Перейти к содержанию

Старый Аккумулятор / сдача, утиль, реанимировать?


Рекомендуемые сообщения

Интересно куда отвозить отработавшие свой срок аккумуляторы?Слышал вроде как при покупке нового аккумулятора, если привозишь старый дают скидку по-моему 10%А вообще мож кто знает свинец сколько стоит как лом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    16

  • Константин

    9

  • Massive

    7

  • Stormwell

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Летом какая-то фирма, занимающаяся приемом цвет-металла принимала АКБ по 50 руб. Попробуй позвонить 411-516 может они подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимала АКБ по 50 руб.

Ну нормально, у меня 4-е в гараже, ещё вокруг гаражей насобираю, сдам, и куплю новые :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увеличивающемся поголовье автомобилейвсе больше будет вопросов об утилизации аккумуляторов, покрышек, самих авто и пр...И все больше хлама в окрестных лесах... :(

Ну нормально, у меня 4-е в гараже, ещё вокруг гаражей насобираю, сдам, и куплю новые :rolleyes:

А если пособирать по городу... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно куда отвозить отработавшие свой срок аккумуляторы?Слышал вроде как при покупке нового аккумулятора, если привозишь старый дают скидку по-моему 10%

Раньше так было в магазине "Автолюкс" на мосту,сейчас не знаю практикуют ли они это.А цены то на новые аккумуляторы подняли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально, у меня 4-е в гараже, ещё вокруг гаражей насобираю, сдам, и куплю новые :rolleyes:

А если пособирать по городу...

Поздно опомнились! АКБ уже давно нигде не валяются. Сборщики металлолома даже бочки ржавые с помойки возле гаража пособирали.

А цены то на новые аккумуляторы подняли!

Сейчас на авторынку 75-ка стОит 2800 рублей. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно опомнились! АКБ уже давно нигде не валяются. Сборщики металлолома даже бочки ржавые с помойки возле гаража пособирали.

Мне не надо :) Но если вокруг гаражных кооперативовпоискать, имхо, можно найти много интересного... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо :) Но если вокруг гаражных кооперативовпоискать, имхо, можно найти много интересного... :)

Тогда одной из благотворительных целей нашего автоклуба будет очистка прилегающих к гаражным кооперативам территорий от АКБ и металлолома, а заодно и поднятие денег на сбыте этого добра! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда одной из благотворительных целей нашего автоклуба будет очистка прилегающих к гаражным кооперативам территорий от АКБ и металлолома

Очистка города от автохлама - однозначно благое дело )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора закупать оборудование на утилизацию резины, дело прибыльное имхо

Пока у нас есть окрестные леса, этот бизнес ИМХО не пойдет. У нас в городе есть один предприниматель, который по бумагам занимается утилизацией ртутных ламп. Предприятия обязывают заключать такой договор. На самом деле мало кто эти лампы ему сдает, но бабки перечисляют регулярно! Вот ЭТО дело действительно прибыльное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... горящие шины - отрава :(((

Не много не в тему, Раньше помниться была в районе Кирпичиков наварка шин, кто знает есть ли сейчас в городе наварка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, Раньше помниться была в районе Кирпичиков наварка шин, кто знает есть ли сейчас в городе наварка?

Улыбнуло-представил подъезжает крузачок там сотый ( или 200-й) или мерин- "шинки не наварите? недорого шоб "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подъезжает крузачок... "шинки не наварите? недорого шоб "

А ему в ответ да без проблем, у нас фирменное оборудование и материалы, будет стоить 1000р колесо, гарантия год :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше помниться была в районе Кирпичиков наварка шин, кто знает есть ли сейчас в городе наварка?

"Наваркой" шин уже давно никто не занимается. Кроме того в правилах эксплуатации автомобильных шин (есть такой нормативный документ) накладываются определенные ограничения на использование востановленных шин (наварных) по классу I, II, III. Кроме этого там есть такой подпункт: "применение на отечественном автотранспорте автомобильных шин иностранного производства, также как применение Российских шин на автомобилях зарубежного производства возможно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ряда лабораторно-дорожных испытаний, подкрепленных актом приемки изделия в эксплуатацию. Тот, кто поставил на свою Японку русские шины не имея разрешительного документа на использование онных, тем самым нарушает безопасность дорожного движения и технический осмотр не пройдет. P.S. Японские шины для востановления способом "наварки" не годятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то,Константин,ни разу ниот кого не слышал,что на отечественной резине на японке кто-то не прошел ТО.

А зря! Я сталкиваюсь с этим каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно очень отдалённо связано с аккумуляторами :)

также как применение Российских шин на автомобилях зарубежного производства

Если автомобиль японский, а шины корейские, или американские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль японский, а шины корейские, или американские? А произведены в Китае ?

Лишь бы не Российские! Там же написенно "зарубежного производства".

Конечно очень отдалённо связано с аккумуляторами

Перенесите в эксплуатацию и ТО. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди, просвятите меня - какие аккумуляторы в нашем городе пользуются славой надежных и бюджетных и где такие продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, просвятите меня - какие аккумуляторы в нашем городе пользуются славой надежных и бюджетных и где такие продаются?

Возьми у кого-нибудь карточку на скидку и прокатись в "Автомир". Там вроде были Корейские "Rocket"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возьми у кого-нибудь карточку на скидку и прокатись в "Автомир". Там вроде были Корейские "Rocket"

У кого-нибудь - это у кого ? Встал вопрос ребром о покупке нового аккумулятора :в "Автомире"= корейцы "Ракеты" на лесника = 2200, японские: "Панасы"=4800, япы "но непомню кака фирма" = 4200в "Автолюксе под мостом"= корейцы "Атлант" вроде так называются по = 3150Чего посоветуете ? Ракеты = насколько их хватает ? и как они зимой заводят движку ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь - это у кого ?

У меня есть, могу дать, мой телефон у тебя есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх