Перейти к содержанию

Частная тюрьма на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

На Камчатке может появиться первый в стране исправцентр в рамках ТОР

22 июня 2020, 07:17

Первый в стране исправительный центр для осуждённых на территории опережающего развития может появиться на Камчатке. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в УФСИН региона после того, как сотрудники ведомства обсудили такую возможность с властями. 

 

В частности, они обсудили возможность строительства на территории промышленного парка «Дальний» здания исправительного центра на 110 мест. 

 

«В настоящее время у нас существует участок при колонии общего режима, функционирующий как исправительный центр. В нём содержится порядка 50 человек. Однако его недостаточно для перекрытия потребности Камчатского края в исполнении такого вида наказания, как принудительные работы. Построив исправительный центр на индустриальной территории, мы выполним сразу несколько задач, стоящих как перед системой исполнения наказаний, так и руководством региона: мы предоставим рабочие места осуждённым, тем самым позволяя компенсировать причинённый преступлением ущерб, а также создадим надёжный и бесперебойно функционирующий объект, который бы участвовал в обеспечении деятельности данного промышленного парка», – рассказал врио начальника УФСИН Владимир Абрамчук.

 

Он также отметил, что почти все отбывающие наказание в исправительных центрах граждане имеют востребованные рабочие специальности: бетонщик, арматурщик, сварщик, автослесарь, электрик и другие. Исправительный центр можно будет использовать не только как источник рабочей силы для резидентов промышленного парка, но и как объект его инфраструктуры, обеспечивающий работу на этапе строительства и дальнейшего функционирования. При этом все вопросы безопасности и соблюдения режима будут контролировать сотрудники уголовно-исполнительной системы.

 

По итогам совещания принято решение о дальнейшем развитии данного перспективного направления, проработки его реализации с точки зрения действующего законодательства. 

 

Также в ближайшее время территориальный орган УФСИН предоставит проектную документацию для предварительного расчёта стоимости реализации данного проекта.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_mozhet_poyavit_sya_pervyj_v_strane_ispravcentr_v_ramkah_tor/


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх