Перейти к содержанию

Ночные работы


Констанция Флёр

Рекомендуемые сообщения

В администрацию ПКГО поступило обращение:

Цитата

Доброго времени суток! На пустыре за домом 35/1 по Циолковского ведется стройка детского сада. Техника начинает работать с 07:40-08:00 утра каждый день! Изменения закона «О тишине» приняты 10 июня. Полагаю, что они уже вступили в силу. Поэтому прошу привлечь к административной ответственности юридическое и должностное лиц, виновных в совершении ежедневных правонарушений. В период пандемии, когда дети находятся дома на самоизоляции - такой ранний подъем невыносим с учетом того, что работа техники в дневное время не позволяет ребёнку заснуть днем по режиму. У меня в квартире все окна выходят на строительную площадку. Двухкамерные стеклопакеты не спасают от шума. Стройка расположена в середине 10 многоквартирных жилых домов. Шум стройки очень мешает жильцам всех домов. Сегодня на ограждение стройки установили прожектора, которые не имеют светонаправляющего приспособления, в связи с чем свет бьет в окна квартир всех жильцов. Не спасают двойные очень плотные шторы. Теперь круглосуточно стройка будет мешать всем жильцам 10 многоквартирных жилых домов шумом днем и светом ночью?! Прошу принять безотлагательные меры по недопущению нарушения действующего законодательства подрядной организацией, выполняющей строительство детского сада, привлечь юридическое и должностных лиц к административной и установленной законом ответственности.

3cecf06b-cb05-4d60-aa8c-aca575403dd0

Был получен следующий ответ:

Цитата

Согласно диспозиции ст.ст.1, 3 Закона Камчатского края от 21.12.2017 № 185 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Камчатском крае» (далее - Закон № 185) за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в населенных пунктах, в жилых домах, а также в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофон и других звуковоспроизводящих устройств либо в громких выкриках, свисте, пении и игре на музыкальных инструментах, а равно в производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст.4 Законом Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях».

Под ночным временем согласно ст.2 Закона №185 понимается время с 22 часов до 07 часов.

В настоящее время законопроект о внесении изменений в Закон № 185, принятый на 40-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края, не вступил в законную силу.

В части вопроса установленных на территории стройки прожекторов, бьющие светом в окна многоквартирных жилых домов, Вы в праве обратиться в КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края», которое является заказчиком данного строительного объекта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Констанция Флёр сказал:

На пустыре за домом 35/1 по Циолковского ведется стройка детского сада

Этому кляузнику все мешает жить, год назад ему мешал спать светильник на парковке с дома  напротив в 150метрах.

Типа о детишках беспокоится, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонари мне тоже мешают которые неправильно установлены и долбят прямо в окно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх