Перейти к содержанию

Среднетоннажное рыбопромысловое судно проекта T40В длиной 44,15 метра для Сокра


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Рыбинске заложили киль второго траулера для рыболовецкого флота Камчатки

24 октября 2021 14:29

В Рыбинске заложили киль второго траулера для камчатских рыбаков. Спуск судна на воду запланирован на осень 2022 года, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на объединенную пресс-службу Росрыболовства.

Суда предназначены для промысла минтая, трески, камбалы, кальмара и наваги на Дальнем Востоке. Серию из трех траулеров строят специалисты завода «Верфь братьев Нобель» в рамках программы инвестиционных квот по заказу ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра».

Завод входит в состав группы компаний «41 Регион» и осуществляет поставки продукции в различные регионы России и 11 стран. Предприятие добывает рыбу в Тихом океане у берегов Камчатки и обрабатывает уловы на берегу.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в приветственном слове к участникам церемонии отметил значимость обновления флота для Камчатки, одного из самых рыбных регионов страны, и поблагодарил рыбопромышленников за активное участие в модернизации производственных мощностей отрасли и инвестирование в развитие отечественного рыбопромышленного комплекса.

Среднетоннажное рыбопромысловое судно проекта T40В длиной 44,15 метра предназначено для промысла рыбы посредством донного, пелагического тралов и снюрревода и транспортировки добытого улова с помощью системы жидкого льда на береговой рыбоперерабатывающий завод.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/46576/

zxe4d0k4tmjdm8h7vb01p6i3narb9kn0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Сбербанк профинансировал инвестпроекты камчатской «Сокры» на 3,8 млрд рублей
 

Сбер предоставил камчатскому ООО РПЗ «Сокра» финансирование в формате кредитной линии и мезонина на сумму 3,8 млрд рублей, сообщили в пресс-службе банка. 

«Средства будут направлены на реализацию проектов по строительству трёх рыболовных судов и рыбоперерабатывающего завода. Это обеспечит компании получение инвестиционных квот на вылов донно-пищевых пород рыб в объеме до 15 тысяч тонн», - говорится в сообщении. 

«Мезонин в АПК», предлагаемый Сбером для финансирования предприятий агропромышленного комплекса, дополнил линейку инвестиционных решений, предоставляемых клиентам крупнейшего, крупного и среднего бизнеса. Главное преимущество этого решения в том, что заёмщик может сохранить субсидию по госпрограмме, так как мезонин является частью субсидируемого кредита. 

Оскар Рацин, вице-президент по инвестиционной деятельности Сбербанка:

«Сбер всегда стремится оказать финансовую поддержку компаниям, которые системно выстраивают свой бизнес. Мы убеждены, что это финансирование не только сыграет важную роль в успехе инвестиционной программы рыбоперерабатывающего завода ʺСокраʺ, но и станет ярким примером для вовлечения в программу обновления промыслового флота малых и средних предприятий. В целом же расширение линейки мезонинных продуктов обеспечит доступное финансирование большему количеству компаний и благотворно скажется на развитии российского АПК». 

Андрей Обедин, учредитель и генеральный директор ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра»:

«Строительство нового флота в рамках программы инвестиционных квот является оптимальным решением для малых и средних предприятий отрасли, планирующим свою деятельность на долгосрочную перспективу. Мы решили произвести полное обновление флота, а также нарастить береговые мощности для глубокой переработки уловов. Новый флот позволит увеличить экономическую отдачу от ресурса за счет роста эффективности на промысле, создать современные и безопасные условия труда для наших экипажей. Инвестиционная программа «РПЗ Сокра» позволит создать новые постоянные рабочие места и повысить объем налоговых отчислений, тем самым решая региональные задачи. Наше предприятие при финансовой поддержке Сбербанка готово работать над реализацией новых инвестиционных возможностей – продолжить строить новый флот, повышать глубину переработки и географию продаж». 

ООО РПЗ «Сокра» с 2015 года осуществляет добычу и переработку водных биологических ресурсов Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Преобладающая доля продукции реализуется на внутреннем рынке. Бренд предприятия представлен более чем в 65 городах России.

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/46705/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

«СОКРА»: продукцию с Камчатки можно увидеть почти в каждом регионе страны

18 апреля 2022

Камчатский рыбоперерабатывающий завод готов обеспечивать население страны рыбой и высококачественной рыбопродукцией.

Рыбоперерабатывающий завод «Сокра», входящий в состав группы компаний «41 регион», работает на рынке уже более 20 лет и осуществляет поставки собственной продукции в разные регионы России. 

«В основном мы поставляем продукцию в страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Китай, Вьетнам. Тот объем, который был ориентирован в страны Европы, незначителен, никаких неудобств от санкций мы не испытали. У нас три представительства: в Краснодаре, Москве и Владивостоке, нашу продукцию можно увидеть почти в каждом регионе страны. На фоне последних событий наша компания не снизила поставок на рынке России, то есть мы спокойно и уверенно смотрим вперёд», - рассказал директор рыбоперерабатывающего завода «Сокра» Александр Коньков. 

Также Александр Коньков отметил, что проблем с поставкой сопутствующих расходных материалов у предприятия не возникнет.

«На сегодняшний день на рынке России есть необходимое нам оборудование. Таким образом, мы не будем испытывать неудобств с поставкой запчастей и сопутствующих расходных материалов», - сказал он.

Отметим, РПЗ «Сокра» обладает производственными мощностями, позволяющими обрабатывать более 100 тонн рыбы всех видов разделки в сутки.

«Завод по сырцу готов обрабатывать 100 тонн рыбы в сутки, это порядка 60 тонн готовой свежемороженой рыбы. При обработке выпускается такой вид продукции, как рыба без головы. Это следующие породы: треска, камбала, палтус, минтай, также выпускаем филе минтая и трески, которое пользуется спросом на рынке. В дальнейшую переработку идут печень и икра трески и минтая на консервы. За сутки мы можем производить порядка 12 тысяч банок готовых консервов. 
Мы ничего не выкидываем: головы и несъедобные части рыбы поступают на жиромучную установку, изготавливается мука рыбная кормовая, которая потом идет в сельское хозяйство на комбикорма», - отметил заведующий производством завода Константин Еланцев.

Справка: 

ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» основан в 1998 году. На данный момент у завода порядка 9 рыбодобывающих судов и морской переработчик, благодаря которым объемы рыбы, разрешенные для добычи, вылавливаются и перерабатываются в полной мере.

Суточный объем производства ООО «СОКРА» порядка 50 тонн мороженой продукции, 5 тонн муки, 4 тонн икры и 15 тонн филе рыбы.

https://www.kamgov.ru/news/sokra-produkciu-s-kamcatki-mozno-uvidet-pocti-v-kazdom-regione-strany-50445

 

 

29445b9df4e8b0e26368a33b98b2fd28.jpg

ee5437bc7eab75d293cf9078f065e8f3.jpg

ede61dc6fa8153f64c9c6e822784d602.jpg

701f3c01928bd0a0d1da3dc605e19c18.jpg

dec0928dbe620bb629c81caa7dd520bb.jpg

1c20f8dff3ae7cd82c93a4a9de9c0ae0.jpg

32095fb73568401163a3caba66ffb2bd.jpg

83f808cc3b96eb9628166f7e6840eeb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

РЕПУТАЦИОННЫЙ ПРОВАЛ


Камчатская икра – это вкусно и, главное, качественно. Такие стереотипы взращивались в умах россиян долгие годы. Репутацию сложно зарабатывать, а вот потерять можно за считанные минуты. Фальсификаторы, браконьеры и, как оказалось, некогда честные производители сделали всё для того, чтобы потребители начали сомневаться.

Теперь и федеральные СМИ начали раскачивать эту лодку. На днях газета «Аргументы и факты» опубликовала довольно обширный материал, в котором обсуждали «почему опасными продуктами кормят детей». В позорном списке производителей оказалась и камчатское предприятие «Сокра».

«По итогам реализованных надзорных мероприятий получены сведения о нарушении ООО РПЗ „Сокра“ федерального законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также ветеринарии. В ходе проверки выявлено несоответствие объемов принятого на переработку сырца рыбы лососевых пород и выработанной из него пищевой продукции, в частности, икры. С учетом полученных данных, материалы прокурорской проверки в сентябре 2022 года в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ направлены в региональное управление УМВД России для решения вопроса об уголовном преследовании. На их основании органом предварительного следствия возбуждено уголовное дело по части З статьи 256 и пункту „б“ части 4 статьи 171.1 УК РФ».

Получается, что либо компания «Сокра» незаконно вылавливала больше рыбы, чем было положено по квоте, а потом, забрав драгоценную икру, образно говоря, сбрасывала рыбу в ближайшие кусты, либо просто фальсифицировала продукцию. И то, и другое – уголовно наказуемое деяние.

Но Андрею Обедину, директору предприятия, находящемуся под уголовным преследованием из-за громкого скандала с камчатской судоверфью, кажется, уже всё равно за что придётся отвечать.

https://t.me/MassMediaNews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сбербанк вышел в суд с заявлением о признании Камчатского рыбодобывающего предприятия Андрея Обедина «Сокра» банкротом. 

Исковое заявление зарегистрировано в Арбитражном суде Камчатского края накануне, 17 мая. Уточним, что истец по делу ПАО «Сбербанк» ещё месяц назад разместил  уведомление на Федресурсе. Такое заявление является обязательным в ходе процедуры банкротства. Теперь банк сделал следующий шаг.

Сумма долга, из-за которого «Сбербанк» решил подать заявление о банкротстве, изначально скрывалась, теперь же на сайте красуется сумма в 1 млрд 200 тысяч рублей.

Известно, что в октябре 2021 г. банк выдал «Сокре» кредит на 3,8 млрд руб. на строительство трех рыбодобывающих судов и рыбоперерабатывающего завода по программе инвестиционных квот. Но с реализацией программы у компании возникли проблемы: основной владелец «Сокры» Андрей Обедин, которому принадлежит 51% акций, оказался под следствием в рамках уголовного дела о мошенничестве.

https://t.me/MassMediaNews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Арбитражный суд Камчатского края поступило заявление ПАО «Сбербанк» о признании ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» банкротом, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде. В исковом заявлении указано, что с 2020 года между ПАО «Сбербанк» и ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» заключены кредитные договоры, обязательства по которым исполнены не в полном объеме. В заявлении кредитор просит суд признать общество несостоятельным (банкротом); включить в третью очередь реестра требований кредиторов общества требование ПАО Сбербанк в размере более 1 млрд руб. Для проверки обоснованности заявления о признании должника банкротом суд назначил его рассмотрение в судебном заседании 17 июля. ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» основан в 1998 году и является одним из самых крупных поставщиков отрасли. Завод входит в состав группы компаний «41 Регион» и осуществляет поставки собственной продукции в различные регионы России. Ассортимент включает в себя продукцию: от охлажденной рыбы до консервов и пресервов.
https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/56381/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Арбитражный суд Камчатского края наложил арест на все имущество ООО «РПЗ «Сокра» в рамках дела о его банкротстве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде. Заявление о принятии обеспечительных мер к ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» в виде наложения ареста на все имущество, принадлежащее Обществу поступило в арбитраж от ПАО «Сбербанк России». Заявление банка мотивировано тем, что ООО «РПЗ «Сокра» имеет неисполненные денежные обязательства перед заявителем на сумму более 1 млрд 200 млн руб., из которых: 1 млрд 121 млн руб. – обязательства, обеспеченные залогом имущества должника, 79 млн 201 тыс. руб. – обязательства, не обеспеченные залогом имущества должника, которым приняты меры на выбытие из его собственности ликвидного имущества. Суд, оценив приведенные заявителем доводы в совокупности с представленными доказательствами, счел, что испрашиваемые обеспечительные меры будут способствовать исполнению судебного акта о признании должника несостоятельным (банкротом) (при принятии судом такового). В случае вывода имущества из конкурсной массы возможность его возврата будет затруднена или утрачена. Принятие обеспечительных мер позволит предотвратить причинение значительного ущерба кредиторам должника. Суд установил, что заявленные ПАО «Сбербанк» обеспечительные меры направлены на предупреждение причинения материального вреда и защиту нарушенных прав или оспариваемых прав и охраняемых законом интересов, сохранение имущественных отношений в существующем состоянии между сторонами, в связи с чем определением суда от 19.06.2023 приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество должника в размере требований Банка. Как сообщалось, заявление ПАО «Сбербанк России» о признании ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» банкротом поступило в Арбитражный суд Камчатского края 17 мая. В заявлении указано, что с 2020 года между Сбербанком и «РПЗ «Сокра» заключены кредитные договоры, обязательства по которым исполнены не в полном объеме. В заявлении кредитор просит суд признать Общество банкротом; включить в третью очередь реестра требований кредиторов Общества требование ПАО Сбербанк в размере более 1 млрд руб. Для проверки обоснованности заявления о признании должника банкротом суд назначил его рассмотрение в судебном заседании 17 июля. ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» основан в 1998 году и является одним из самых крупных поставщиков отрасли. Завод входит в состав группы компаний «41 Регион» и осуществляет поставки собственной продукции в различные регионы России. Ассортимент включает в себя продукцию от охлажденной рыбы до консервов и пресервов.
https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/56772/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На Камчатке сотрудники рыбзавода просят защиту от рейдерского захвата

Коллективное обращение ООО
«РЗ «Сокра» к председателю Камчатского Арбитражного суда Денису Курмачеву размещено на сайте суда. Поводом стало ходатайство временного управляющего предприятия Виктора Маркова об отстранении от должности генерального директора завода Андрея Обедина. Судебное заседание назначено на 2 ноября.

По мнению сотрудников завода, такие радикальные меры со стороны временного управляющего стали ответом на действия Андрея Обедина по стабилизации работы рыбоперерабатывающего предприятия.

Процедура наблюдения в отношении предприятия была введена 19 сентября 2023 года. Буквально в считанные дни временный управляющий Виктор Марков в качестве обеспечительных мер добился в Арбитражном суде блокировки счета ООО «РЗ «Скора», из-за которой работающее предприятие не
смогло оплачивать счета, а сотрудники остались без заработной платы. И только
благодаря настойчивости генерального директора Андрея Обедина суд в конце
октября 2023 года с четвертого раза отменил обеспечительные меры. Тогда сотрудники смогли получить заработанные деньги.

«Временный управляющий занял роль даже не стороннего наблюдателя, а напротив, предпринимал действия, чтобы счет компании так и оставался заблокирован», – говорится в письме.

Трудовой коллектив «Сокры» солидарен в том, что действия временного управляющего направлены не на удовлетворения требований кредиторов, а на рейдерский захват предприятия в интересах инициатора банкротства. В связи с чем сотрудники просят суд взять под объективный контроль дело о банкротстве предприятия и защитить их от произвола Виктора Маркова и кредитора ООО «Восточный актив».

Ранее трудовой коллектив ООО «РЗ «Сокра» уже направлял коллективное обращение с аналогичной просьбой губернатору Камчатского края Владимиру Солодову, прокурору Камчатского края Дмитрию Рычагову и руководителю СУ СК РФ по Камчатскому краю Владимиру Кулакову. На данный момент ответ на обращение не получен.

«Действия, которые предпринимает временный управляющий,
направлены не на выход предприятия из процедуры банкротства и финансовое
оздоровление, а наоборот на его окончательный развал. «Сокра» сейчас - действующий завод, на котором работает более 300 сотрудников; на счетах компании есть средства, и мы можем сами рассчитаться перед кредиторами, если нам не препятствовать. Но у людей, контролирующих банкротство, другие планы. Это отлично понимают сотрудники предприятия, за что и получают угрозы об увольнении со стороны временного управляющего» -
прокомментировал письмо трудового коллектива генеральный директор ООО
«РЗ «Сокра» Андрей Обедин.
@Ribfront

https://t.me/Ribfront

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В КАМЧАТСКОМ КРАЕ СУД ПРИЗНАЛ БАНКРОТОМ КРУПНЫЙ РЫБНЫЙ ЗАВОД

На Камчатке Арбитражный суд признал ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» банкротом. С компании требуют 1,7 миллиарда рублей.

Как передавало ИА «Кам 24», в конце мая Сбербанк обратился в суд с заявлением о признании ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» банкротом из-за кредита в 1,2 миллиарда рублей. В июне по настоянию банка суд решил, что все имущество компании должно быть арестовано, поскольку оно находится в залоге у кредитной организации. Позже правопреемником требований Сбербанка стала компания «Восточный актив», зарегистрированная в Краснодарском крае. В сентябре по настоянию «Восточного актива» суд ввел внешнее управление в «РПЗ «Сокра».

«4 декабря 2023 года состоялось судебное заседание в рамках дела № А24-2257/2023, по результатам которого арбитражный суд вынес решение о признании ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Решение суда подлежит немедленному исполнению. Определением суда конкурсным управляющим Общества утвержден арбитражный управляющий Е.А. Куликов», – сообщили информагентству в пресс-службе суда.

Там пояснили, что в ходе процедуры наблюдения в реестр требований кредиторов были включены требования ООО «Восточный актив»,  Федеральной налоговой службы, ООО «Верфь братьев Нобель», ООО «Новкам» на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей.

«Сокра» крупное камчатское предприятие, специализирующееся на вылове рыбы в морях и реках, а также на торговле рыбопродукцией. Согласно открытым данным ФНС, доходы компании в прошлом году составили 1,25 миллиарда рублей, а расходы – 1,16 миллиарда рублей. 

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20231205/102245.html#.t3Q8KXYJ.dpuf

 

Восточный актив стал и учредителем Витязь-авто ...

Интересно бабка пляшет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх