Перейти к содержанию

Мотопарк


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Известный архитектор из Испании поможет построить мотопарк на Камчатке

19 октября 2020, 08:01

На Камчатку через две недели приедет известный архитектор мототреков из Испании Грег Аткинс. Вместе с ним инвестор по строительству вблизи лыжной базы «Лесная» мотопарка, планирует завершить работу по возведению мототрека в мае следующего года, а уже в августе провести чемпионат края, который ранее проходил в посёлке Озерновском. Об этом, как передает «КамИНФОРМ», шла речь на выездном совещании губернатора на месте будущего спортивно-туристического комплекса. 

 

Там уже построен автотрек, где этой зимой пройдут первые соревнования. Кроме того, инвестор планирует открыть на территории парка спортзал для единоборств и кроссфита, построить скейт-парк, соответствующий мировым стандартам, и создать инфраструктуру для туристов.

 

К зиме будет готов ралли-трек, и в этом сезоне уже планируется провести автогоночные соревнования. Это будут массовые заезды, каких на Камчатке давно не видели.

 

Также инвестор планирует организовать на территории парка жилую зону для туристов, развивать комбинированные туристические туры по Камчатке и сдавать в аренду туристам мототехнику и автомобили.

 

«Знаю, многие эндуристы из других регионов очень любят Камчатку, но зачастую у них возникают сложности с тем, чтобы взять мотоцикл в прокат, поэтому и хотим такую возможность им предоставить», — добавил Евгений Барабанов.

 

Владимир Солодов в свою очередь поддержал инвестора, отметив, что это место может стать новой точкой притяжения, как для горожан, так и для гостей региона.

 

«Мне очень импонирует, что частные инвесторы сами проявляют инициативу, двигаются вперёд в реализации своих проектов. Уже сейчас видно, что на строительной площадке работы в разгаре. Планируем, что в следующем году будем проводить здесь зрелищные спортивные мероприятия, которые привлекут спортсменов со всей России», — сказал глава региона.

 

Вместе с тем у инвестора возник ряд вопросов, связанных с инфраструктурой и оформлением дополнительных земельных участков. Владимир Солодов пообещал оказать всю возможную поддержку.

 

Добавим, ООО «Мото Парк Камчатка» является резидентом свободного порта Владивосток. Объём инвестиций на сегодняшний день составляет порядка 60 миллионов рублей. Полный ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2021 года.

Прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На Камчатке состоится открытие первого мотопарка

7 сентября 2022

Торжественные мероприятия пройдут 10 сентября.

«Мотопарк Камчатка» – это продуманная площадка для спорта и туризма в Камчатском крае, расположенная на территории 15,5 гектаров, рассказали в министерстве туризма региона.

«Первый мотопарк на полуострове, безусловно, уникальное пространство, где сочетаются различные виды спортивных дисциплин и досуга, доступных для жителей и гостей региона. Данное пространство воплотило проекты и идеи, которые направлены на развитие мотоспорта, автоспорта, спортивной культуры и туризма на Камчатке и по всей России. Важно, что гости региона под самым внимательным контролем профессиональных инструкторов могут проехать на мототехнике, заняться спортом или посетить спортивное мероприятие. Еще одна яркая всесезонная активность для любого путешественника», – отметил министр туризма Владимир Русанов.

Мотопарк разработан совместно с одним из лучших дизайнеров трасс – Грегом Аткинсом, который имеет 30-летний опыт строительства треков.
Создатели мотопарка максимально раскрыли потенциал этой местности, продумав трассы и для новичков, и для настоящих профи.

10 сентября в рамках открытия спортивно-туристического конкурса "Мото парк Камчатка" пройдет чемпионат Камчатского края по автокроссу, Кубок Мотопарка по мотокроссу. Для гостей выступит специальный гость праздника FEDUK, а также прогремит салют. Вход свободный.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-sostoitsa-otkrytie-pervogo-motoparka-54912

 

 

339cc01a9eeb49faec8440741f1ee9ff.jpeg

67616d2cc7d9cb8199c28977ccaf7cdd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Владимир Солодов открыл мотопарк «Камчатка»

10 сентября 2022

Торжественное открытие приурочили к празднованию Дня рождения Петропавловска-Камчатского 

В Петропавловске-Камчатском прошло торжественное открытие мотопарка «Камчатка», которое приурочили к празднованию Дня рождения краевого центра. 

Мотопарк стал первым пространством в регионе где сочетаются различные виды спорта и досуга, теперь они доступны всем жителям и гостям Петропавловска-Камчатского. Официальный старт началу работы комплекса дал губернатор Владимир Солодов.

«Добрый день дорогие друзья, уважаемые любители активного отдыха, экстремального спорта и мотоспорта. Сегодня для Камчатки знаковый день, день нашего города, и в честь его дня рождения открывается такой замечательный парк, который в полном смысле раскрывает характер Камчатки. Характер, связанный с нашей природой, связанный с вызовом, с освоением нашей уникальной природы. Центр, который сегодня открывает свои двери, будет способствовать развитию таких сложных и увлекательных видов спорта, как мотоспорт, автоспорт и связанные с ними направления. Безусловно, мы будем эту часть города и дальше развивать. Мотопарк - это первый шаг, нам предстоит развивать эту территорию как целостный спортивный парк. Уверен, что победы Камчатки в мотоспорте, благодаря этому парку, не за горами», - поздравил жителей и гостей столицы Камчатки Владимир Солодов. 

В рамках открытия прошел чемпионат Камчатского края по автокроссу, Кубок Мотопарка по мотокроссу. 

Вечером для гостей выступит специальный гость праздника FEDUK, а также прогремит салют. 

Посетители парка под контролем профессиональных инструкторов могут проехать на мототехнике, заняться спортом или посетить спортивное мероприятие.

Площадка мотопарка расположена на территории 15,5 гектаров. Рельефы парка разработаны совместно с одним из лучших дизайнеров трасс – Грегом Аткинсом, который имеет 30-летний опыт строительства треков. Создатели мотопарка максимально раскрыли потенциал этой местности, продумав трассы и для новичков, и для настоящих профи

https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-otkryl-motopark-kamcatka-55035

 

 

bea3922e128f78517534bc028a00141c.jpg

afd45f33236f85170be7c3882e58da98.jpg

11b5f618f7dd1fec37e99337c5ed2334.jpg

30f525a11eccc14bb921f72b316ec517.jpg

d8532e0211516f1a3bcbb34d59a1254b.jpg

53c585547a563f70265734b26ae2e983.jpg

a761b4bccfea6781b32f836c053c381e.jpg

43307443227f15ad050377cf136dad9e.jpg

cb0a772796e626a82c6cb4ce7f74c24a.jpg

7f7827f3c87e6b9377b25c2539b5e36a.jpg

ebd118a7d1c50cfdd773198c19a034f0.jpg

ede430227498c4ea6670c04a8534a4f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Три инвестиционных проекта на Камчатке получили статус масштабных

20 декабря 2022

В качестве меры государственной поддержки три инвестпроекта получат земельные участки без проведения торгов.

Заседание инвестиционного совета прошло под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова. В ходе него были рассмотрены проекты по строительству туристического комплекса «Мото Парк Камчатка», эко-парка у сопки Мишенной в Петропавловске-Камчатском и многоквартирного дома в городе Елизово.

«Сегодня у нас на рассмотрении три инвестиционных проекта. Все три — достаточно известные. Это строительство мотопарка. Он уже открыт, и по оценкам специалистов является лучшим за Уралом в России. Мне кажется правильным, что у нас на Камчатке по экстремальным видам спорта такие важные проекты реализуются, и считаю, что сейчас важно продолжить поддержку этого проекта и тех проектов, которые развиваются сейчас в этой части города, чтобы увязать их в единый парк отдыха. Второй проект — это благоустройство сопки Мишенной, которая является одним из ключевых объектов мастер-плана. Мы сейчас обсуждаем целый ряд проектов, связанных с этой частью города, один из них рассмотрим сегодня — он уже в практической стадии реализации. Однако отмечу, что мы видим необходимость комплексного благоустройства сопки — обсуждаем дальнейшие проекты и привлечение других инвесторов. Третий проект касается строительства многоквартирного дома в Елизове. Этот город остаётся лидером по жилищному строительству в пересчёте на душу населения, важно этот ритм поддерживать. На инфраструктуру к этому дому получена поддержка в рамках выделения инфраструктурного бюджетного кредита», — открыл заседание Владимир Солодов.

Каждый проект был подробно рассмотрен членами инвестиционного совета. Инвесторы представили данные о планируемых сроках реализации проектов, социальном эффекте, объёме инвестиций и ожидаемых результатах.

Так, спортивно-туристический комплекс «Мото Парк Камчатка» — уже функционирующий объект, официальное открытие которого состоялось в сентябре этого года, — планируют дополнить трассами для детей и начинающих спортсменов, лесной трассой для тренировок, кафе, глэмпингами, спортивно-жилым комплексом, велотреком и парковой зоной отдыха со смотровыми площадками. Инвестиционным проектом предусмотрено создание 61 рабочего места. Завершение строительства запланировано на 2025 год.

«Наши основные цели — это создание дополнительных рабочих мест, создание условий, для эффективного развития мотоциклетного и автомобильного спорта, а также создание школ технических видов спорта. Для реализации проекта мы планируем арендовать земельный участок площадью 385 тысяч квадратных метров, — рассказал генеральный директор ООО «Мото Парк Камчатка», резидент Свободного порта Владивосток Тимофей Школенков. — Одним из важных сопутствующих эффектов от реализации проекта станет формирование сборной команды Камчатского края по мотоциклетному и автомобильному спорту. Кроме того, наш комплекс можно эксплуатировать круглогодично, в том числе в туристической сфере. В следующем году планируем организовать на нашей площадке Чемпионат России по мотокроссу».



- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/tri-investicionnyh-proekta-na-kamcatke-polucili-status-masstabnyh-58150

dbe264f444148cada3bcbc0551c647dd.jpg

2b419f649eaf1bbd2f458d0013c58238.jpg

07cee7f1f5a8b0a1ade1fd5d7a0224c2.jpg

215b24942e69e336ea445ee128153b9d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

«Мотопарк Камчатка» открывает летний сезон

11 июля 2023

У жителей и гостей края есть возможность отправиться в туры на мотоциклах, квадроциклах и багги.

Новинкой летних туристических сезонов края в этом году стал «Мотопарк Камчатка», позволяющий жителям и гостям полуострова отправиться в путешествия на мотоциклах, квадрациклах и багги, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Туристические путешествия на багги, мотоциклах, квадроциклах, а также эндуро-туры и багги-туры сафари уже доступны в нашем мотопарке. Мы закупили технику для гостей, интересующихся пассажирскими турами без самоуправления транспортным средством. Это отличное решение для тех, кто хочет отправиться в путешествие, но не имеет водительского удостоверения. На сегодняшний день, показатели бронирований туристических путешествий быстро растут» - рассказал генеральный директор ООО «Мотопарк Камчатка» Тимофей Школенков.

Этим летом мотопарк «Камчатка» предоставляет возможность жителям и гостям края отправиться в туры до Авачинского перевала, до Халактырского пляжа и до Налычевской долины.

«Мы уже успели провести туры на всех видах техники. Людям очень нравится квадро-багги маршрут на Авачинский перевал. Дело в том, что он проходит не просто по сухой речке. Мы проезжаем через лес, есть участки с небольшими бродами, есть с грязью. Участники тура получают огромное количество положительных эмоций» - рассказал гид «Мотопарка Камчатка» Алексей Коробков.

Туристические группы «Мотопарка Камчатка» формируются исходя из количества единиц техники. Если тур рассчитан на четыре – шесть единиц, то достаточно одного сопровождающего. Если же количество техники больше шести, то в тур отправляются два гида-инструктора – на ведущей и замыкающей позициях.

Отметим, все туры мотопарка проходят в сопровождении квалифицированных гидов, имеющих соответствующие лицензии. Багги предоставляются туристам с водительским удостоверением, позволяющим управлять данной техникой. Перед каждым выездом, участники тура проходят инструктаж по технике безопасности. Вопросам страховки также уделяется пристальное внимание.

Напомним, всю необходимую информацию о расписании туров, доступных маршрутах и транспорте можно получить на официальном сайте «Мотопарка Камчатка».

https://www.kamgov.ru/news/motopark-kamcatka-otkryvaet-letnij-sezon-63916

99b47a03cc4d2fa4ba118e744966360a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнесмены будут строить дорогу к частному мотопарку за бюджетные деньги🤔

🚫Идея не только не вызвала восторг у жителей края - люди в гневе!
Пишут в комментариях:

😡"Мы все налогоплательщики. Многие являются владельцами машин и платят транспортный налог, который нам грозились отменить и включить его в стоимость бензина. Но, видимо, решили: пусть платят налог в полном объёме, и бензин подорожал. Какая прелесть!

На этом решили не останавливаться и реконструировать дорогу к какому-то мотопарку, о котором я узнала только из этого поста.

❓По какой причине дорога к мотопарку должна быть реконструирована за бюджетные средства, когда дороги в самом Петропавловске вызывают фонтан отрицательных эмоций!!! В межквартальных проездах яма на яме, а где-то вообще нет асфальта".

Злой камчадал

SmartSelect_20230719-101250_VK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так? там и лыжня, и 2 дачных СОТа, короткая дорога на озера. довольно востребованное направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх