Перейти к содержанию

Дорога Петропавловское шоссе от Океанской до СРВ


Рекомендуемые сообщения

Цитата

«Проводятся работы по демонтажу бордюрного камня и ремонту тротуара. На Океанской, кроме того, демонтируется барьерное ограждение. Погода позволяет выполнение данных видов работ», - отметили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства городского округа.

https://pkgo.ru/news/28176/

Может бы хоть немного реконструировали перекрёсток на Океанской? а там бы три полосы со стороны КП, а то машин много поворачивает налево и направо, а прямо не проедешь. да ещё и автобусы ...

f22b441f22c04b1616d4dfb0bf1388cf.jfif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Автолюбитель сказал:

«Проводятся работы по демонтажу бордюрного камня и ремонту тротуара. На Океанской, кроме того, демонтируется барьерное ограждение.

Ни одна манда из чиновников и дорожников не подумала при этом сделать ливневки на этом участке.... Канешна, просто перекладывать бордюр "по-собянински" это куда прибыльней (воровитее) получается....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Автолюбитель сказал:

там бы три полосы со стороны КП,

Да некуда там...не расширить никак. 3-х полоска как идет от госпиталя до 12 магаза, и никуда ее не расширить до 4-х полоски. Только объезд через сопку на госпитале спасет положение, но властва пару лет назад с китайцами в сумме отката не договорилась....вернее те ваабще отказались откат откатывать (дабы не постреляли их дорожников). Вот и мучаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Участок дороги по Петропавловскому шоссе в столице Камчатки отремонтируют в этом году в рамках дорожного нацпроекта

..

Отремонтированный участок примкнет к участку по улице Океанской, который был приведен в порядок в прошлом году в рамках нацпроекта. Подрядчиком выступает та же дорожная организация – «Спецдорремстрой».

«Работы на участке начнутся с 1 мая, если позволят погодные условия, то дорожники выйдут раньше срока. Завершение работ по контракту – 1 октября. В рамках ремонта дорожные рабочие отремонтируют чуть более полутора километров дороги общей площадью почти 23 тысячи квадратных метров восьмисантиметрового асфальтобетона. Будет отремонтирован тротуар – 1460 погонных метров, а также установлено барьерное ограждение – 325 погонных метров», - рассказали в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства.

Также будет продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ, в этом году приведут в порядок 1,52 километра по улице Петропавловское шоссе.

Напомним, строительство жилья, социальных объектов, объектов здравоохранения и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.

https://www.kamgov.ru/news/ucastok-dorogi-po-petropavlovskomu-sosse-v-stolice-kamcatki-otremontiruut-v-etom-godu-v-ramkah-doroznogo-nacproekta-50293

65f10f9b5fc03f90ce69b3edd0214550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по заявленной протяженности отремонтируют вплоть до площади Труда на СРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Выравнивающий слой асфальтобетона укладывают на одной из дорог столицы Камчатки

7 июля 2022

Выездная проверка проектного офиса национального проекта «Безопасные качественные дороги» прошла на дорожно-ремонтном объекте по Петропавловскому шоссе.

На объекте начались работы по разборке водопропускных колодцев для поднятия их на проектную высоту.

«Работы на участке начались 1 мая, окончание запланировано на 1 октября.  В настоящее время подрядной организацией выполнено снятие деформированных покрытий самоходными холодными фрезами на глубину до семи сантиметров, более 80% уложено нижнего слоя асфальтобетона. После завершения работ, связанных с поднятием водопропускных люков, начнётся укладка финишного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона с добавкой Колтэк»,  - рассказал Михаил Передерий, начальник отдела дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

В рамках ремонта дорожные рабочие отремонтируют чуть более полутора километров дороги общей площадью почти 23 тыс. квадратных метров восьмисантиметрового асфальтобетона. Будет отремонтирован тротуар – 1,46 тысяч погонных метров, а также установлено барьерное ограждение – 325 погонных метров.

...

https://www.kamgov.ru/news/vyravnivausij-sloj-asfaltobetona-ukladyvaut-na-odnoj-iz-dorog-stolicy-kamcatki-53088

 

Надеюсь не такая кривая будет как на Пограничной 

502e854706debf1d1136c8fd77ea489e.jpg

e3a80e3882435b5183ab6c89059bccdf.jpg

cd849952b5660f6039d5ca3cd8d6a8f5.jpg

417a3038eb61acdf9e016345805808af.jpg

8b73648c45a9301b927272b630675587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2022 в 06:50, Автолюбитель сказал:

Надеюсь не такая кривая будет как на Пограничной 

А что, на Пограничной закончили ремонт уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ковыряют ещё в час по чайной ложки. 

асфальт на половину положили и бросили. уже месяц без движения. тот что положили в два слоя весь кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 01:08, Автолюбитель сказал:

что-то ковыряют ещё в час по чайной ложки. 

асфальт на половину положили и бросили. уже месяц без движения. тот что положили в два слоя весь кривой.

Я вообще-то стебанулся, потому что непонятно как можно оценивать дорогу, которую еще не сделали. Все дороги по БКАД сдают до 31 октября 2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На супуне асфальт новый даже пол года не продержался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

На Петропавловском шоссе в столице Камчатки дорожное полотно готовят к укладке верхнего слоя асфальта

4 августа 2022

По контракту подрядчик должен завершить работы по ремонту полутора километров дорожного покрытия и тротуара, установке барьерного ограждения до 1 октября 2022 года.

Выездная проверка проектного офиса национального проекта «Безопасные качественные дороги» прошла на дорожно-ремонтном объекте по Петропавловскому шоссе, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Здесь выполняется ремонт дорожного покрытия протяжённостью 1,5 километра, устройство пешеходной зоны, тротуаров, частично барьерного ограждения и примыкания. Уже выполнено 70 % от запланированного объёма работ, подрядчик идёт по графику. Срок окончания работ, как и на всех объектах нацпроекта, — до 1 октября, — рассказал врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников. — Контроль за ходом выполнения работ выполняется с привлечением представителей общественных организаций, которые также могут сделать замечания, указать на недостатки и упущения».

На объекте завершаются работы по поднятию плит перекрытия канализационных и водопропускных колодцев на проектную отметку, после их завершения подрядная организация приступит к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

«Очень приятно, что этот район, эта дорога попала в нацпроект “Безопасные и качественные дороги”. Стоит отметить, что подрядчик, который делал эту дорогу в 2010 году и содержал её, не поменялся, и он же выполняет ремонт. Сейчас эту дорогу делают с заменой бордюрного камня, новым ограждением и тротуаром. Всё это делается для людей, что на самом деле замечательно. Что касается сроков, мы видим, что подрядчик идёт в графике, и погода позволяет», — отметил член Общественной палаты Камчатского края Игорь Черныш.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском приведут в порядок пять объектов протяженностью 5,67 км.

Помимо участка на Петропавловском шоссе, будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Абеля протяженностью 533 метра, по улице Молчанова на участке протяженностью 848 метров, по улице Пограничной отремонтируют участки протяженностью 1,568 километра и 1,196 километра.

https://www.kamgov.ru/news/na-petropavlovskom-sosse-v-stolice-kamcatki-doroznoe-polotno-gotovat-k-ukladke-verhnego-sloa-asfalta-53870

 

 

4107788886857051f478716babb80eb0.jpg

fa2ca514a7f72b29ab0447b3fe6d71cb.jpg

c3fdaa65bb99e2e4f50c890d5ec4819d.jpg

0645fcb47a89b491c55b213c86708629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Депутаты и жители первого округа проверили выполнение ремонта участка дороги на СРВ

09 сентября 2022

Ремонт 1,5 км дороги на ул. Петропавловское шоссе практически завершен.

Депутаты краевого Законодательного Собрания Александр Долгунков и Илья Толмачев вместе с жителями микрорайона СРВ проинспектировали ход ремонта автомобильной дороги от ул. Петропавловское шоссе до площади Труда. В выездном совещании участвовали представители администрации ПКГО, подрядной организации.

Работы выполняют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», объект включен в Народную программу партии «Единая Россия». Уже уложено 20 тыс. кв. м асфальтового покрытия, подрядчик приступает к асфальтированию тротуаров и пешеходных зон, после чего займется устройством примыканий к основной дороге.

Руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации ПКГО Александр Петренко сообщил, что ремонт выполняется в рамках перспективного плана ремонта улично-дорожной сети Петропавловска. При этом соблюдается комплексный подход к благоустройству микрорайона.

«Параллельно с ремонтом магистральной дороги велись работы в межквартальных проездах. В активной стадии – ремонт придомовых проездов на ул. Лермонтова, 26, 28, 30 и других участках. В следующем году ремонтные работы в микрорайоне будут продолжены: запланирован ремонт на участке магистральной дороги от Петропавловского шоссе до магазина «Рассвет»», – сообщил Александр Петренко.

В ходе ремонтных работ здесь осуществлялся постоянный контроль со стороны депутатов и жителей микрорайона. Это позволило оперативно реагировать на все замечания граждан.  

«Ремонтные работы в этом году проходят на участке дороги до площади Труда, а также на самой площади. Ремонт данного участка был включен в Народную программу партии по предложению жителей микрорайона. Самое главное – жители довольны результатом, все их замечания были устранены, а пожелания учтены», – сказал Александр Долгунков.

Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Илья Толмачев подчеркнул, что одна из главных задач общественного контроля – не оставаться в стороне, вовлекать в работу жителей, обсуждать с подрядчиками все возникающие вопросы.

«Сегодня ремонт дороги практически завершен, сделаны тротуары, чтобы люди спокойно ходили, а дети могли безопасно добираться до школы и обратно. В следующем году ремонт магистральной дороги продолжится», – сообщил Илья Толмачев.

Представительница актива микрорайона Татьяна Вобликова рассказала, что ремонта межквартальных проездов люди ждали давно.

«Этим летом в нашем микрорайоне сделана очень большая работа по ремонту межквартальных дорог, причем подрядчик учел все наши пожелания. Очень большую роль в этом сыграло тесное сотрудничество между администрацией города, депутатским корпусом и активом нашего микрорайона. Все учли, сделали качественно, дорога успешно прошло проверку недавними сильными дождями. Надеемся, что наше сотрудничество и благоустройство нашего микрорайона продолжится и в дальнейшем», – сказала Татьяна Вобликова.

Добавим, выездные совещания на объектах, подлежащих ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проходят регулярно. Участие в них принимают депутаты всех уровней, представители городской администрации, Службы автомобильных дорог ПКГО, руководители подрядных организаций.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/7009

 

 

15242_x922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх