млн рублей. Срок сдачи в эксплуатацию – декабрь 2021 года.

http://kamchat.info/novosti/novyj_detsad_v_stolice_kamchatki_osnastyat_sistemoj_lokal_nogo_otopleniya/

 

 

sadik_na_cil2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Андрей Дегодьев: наша задача максимум, что бы дети пошли в новый детский сад на проспекте Циолковского уже в сентябре следующего года

24 сентября 2020

Строительство дошкольного учреждения на 120 мест ведется в рамках национального проекта «Демография».

Возведение детского сада началось в июне текущего года, всего за несколько месяцев подрядная организация практически завершила все бетонные работы и на месте пустыря в микрорайоне горизонт появилось здание дошкольного учреждения.

До конца года подрядная организация планирует полностью закончить бетонные работы, установить окна, двери, сделать черновую отделку, завершить работы по кровле и фасаду здания, а также прокладку инженерных сетей.

«На следующий год у нас останется благоустройство, асфальтирование и чистовая отделка, по контракту окончание строительства декабрь следующего года, но учитывая какие темпы набрал подрядчик мы все-таки надеемся, что строительство будет завершено до начала учебного года, и дети пойдут в сад уже в сентябре следующего года. Это наша задача максимум», – рассказал врио министра строительства Андрей Дегодьев.

Согласно проекту, в детском саду будет 6 групп. В них будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Для физического воспитания детей в детском саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Для проведения музыкальных занятий, праздничных концертов, новогодних праздников, проведения кукольных спектаклей предусмотрен зал для музыкальных занятий, оборудованный ширмой для кукольного театра, стульями, шкафами для пособий, театральным уголком, уголком для переодевания. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрена сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

https://www.kamgov.ru/news/andrej-degodev-nasa-zadaca-maksimum-cto-by-deti-posli-v-novyj-detskij-sad-na-prospekte-ciolkovskogo-uze-v-sentabre-sleduusego-goda-33812

 

 

4b3fadc7f611f13f3b16ee3d5308c13a.jpg

236828ea2b97a5d84f3949de6143ff6a.jpg

4ef6c2bfeec28baa6537250bc1d1f449.jpg

6214fe0035f6c3b2c1c00b5106ac6453.jpg

313814a2f383919c463a9cdac6b9d4fc.jpg

e3b2df5eb41f9418e25225e08ebf02a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Строительство детского сада на 120 мест по проспекту Циолковского идет в соответствии с графиком 

13 ноября 2020

Строительство дошкольного учреждения в микрорайоне Горизонт краевой столицы ведется в рамках национального проекта «Демография».

На сегодняшний день подрядная организация завершила все бетонные работы, уложила кровельное покрытие и осуществила монтаж стеклопакетов. Кроме того, строители выполнили утепление фасада здания влаговетрозащитной мембраной.


Сейчас выполняются работы по устройству зонтов вентиляционных шахт, монтаж подсистемы навесного вентилируемого фасада, а также работы по устройству трубопровода бытовой канализации. Ведутся работы по устройству крыльца на торце здания.

 

«В микрорайоне все детские сады укомплектованы с предельной наполняемостью, поэтому существует потребность в местах дошкольного образования. Строительство нового детского сада позволит обеспечить 120 дополнительных мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года», - рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


На следующий год строителям останется выполнить чистовую отделку дошкольного учреждения, а также асфальтирование и благоустройство прилегающей территории.


Согласно проекту в детском саду будет 6 групп. В них будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Для физического воспитания детей в детском саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Для проведения музыкальных занятий, праздничных концертов, новогодних праздников, проведения кукольных спектаклей предусмотрен зал для музыкальных занятий, оборудованный ширмой для кукольного театра, стульями, шкафами для пособий, театральным уголком, уголком для переодевания. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрена сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

https://www.kamgov.ru/news/stroitelstvo-detskogo-sada-na-120-mest-po-prospektu-ciolkovskogo-idet-v-sootvetstvii-s-grafikom-35231

 

 

65b53feceda62162267df2c7ecf9ad28.jpg

3a29446b8ed5a9ba9df0e02cc7e3c438.jpg

fc9e4a223f815daf6de70af570649881.jpg

7ce69a2c1954dac6fb36608f7ec1508a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Строительство детского сада на 120 мест на проспекте Циолковского ведется с опережением графика

2 декабря 2020

Строительная готовность объекта на сегодняшний день превышает 60%.

Возведение дошкольного учреждения началось менее полугода назад. На сегодняшний день строители полностью завершили заливку монолитных железобетонных конструкций, уложена кровля, выполнено утепление наружных стен, подготовлен фасад под установку лицевых навесных панелей, установлены стеклопакеты и витражи. Также смонтированы линия электроснабжения, канализация и вентиляция. 


«Строители закрыли «теплый контур» и полностью выполнили подготовку к подаче отопления в здание. Когда здание прогреется, рабочие начнут заниматься проведением внутренних инженерных систем и отделкой: наклейкой обоев, укладкой линолеума и плитки. Планируется все эти работы к концу года завершить и подойти к 70% отметке строительной готовности», - сказал министр строительства и жилищной политики региона Андрей Дегодьев.


На следующий год строителям останется установка игрового оборудования и забора, асфальтирование территории, а также расстановка мебели.
Планируемая дата сдачи объекта – декабрь 2021 года. Но, как отмечает министр, строители набрали хороший темп, и, возможно, уже 1 сентября 2021 детский сад примет первых дошколят. 


Добавим, согласно проекту детский сад рассчитан на 6 групп. В каждой группе будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Для физического воспитания детей в детском саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Для проведения музыкальных занятий, праздничных концертов, новогодних праздников, кукольных спектаклей предусмотрен специальный зал для музыкальных занятий, оборудованный ширмой для кукольного театра, стульями, шкафами для пособий, театральным уголком, уголком для переодевания. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрены сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

Напомним, в этом году по национальному проекту «Демография» строится беспрецедентное количество дошкольный учреждений. Так, 6 детских садов появятся на территории края: в Тиличиках, в Ключах, в жилом районе Рыбачий Вилючинского городского округа, в краевой столице и 2 дошкольных учреждения в Елизовском районе.

https://www.kamgov.ru/news/stroitelstvo-detskogo-sada-na-120-mest-na-prospekte-ciolkovskogo-vedetsa-s-operezeniem-grafika-35751

 

 

d9fa56b7c335d9c260a74e4e4478e726.jpg

fca88a8409210d97df1282a1b784fcdb.jpg

83f36d56171669c763ed0e4d465bc3e8.jpg

0061bad2c3536cf4b3141d22641b6a0b.jpg

58d297fc0c0e06724e506879f16dc5f2.jpg

abc93a7867e67cccef93137ee2e6d88c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом он правда оказался "напротив Пирамиды" непонятно. Тогда уж через дорогу от ФОК "Звездный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В Петропавловске-Камчатском началась запись в новый детский сад на проспекте Циолковского

 

Началась запись в новый детский сад, построенный на проспекте Циолковского в краевом центре. Об этом сообщили в Управлении образования администрации города.

Там уточнили, что если ребенок пока не зарегистрирован в очереди на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении, то необходимо обратиться в Службу одного окна (ул. Ленинградская, 74/1) c заявлением о постановке на учет. В самом заявлении в графе «приоритетный детский сад» надо указать МАОУ «Средняя школа № 31» (дошкольная ступень).

Если ребенок уже зарегистрирован в очереди на предоставление места в детском саду, также необходимо обратиться Службу одного окна и добавить в перечень детских садов МАОУ «Средняя школа № 31» (дошкольная ступень).

В том случае, если ребенок уже посещает дошкольное образовательное учреждение, но родители хотят перевести его в указанный детский сад, им нужно написать заявление о переводе ребенка в МАОУ «Средняя школа № 31» (дошкольная ступень) и подать его в Службу одного окна.

По всем интересующим вопросам о зачислении ребенка в детский сад можно обратиться по тел. 303-100 (добавочный 1611,1637,1621).

Напомним, что строительство здания нового детского сада на 120 воспитанников в настоящее время завершено на 100%. Сейчас ведутся внутренние работы по сборке и расстановке мебели. Подрядная организация занимается благоустройством прилегающей территории. В ближайшие дни начнется обустройство игровых зон, установка беседок. После этого будут проведены работы ресурсоснабжающими организациями и подана документация на ввод объекта в эксплуатацию.

https://pkgo.ru/news/29331/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В Петропавловске завершено строительство детского сада на проспекте Циолковского

15 октября 2021, 06:25

   В Петропавловске завершено строительство детского сада на проспекте Циолковского. Как рассказали «КамИНФОРМ» в министерстве строительства и жилищной политики Камчатского края, возведение объекта осуществлялось в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей в Камчатском крае».

   «Сейчас на объекте полностью завершены все работы, и детский сад готов к приему дошколят. Остаётся получение последнего документа – заключения о соответствии. Затем объект будет передан в муниципалитет. Хочу отметить, что детский сад построен с опережением графика работ: окончание строительства по контракту было запланировано на декабрь текущего года», - сказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

   Детский сад рассчитан на 120 мест. В здании предусмотрены залы для физкультурных и музыкальных занятий и праздников, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Прилегающая территория детского сада укомплектована детскими игровыми площадками с прорезиненным нетравмоопасным покрытием и разнообразными малыми архитектурными формами.

https://kamchat.info/novosti/v_petropavlovske_zaversheno_stroitel_stvo_detskogo_sada_na_prospekte_ciolkovskogo/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Детский сад на 120 мест открыли в столице Камчатки

17 января 2022

 

Новый детский сад в микрорайоне Горизонт не только обеспечит дополнительные места в детских садах в этой части Петропавловска-Камчатского, но и решит вопрос расширения существующей дошкольной ступени школы № 31.

 

Детский сад «Планета детства» в Петропавловске-Камчатском был построен в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

 

С 2015 года дошкольный уровень СШ № 31 состоял из двух групп и располагался в самом здании школы. Их посещали дети от 4 до 6 лет. С сегодняшнего дня они будут ходить в новый детский сад. Кроме того, в учреждении сформировано ещё четыре группы для детей от 1,5 до 7 лет. Всего сад рассчитан на 120 мест.

В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, пищеблок, кабинеты дополнительного образования детей, логопеда, психолога, сенсорная комната, шесть групповых ячеек, каждая из которых рассчитана на 20-25 человек, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Прилегающая территория детского сада укомплектована шестью игровыми площадками с прорезиненным нетравмоопасным покрытием, малыми архитектурными формами, теневыми навесами, двумя колясочными.

 

Напомним, в 2020-2021 годах в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на Камчатке построено четыре детских сада: два в городе Елизово, по одному в Тиличиках Олюторского района и в посёлке Ключи Усть-Камчатского района. Продолжается строительство сада на 260 мест в микрорайоне Рыбачьем Вилючинска.

 

Всего за 2020-2022 годы благодаря нацпроекту было создано 880 мест в дошкольных организациях.

 

12341

 

12345

 

12353

 

12354

 

12355

 

12356

 

12360

 

Фото - «Планета детства» появилась в Петропавловске-Камчатском

 

Источник новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх