Перейти к содержанию

Биржа труда (центр занятости населения). безработный


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

сейчас знакомый рассказывал, у него два сына, потеряли работу в связи с самоизоляцией, встали на биржу, чтобы хоть какие-то деньги.

Там дали по 800р и третью неделю мозг мурыжат, что какая-то программа зависла или что-то типа того...

Но может потом как дадут денег сразу за три месяца вперёд)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Камчатская служба занятости празднует 30-летие со дня образования

14 августа 2021

С 1991 года сотрудники службы трудоустроили порядка 237 тысяч человек.

За содействием в поиске подходящей работы за эти годы обратилось более 464 тысяч человек. Силами сотрудников региональных центров занятости населения удалось трудоустроить 237 тысяч человек. Привлечено к общественным и временным работам – 95 488 человек.

За 30 лет проведено 2 120 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

Численность граждан, направленных на профобучение, переобучение и дополнительное профессиональное образование, составила более 25 тысяч человек. Цель обучения – повышение конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда, возможность найти работу по душе.

Гражданам оказано более 238 тысяч государственных услуг по профессиональной ориентации и психологической поддержке. Благодаря такой работе удаётся целенаправленно влиять на выбор профессии граждан, ориентировать молодежь на востребованные профессии.

За годы работы в службе занятости Камчатского края зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и получили единовременную помощь 1800 человек. Благодаря этой государственной услуге на Камчатке открылись автошколы, туристические агентства, кафе, салоны красоты, фотоателье, ремонтные мастерские и многое другое.

Заместитель труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Ольга Леушина отметила заслуги службы занятости в социально-экономическом развитии края и поздравила работников центров занятости полуострова с праздником.

«За эти годы служба занятости сформировалась как эффективно работающая структура, оперативно реагирующая на запросы рынка труда. Постоянно расширяется спектр госуслуг в области содействия занятости населения, повышается их качество и доступность, открываются новые возможности для граждан и работодателей. Деятельность специалистов службы занятости направлена на решение острых социальных проблем и приносит неоценимую пользу всему Камчатскому краю. Поздравляю всех работников службы с профессиональным праздником! Желаю профессионального роста и новых достижений в реализации задач государственной политики занятости!».



https://www.kamgov.ru/news/kamcatskaa-sluzba-zanatosti-prazdnuet-30-letie-so-dna-obrazovania-43079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Шивелуч не изменит погоду на Камчатке и в регионе вокруг полуострова.

Максимум, он может локально на неё повлиять рядом с вулканом. Такое мнение в беседе с ТАСС высказала начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидромета Анна Приходько.

«В масштабах циклона, который в диаметре 1 тысяча километров, жерло вулкана – 10 километров – несопоставимо. Все погодные явления, которые может спровоцировать – в радиусе 100 километров. Циклон из-за этого не отвернёт, всю Камчатку погодные изменения не ждут, это точечное явление, которое глобально на погодные условия не влияет», – сказала Приходько.

Подобное мнение агентству озвучил и директор департамента мониторинга и освоения георесурсов Политеха ДФУ Николай Шестаков. Он считает, что извержение вряд ли спровоцирует долгосрочные изменения погоды в регионе.

Шивелуч тем временем, продолжает выбросы. Сегодня утром, например, он бахнул на десять километров вверх, а днём на восемь. Процесс непрерывный, сообщают вулканологи.

Синоптики также говорят, что предсказать направление и зону распространения пепла в верхних слоях атмосферы невозможно, потому что на разных высотах ветер дует в разные стороны.
@kamchatkalife2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Максимальный размер пособия по безработице на Камчатке в 2024 году составит около 22 тысяч рублей

30 января 2024

С 1 февраля выплата увеличится за счёт индексации.

Жителям Камчатского края, имеющим статус безработного, с 1 февраля 2024 года будут выплачивать пособие в размере 21 981,76 рубля. Для жителей Алеутского муниципального округа размер пособия составит 27 477,2 рубля.

Пособие по безработице — это мера поддержки безработных граждан. Выплачивается оно регулярно, но не постоянно, а в пределах определенного срока. И право на него имеют только граждане, признанные в установленном порядке безработными.

«Статус безработного могут получить граждане которые потеряли работу из-за ликвидации организации или при сокращения штата, прекратили деятельность индивидуального предпринимателя, уволились по собственному желанию и т.д. Начисляется данное пособие с самого первого дня, как человек был признан безработным», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

В этом году на Камчатке максимальное пособие с учетом районного коэффициента на первые три месяца составляет 21 981,76 рубля, в следующие три месяца – 8 592 рубля. Размер минимального пособия – 2 577,6 рубля.

В Алеутском муниципальном округе размер максимального пособия, с учетом районного коэффициента, на первые три месяца составляет 27 477,2 рубля, в следующие три месяца - 10 740 рублей, минимальное – 3 222 рубля.

Напомним, признание безработными и назначение пособия по безработице на полуострове осуществляется Кадровым центром Камчатского края и его отделениями по месту постоянной регистрации гражданина.

Подать заявление можно через портал «Работа России» в режиме онлайн. В случае назначения личной явки, гражданину необходимо будет подойти в Кадровый центр, либо в его отделение, для уточнения информации по заявлению.

Кадровый центр Камчатского края расположен по адресу:
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 42/1.
Телефон для справок: 8 (415 2) 41-07-21.
График работы:
понедельник – пятница с 09:00 до 17:00,
перерыв с 13:00 до 13:48.

https://www.kamgov.ru/news/maksimalnyj-razmer-posobia-po-bezrabotice-na-kamcatke-v-2024-godu-sostavit-okolo-22-tysac-rublej-69406

 

три месяца же платят пособие безработного, потом какие-то копейки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх