Перейти к содержанию

Маршрут 34 между улицами Флотская, Якорная и проспектом Победы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Продумать организацию автобусного сообщения между улицами Флотская, Якорная и проспектом Победы – поручил главе Петропавловска Владимир Солодов 

29 июля 2020

Глава региона провел встречу с жителями «Стройгородка» и района городского бассейна на бульваре Пийпа Петропавловска-Камчатского. Владимир Солодов выслушал, какие проблемы волнуют граждан и дал ряд поручений. 

...

Одна из самых острых проблем микрорайона – сообщение между улицами Флотская, Якорная и центральной дорогой. От нижних домов до проспекта Победы добираться пешком в гору примерно 1,5 километра. Когда 30 лет назад внизу на этих улицах построили первое жилье для военных, людям в течении нескольких лет обещали обеспечить нормальное транспортное сообщение. Однако, прошло несколько десятилетий, а из «ямы» жители по-прежнему вынуждены выбираться самостоятельно. Краевой депутат Рашид Шамоян рассказал, что граждане безрезультатно собрали порядка 500 подписей под обращением к прежнему руководству края с просьбой решить этот вопрос. 


«Когда строили «Стройгородок», внизу предусматривали малое разворотное кольцо. Но его до сих пор нет.  Кто из пенсионеров сможет осилить в горку эти 1,5 километра, чтобы дойти в поликлинику? Это очень трудно. Любого человека спросите, кто там внизу живет. Не у всех машины. Пенсионеры и малообеспеченные граждане  уж точно пешком поднимаются. Сейчас этот район активно застраивается,  будет асфальт, будет дорога. Люди очень просят решить вопрос с транспортным сообщением», - сказал Рашид Шамоян. 


Раньше все попытки решить данный вопрос упирались в нерентабельность такого автобусного маршрута.


«Рентабельность зависит от вида транспорта. Мы же можем просто поменьше маршрутку запустить. И вообще, этот вопрос нельзя измерять рентабельностью. Нужно, чтобы у людей был комфорт. Поэтому ставим задачу этот вопрос проработать в августе, и затем сразу с Константином Викторовичем Брызгиным дадим вам  обратную связь, как мы организуем транспортное сообщение», - сказал Владимир Солодов.


Еще один больной вопрос, который поднимали жители – общественный порядок на бульваре Пийпа. Из-за многочисленных пивных ларьков вокруг этот парк превратился в общественный кабак на открытом воздухе.  Лавочки день и ночь оккупируют любители выпить, а потом жителям окрестных домов чуть ли не каждую ночь приходится вызвать полицию, чтобы угомонить нетрезвых граждан. При этом, данный парк излюбленное место для игр детей и прогулок родителей с колясками. 
Владимир Солодов пообещал в ближайшие дни обсудить проблему с руководителем УВД Камчатского края и дать ответ людям в своем аккаунте в Инстаграмм. 

https://www.kamgov.ru/news/produmat-organizaciu-avtobusnogo-soobsenia-mezdu-ulicami-flotskaa-akornaa-i-prospektom-pobedy-porucil-glave-petropavlovska-vladimir-solodov-32339

 

Уже же поднимали пару лет назад этот вопрос.

Тогда упёрлись в реконструкции перекрёстка на 9 км.

Кстати на нижнем северо-востоке ходил подобный автобус, но потом его отменили, так много машин припаркованных, дети на велосипедах и так далее, а зимой так вообще печаль.

Но пообещать то перед выборами это дело обычное. 

e3d94405ac9628e069a3682197ef3f72.jpg

c2f64dea3dfa6e96ca49cb780947e92a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединили бы Молчанова с Флотской и тогда можно было бы кольцевой маршрут пустить Авангадр-Бассейн-8км-Молчанова-Флотская-Авангард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дорогу обещал построить Тимошенко ещё 10 лет назад в предвыборной кампании, но не построил.

Не могу найти ссылку, был буклет предвыборный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Брызгин сказал что от флотской не будет ходить автобус а будет от карбышева 3 до  старого Этот вопрос уже согласован с гибдд и решается вопрос тарифа на проезд.

По срокам сказал что два месяца.

Обещание что в этом году не сдержали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема маршрута, как я понял будет самый короткий маршрут в городе, примерно 750м. 

На Сварог тогда зря поставили забор? там бы и разворачивался 

Маршрут на Карбышева 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Схема маршрута, как я понял будет самый короткий маршрут в городе, примерно 750м. 

На Сварог тогда зря поставили забор? там бы и разворачивался 

Маршрут на Карбышева 3.jpg

Думаю вот так будет ходить, по красной трассе, на Свароге и место для разворота есть

А закатали бы в асфальт синюю дорогу можно было бы и закольцевать маршрут через Молчанова и центральную дорогу.

5fcacc4ea92dd_3.jpg.216e2dd2fe42ff813cd9aaada827f8ec.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про асфальт Брызгину говорили. Но он...

Он как бы не избранный. Это не Скворцов, он бы думаю при таких бюджетах весь город бы закатал в новый асфальт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На участке дороги в районе ул. Флотской появится новый автобусный маршрут

Новый автобусный маршрут свяжет улицы Карбышева и Абеля в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщил Глава города Константин Брызгин.

Он отметил, что жители данного микрорайона давно обращались с просьбой организовать автобусный маршрут с улиц Якорная, Флотская, Карбышева в связи с их отдаленным расположением от основной магистрали. Также об этом шла речь в ходе встречи губернатора Камчатского края с жителями микрорайона «Стройгородок» осенью этого года. Тогда была поставлена задача проработать данный вопрос с учетом востребованности маршрута и безопасности дорожного движения на данном участке.

«Непосредственно от улицы Флотской оказалось невозможно пустить даже небольшие автобусы, так как данный дорожный участок не соответствует техническим нормам для организации движения общественного транспорта и безопасности пассажиров. Поэтому планируется, что автобусы будут курсировать от дома №3 по улице Карбышева до магазина «Сварог» по проспекту Победы. Согласование маршрута с ГИБДД получено 8 декабря», - сказал Глава городского округа.

Он добавил, что в настоящее время ведется подготовка аукционной документации на организацию регулярного маршрута.

https://pkgo.ru/news/26382/

 

Привести дороги в нормативное состояние это не посильная задача для сити-менеджера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

К началу лета в столице края будет запущен новый маршрут автобуса по улице Флотская

26 апреля 2021

В прошлом году Владимир Солодов поручил главе Петропавловска продумать организацию автобусного сообщения между улицами Флотская, Якорная и проспектом Победы. Сегодня в рамках оперативного совещания с руководителями исполнительных органов власти глава региона поручил Константину Брызгину ускорить эту работу.

«По информации министерства транспорта и дорожного строительства технические параметры улицы не мешают организации маршрута. Необходимо как можно быстрее запускать автобус и обеспечить обслуживание всех жителей в кратчайшие сроки. Поручения надо доводить до результата», – подчеркнул губернатор.


К тому же, как доложил профильный министр, в 2022 году улица Абеля, которая также будет включена в новый маршрут, будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» – объект уже включен в программу.


Напомним, в прошлом году глава региона провел встречу с жителями «Стройгородка» и района городского бассейна на бульваре Пийпа Петропавловска-Камчатского. Владимир Солодов выслушал жителей, которые рассказали главе края о том, что их волнует. Одна из самых острых проблем микрорайона – сообщение между улицами Флотская, Якорная и центральной дорогой. От нижних домов до проспекта Победы добираться пешком в гору примерно 1,5 километра. По итогам встречи глава региона дал ряд поручений.

https://www.kamgov.ru/news/k-nacalu-leta-v-stolice-kraa-budet-zapusen-novyj-marsrut-avtobusa-po-ulice-flotskaa-40081

 

Ого, не вериться до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С 1 июня в Петропавловске-Камчатском вводится новый автобусный маршрут

 

С 1 июня 2021 года в Петропавловске-Камчатском с целью определения пассажиропотока будет запущен в работу маршрут №34 «ул. Абеля – ул. Якорная».

Маршрут №34 будет следовать в прямом направлении от проспекта Победы, 29 до ул. Якорная 1/1 и в обратном направлении от ул. Якорная до проспекта Победы, 29.

Согласно установленному расписанию из начального пункта отправления «ул. Якорная» автобус на линию выйдет 1 июня в 7:00.

В будние дни автобус будет совершать 18 рейсов в день. В субботу и воскресенье, а также в праздничные дни рейсы выполнятся не будут.

В течение июня-августа организатором муниципальных перевозок будет проводиться мониторинг востребованности жителями данного маршрута (пассажиропоток). По итогам анализа будет принято решение оставить/изменить расписание или отказаться от маршрута.

Управлением дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства уже заказаны остановочные павильоны и информационные таблички с расписанием маршрута, которые будут установлены в первой декаде июня.

Расписание автобуса № 34 (будние дни):

от остановки «ул. Якорная»: 07-00, 07-20, 07-40, 08-00, 08-20, 08-40, 09-00, 12-20, 12-40, 13-00, 13-20, 13-40, 14-00, 17-20, 17-40, 18-00, 18-20, 18-40, 19-00

от остановки «ул. Абеля»: 07-11, 07-10, 07-51, 08-11, 08-31, 08-51, 12-11, 12-31, 12-51, 13-11, 13-31, 13-51, 17-11, 17-31, 17-51, 18-11, 18-31, 18-51

Звонки от жителей города с предложениями принимаются по будним дням в рабочие часы по телефонам +7 (415 2) 303-100 (добавочный 2240, 2241, 2242, 2243, 2244, 2214).

https://pkgo.ru/news/28483/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Новый автобусный маршрут №34 продолжает работать в краевой столице в тестовом режиме.

С 1 июня 2021 года в Петропавловске-Камчатском с целью определения пассажиропотока запущен в работу маршрут №34 «ул. Абеля – ул. Якорная». Маршрут №34 следует в прямом направлении от пр. Победы, 29 до ул. Якорная 1/1 и в обратном направлении. В будние дни автобус будет совершать 18 рейсов в день. В субботу и воскресенье, а также в праздничные дни рейсы выполняться не будут. На маршруте уже установлены павильоны и информационные таблички с расписанием.

Организатором муниципальных перевозок проводится ежедневный мониторинг востребованности жителями данного маршрута (пассажиропоток). Звонки от жителей города с предложениями принимаются по будним дням в рабочие часы по телефонам +7 (415 2) 303-100 (добавочный 2240, 2241, 2242, 2243, 2244, 2214).

Расписание автобуса № 34 (будние дни):

от остановки «ул. Якорная»: 07-00, 07-20, 07-40, 08-00, 08-20, 08-40, 09-00, 12-20, 12-40, 13-00, 13-20, 13-40, 14-00, 17-20, 17-40, 18-00, 18-20, 18-40, 19-00

от остановки «ул. Абеля»: 07-11, 07-10, 07-51, 08-11, 08-31, 08-51, 12-11, 12-31, 12-51, 13-11, 13-31, 13-51, 17-11, 17-31, 17-51, 18-11, 18-31, 18-51

Напомним, что в прошлом году глава региона Владимир Солодов провел встречу с жителями «Стройгородка» и района бассейна на проспекте Победы. Горожане обратились с просьбой организовать автобусный маршрут между улицами Флотская, Якорная и магистральной дорогой. От нижних домов до проспекта Победы добираться пешком в гору примерно 1,5 километра. По итогам встречи губернатор поручил администрации города проработать решение вопроса.

Глава городского округа Константин Брызгин взял ситуацию на особый контроль. По завершении всех необходимых организационных мероприятий маршрут был запущен.

https://pkgo.ru/news/28610/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Солодов сейчас в "прямой" линии сказал что маршрут никто отменять не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

значит тестовый режим закончился и признан работоспособным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх