Перейти к содержанию

Детский сад в Рыбачьем (Вилючинск) | построен


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Определено место для строительства нового детского сада в районе Рыбачий в Вилючинске

11 марта 2019

Поручение подобрать для социального объекта подходящий земельный участок было дано Губернатором Владимиром Илюхиным в 2017 году.

Как отметили в администрации Вилючинского городского округа, вопрос о недостаточном количестве мест в детских садах города подводников всегда стоял достаточно остро. Проблема с очередями в дошкольные учреждения частично была решена с открытием в декабре 2015 года в жилом районе Приморский нового детского сада «Росинка» на 220 мест.

В 2017 году в ходе рабочей поездки в ЗАТО Губернатор Владимир Илюхин поручил властям Вилючинска подобрать земельный участок для нового детского сада и отметил, что его строительство запланировано на 2019-2020 годы.

«Вилючинск, как и многие российские регионы, переживает демографический бум, появилась необходимость строительства детского сада на 260 мест в жилом районе Рыбачий, – рассказала глава администрации Вилючинского городского округа Галина Смирнова. – На данный момент идут работы по образованию земельного участка площадью более 14 тысяч квадратных метров путем объединения нескольких участков. Идет подготовка аукциона по выбору подрядчика на выполнение инженерно-изыскательских работ».

Она добавила, что выбран типовой проект детского сада. Он будет  состоять из блоков, соединенных между собой переходными галереями. Внутри расположатся бассейн, музыкальный и спортивный залы.

https://www.kamgov.ru/news/opredeleno-mesto-dla-stroitelstva-novogo-detskogo-sada-v-rajone-rybacij-v-vilucinske-21799

 

 

71a2398f593a314ae2363be432c0bd70.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Владимир Солодов: в Вилючинске будет построен новый детский сад до конца 2021 года

18 июня 2020

Глава Камчатского края посетил ЗАТО Вилючинск, где осмотрел территорию, на которой планируется начать строительство дошкольного учреждения.

«Новый детский сад здесь очень востребован и давно ожидается. Все необходимые решения уже приняты. Строительство будет достаточно дорогостоящим. Мы видим, что здесь сложный рельеф, у здания будет несколько уровней, также требуется возведение подпорных стенок. Около 360 миллионов рублей за счёт средств федерального бюджета мы получили. В этом году будет выделено около 280 миллионов рублей из краевого бюджета, и стройка начнётся, - заявил Владимир Солодов. – Сроки завершения проекта очень сжатые. Поэтому мы договорились о том, что постоянный контроль работ будет осуществляться».

Проектом предусматривается возведение детского сада на 260 мест.


https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-v-vilucinske-budet-postroen-novyj-detskij-sad-do-konca-2021-goda-31180

 

Почему всё всегда через жопу в режиме аврала? 

Ещё и зимой будут будут бетон заливать и греть его 

0bdaa2d6bf271dd0aade310fc0c6a6cc.jpg

c07340509423e54e2579aa900d52e5c3.jpg

ca9a45395d6592e1493937b185cd2a49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке в районе Рыбачий Вилючинска построят новый детский сад

В жилом районе Рыбачий города Вилючинска на Камчатке вскоре начнут строить новый детский сад. Администрация ЗАТО объявила тендер по выбору подрядчика для возведения объекта, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info

Стоимость строительства оценивается в 756,9 млн. рублей. Заявки на участие в тендере от строительных организаций принимают до 24 августа, в этот же день подведут его итоги.

Как ожидается, здание дошкольного учреждения введут в строй к октябрю 2022 года. Оно будет состоять из пяти блоков, сад оборудуют индивидуальным тепловым пунктом. На площадках установят теневые навесы и современные игровые комплексы для детей. Также на участке детсада построят подпорные стенки и укрепят откосы на перепадах высот.

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/39027/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Детский сад в Рыбачем в Вилючинске на Камчатке готовят к сдаче
21 ноября 2022

Техническая готовность объекта составляет 97%. В рамках реализации проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография» завершается строительство детского сада на 260 мест в жилом районе Рыбачий Вилючинского городского округа, сообщили в региональном министерстве строительства и жилищной политики.

«Сейчас на объекте выполняются работы по благоустройству прилегающей территории, монтажу детского игрового оборудования, установке беседок, внутренняя отделка помещений детского сада, монтажу технологического оборудования. Техническая готовность объекта составляет 97 %», - сообщили в Минстрое.

Дошкольное учреждение соответствует всем требованиям, которые предъявляются к таким учреждениям: там оборудованы ясельные, средние и старшие группы, обустроены залы для занятий спортом и творчеством, а также бассейн.

detsad-vil.jpg

https://kamgov.ru/news/detskij-sad-v-rybacem-v-vilucinske-na-kamcatke-gotovat-k-sdace-57267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Новый детский сад «Морячок» открыли в Вилючинске

14 марта 2023

Учреждение построено в рамках нацпроекта «Демография» и располагается в микрорайоне Рыбачий.

Торжественное открытие детсада № 2 «Морячок» состоялось в Вилючинском городском округе 14 марта. На нем присутствовали представители краевого министерства образования, командования Подводными силами, глава города Вилючинска Сергей Потапов, председатель городской Думы Василий Шевцов, родители и будущие воспитанники детского сада.

По поручению председателя Законодательного Собрания Камчатского края Ирины Унтиловой жителей микрорайона Рыбачий с этим замечательным событием поздравил депутат от избирательного округа № 9 Виталий Ланин.

«Несколько лет назад с жителями обсуждалось, что необходимо построить в микрорайоне Рыбачий в первую очередь. Конечно же, мы озвучили необходимость детского сада с яслями. Эта просьба была услышана, и вот сегодня мы видим результат. Горячие слова благодарности губернатору и правительству края за то, что в Вилючинске появился такой прекрасный детский сад. Конечно же, хочу сказать огромное спасибо и строителям за их труд», – сказал он.

Теплые слова поздравлений он адресовал и работникам нового детсада «Морячок», и родителям.

«Мы все ждали открытия этого сада, потому что таких учреждений здесь не хватает. И очень неудобно, когда родителям приходится возить детишек в садик в микрорайон Приморский. Сейчас все будет рядом, в шаговой доступности, и это очень радует всех нас, жителей района Рыбачий!» – добавил Виталий Ланин.

На торжественном открытии было отмечено, что на протяжении последних лет в разных населенных пунктах Камчатского края построено 7 детских садов, создано почти полторы тысячи новых мест для детей.

После того, как была торжественно перерезана красная ленточка, гостей пригласили на экскурсию в детский сад. Красивые и уютные групповые комнаты, спальни, гардеробные с шкафчиками, снабженными терморегуляторами, спортивный и музыкальный залы, бассейн, сенсорная комната – все это ждет малышей. В «Морячке» – 14 групп, в том числе ясельные. По словам заведующей Юлии Лебедевой, уже более 90 детей записаны в детский сад, и набор продолжается.

Как рассказала представитель Министерства образования Камчатского края, у детского сада уже есть лицензия и на дополнительное образование.

Напомним, что детский сад в жилом районе «Рыбачий» г. Вилючинска построен в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в конце 2022 года. Общая стоимость строительства составила более 750 млн. рублей.

Детский сад рассчитан на 260 мест, из них 90 ясельных.

Строительство детского сада велось по типовому проекту. Такие же дошкольные учреждения ранее были введены в эксплуатацию в Петропавловске-Камчатском, а также в Елизове на улице Геофизической. Строительство осуществлялось подрядчиком ООО «Трест». Управление по национальным проектам и стратегической деятельности Администрации Губернатора Камчатского края совместно с депутатами Законодательного Собрания Камчатского края контролировало ход строительства объекта.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/7779

 

Прохладно смотрю в группах)

17591.jpg

17590.jpg

17589.jpg

17588.jpg

17587.jpg

17586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх