Перейти к содержанию

Буксир проекта 23470 «Андрей Степанов»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Камчатские моряки готовятся к приему новейшего морского буксира

Экипаж новейшего морского буксира Тихоокеанского флота (ТОФ) «Андрей Степанов» сформирован и готовится к приему судна. Скоро современный буксир пополнит состав Войск и сил на Северо-востоке России, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-центре ТОФ.

Экипаж буксира приступил к обучению на базе Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге. Там тихоокеанцы изучают принципы построения судна нового проекта, основы эксплуатации по базовым специальностям. В процессе обучения экипажа всесторонне используется тренажерная база, состоящая из корабельных узлов и механизмов новостройки, на которых команда отрабатывает действия в составе смен.

После прохождения курса теоретической подготовки с моряками будут проводиться различные учения по приготовлению судна к походу, ведению борьбы за живучесть, выполнению буксировочных и швартовых работ. Также экипажи отработают вопросы повседневной организации службы, быта и отдыха, обслуживания узлов и механизмов.

По окончанию учебы моряки приступят к приёму буксира от завода-изготовителя - Ярославского судостроительного завода.

Морской буксир «Андрей Степанов» является вторым в серии из двух буксиров проекта 23470, которая строится для нужд Министерства обороны РФ. Главное предназначение судна - морские буксировки во льдах и на чистой воде, проводки в акватории портов, постановка судов к причалу, выполнение эскортных операций в море, тушение пожаров на плавучих и береговых объектах и горящего на воде топлива, а также снятие с мели кораблей и судов. Грузоподъемность 200 тонн. Длина наибольшая 69,75 метра, ширина наибольшая 15 метров, осадка 5,2 метра. Дальность плавания 300 миль. Автономность 30 суток. Тяга на швартовых около 80 тонн.

Буксир назван в честь Степанова Андрея Ивановича (1863–1905), который проходил службу на Балтийском флоте, участвовал в дальних плаваниях на крейсерах «Рюрик» и «Адмирал Нахимов», неоднократно поощрялся командованием, был награжден орденами Св. Анны 3 ст., Св. Станислава 2 и 3 ст. в 1903 г. за отличие был произведен в чин капитана 2 ранга.


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/31099/

 

 

b02384f74ae94782ddd925f59b6be905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас своих буксиров хоть ж..й  ешь. Пусть бы на балтике и оставили- там кораблей не в пример больше... Кого у нас за ноздрю таскать- мрк-шки что-ли? Бред какой-то. Или у нас для флота только буксиры умеют строить? На что-то побольше денег нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буксиры возможно  на дежурстве будут стоят. Сусанин и Садко то "потухнут - то погаснут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Сусанин и Садко то "потухнут - то погаснут"

Это суда совсем другого класса и предназначения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока новых не видать 

А этот - 

13 часа назад, Автолюбитель сказал:

Главное предназначение судна - морские буксировки во льдах и на чистой воде, проводки в акватории портов, постановка судов к причалу, выполнение эскортных операций в море, тушение пожаров на плавучих и береговых объектах и горящего на воде топлива, а также снятие с мели кораблей и судов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Новый морской буксир придет на Камчатку по Севморпути

Новейший морской буксир «Андрей Степанов», построенный специально для Тихоокеанского флота, завершил испытания на Черном море и готовится к переходу из Севастополя на Камчатку, где войдет в состав отряда судов обеспечения Войск и сил на северо-востоке России. Планируется что судно прибудет к месту дислокации Северным морским путем, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-центре Восточного военного округа.

Сообщается, что сформированный на Камчатке экипаж уже прошел обучение, освоил материальную часть судна и работал в тесном взаимодействии с заводской сдаточной командой. В ходе испытаний проведены посадки на буксир палубного вертолета.

Основные задачи буксира включают в себя проведение эскортных операций в дальней океанской зоне, перевозку грузов, ломку льда, а также участие в поисково-спасательных и специальных операциях, в том числе, в ликвидации последствий аварийных разливов нефти, снятии с мели кораблей и судов, тушении пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях.

Судно имеет водоизмещение около 3200 тонн, автономность более 30 суток, дальность плавания свыше 3000 морских миль.


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/37843/

 

 

39dbbf3c6b1cae4f7afc5e237bc98fee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Новый буксир ТОФ «Андрей Степанов» идет на Камчатку Северным морским путем

22 сентября 2020, 07:52

Современный морской буксир проекта 23470 «Андрей Степанов», построенный специально для Тихоокеанского флота, совершает переход из Севастополя на Камчатку, где он войдет в состав отряда судов обеспечения Войск и сил на Северо-востоке России. 

 

Как сообщили «КамИНФОРМ» в ТОФ, уже завершена буксировка судна по Северному морскому пути. Прибытие буксира в Петропавловск-Камчатский запланировано на конец текущей недели.

 

В перечень основных задач новейшего судна входят проведение эскортных операций в дальней океанской зоне, перевозка грузов, обколка льда, проводка судов в акватории портов и постановка их к причалу, а также участие в поисково-спасательных и специальных операциях, в том числе в ликвидации последствий аварийных разливов нефти, снятии с мели кораблей и судов, тушении пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях.

 

Морской буксир «Андрей Степанов» является вторым в серии из двух буксиров проекта 23470, которые построены для нужд Министерства обороны РФ на ОАО «Ярославский судостроительный завод Судно имеет водоизмещение около 3200 тонн, автономность более 30 суток, дальность плавания свыше 3000 морских миль. Новый буксир имеет возможность для приёма палубного вертолёта.

http://kamchat.info/novosti/novyj_buksir_tof_andrej_stepanov_idet_na_kamchatku_severnym_morskim_putem/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Новейший буксир «Андрей Степанов» прибыл на Камчатку к месту постоянной дислокации

06 октября 2020, 08:14

Новейший морской буксир Тихоокеанского флота «Андрей Степанов» завершил переход Северным морским путем с Черноморского на Тихоокеанский флот. Судно ошвартовалось у причала в бухте Ильичева в Петропавловске-Камчатском. К месту постоянного базирования «Андрей Степанов» следовал под буксирами, пройдя порядка 13 тысяч морских мил, - сообщили «КамИнформ» в пресс-службе ТОФ.

В ведомстве сообщили, что экипаж буксира, который ранее был сформирован на Камчатке, прошел обучение, освоил материальную часть и совместно со сдаточной командой принимал участие в заводских ходовых испытаниях судна. В ходе контрольных выходов, которые проводились в Севастополе, с борта буксира выполнялись полёты вертолета палубной авиации.

Экипаж приступил к расконсервации судна для ввода в эксплуатацию его узлов и механизмов. В ближайшее время мощный универсальный буксир пополнит отряд судов обеспечения Войск и сил на Северо-Востоке России.

   Сообщается, что буксир проекта 23470 предназначен для проведения эскортных операций в дальней океанской зоне, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, участия в операциях по ликвидации аварийных разливов нефти, перевозки грузов, ломки льда, а также для спасательных и специальных операций.

Новейшее судно имеет водоизмещение около 3200 тонн, его автономность превышает 30 суток, а дальность плавания свыше 3000 морских миль.

Длина буксира - 62 м, ширина - 10 м. Скорость полного хода - 16 узлов, экипаж - 34 человека. 

http://kamchat.info/novosti/novejshij_buksir_andrej_stepanov_pribyl_na_kamchatku_k_mestu_postoyannoj_dislokacii/

 

Уже закосячили борт смотрю.

Какую толщину льда то может ломать? с метром справится? 

Да и дальность не большая совсем

stepanov — копия.jpg

stepanov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Буксир «Капитан Найден» принят в состав Черноморского флота

На построенном Ярославским судостроительным заводом морском буксире «Капитан Найден» проекта 23470  подняли Андреевский флаг. Мероприятие прошло в Севастополе.

Новый морской буксир построен для отряда судов обеспечения Черноморского флота. Проект судна разработали конструкторы ЦКБ «Балтсудопроект».

Морской буксир проекта 23470 предназначен для выполнения морских буксировок судов, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде, проводки судов в акватории портов и постановки к причалу, экспортных операций в море, тушения пожаров на плавучих и береговых объектах, тушение горящего на воде топлива, а также для снятия с мели кораблей и судов.

https://paluba.media/news/34212

 

 

DSC00635-422x237.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх