Перейти к содержанию

Телеканал National Geographic


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Телеканал National Geographic установил на Камчатке инсталляции

10 декабря 2021 10:17

Телеканал National Geographic в честь своего 20-летия в России установил на Камчатке три инсталляции: на Вилючинском водопаде, в пригороде Петропавловска-Камчатского с видом на Корякский вулкан, а также на берегу Тихого океана, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

«В этом году телеканал National Geographic празднует 20 лет вещания в России и в честь этого события запускает масштабный проект, который призван привлечь внимание к природным и рукотворным чудесам страны. К юбилею в 20 удивительных и красивейших местах России были установлены инсталляции в виде желтых рамок — элемента логотипа телеканала. Они символизируют стремление National Geographic вдохновлять зрителей на путешествия и показывать не только популярные, но и малоизвестные природные достопримечательности России», - сообщили в компании National Geographic.

Три из 20 инсталляций появились на Камчатке. Желтые рамки расположились на перевале с видом на Вилючинский водопад, в пригороде Петропавловска-Камчатского с видом на Корякский вулкан, а также на берегу Тихого океана на территории серф-лагеря SNOWAVE.

«Природа Камчатки — одна из самых своеобразных и интересных в мире: здесь есть и девственные леса, и кристально чистые озера, и величественные вулканы. Вилючинский водопад расположен у подножья одноименного вулкана в небольшом ущелье с крутыми каменистыми склонами. Корякский – действующий вулкан, находится в 35 км от Петропаловска-Камчатского и его панорама хорошо видна из города. Snowave — это первая российская школа сёрфинга, расположенная на берегу Тихого Океана. Уникальная стабильность его вод позволяет круглый год заниматься здесь сёрфингом», - отметили в компании.

Желтые рамки были установлены и в других живописных местах, куда сложно добраться обычному туристу, например, у подножия Эльбруса, в ущелье в Северной Осетии и на Байкале, а также на фоне популярных достопримечательностей Казани, Сочи и других городов.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/47407/

 

 

8k5vz82yx6but3dn90m7jwtnz4pldyy5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

ВЛАСТИ ПЕТРОПАВЛОВСКА ВЕЛЕЛИ УБРАТЬ РАМКУ NATIONAL GEOGRAPHIC

03 мая 2022, 14:33  2809

 

Рамку журнала National Geographic на Камчатке признали самовольной постройкой. Власти краевого центра постановили её демонтировать.

Как сообщало ИА «Кам 24», National Geographic к 20-летию вещания своего телеканала в России по всей стране установила 20 жёлтых рамок. Три из них расположились на Камчатке: на перевале с видом на Вилючинский водопад, в пригороде Петропавловска-Камчатского с видом на Корякский вулкан, а также на берегу Тихого океана на территории сёрф-лагеря SNOWAVE. Это было в начале декабря прошлого года.

В конце апреля камчатцы обнаружили на рамке возле океана приклеенный документ, датированный мартом. В нём говорилось, что служба благоустройства Петропавловска-Камчатского выявила металлический стенд, который является самовольно размещённым сооружением. Тем, кто установил рамку, предлагалось добровольно её демонтировать в срок до 15 апреля.

Как пишет издание «Подъём», обязанности по демонтажу легли на сёрф-лагерь SNOWAVE. При этом организацию никто не уведомил об этом.

«Мы монтировали, поэтому мы и должны её убрать. Но мы можем её оставить на своей территории, перенесём в другое место», — сообщила руководитель школы сёрфинга Ёла Зикратова, уточнив, что решение будет принято в ближайшие дни.

Судьба остальных жёлтых рамок пока неизвестна. National Geographic в апреле приостановило вещание телеканала. Также перестал выходить русскоязычная версия журнала, а редакция сайта запустила новый проект, не связанный с брендом.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220503/88811.html#.Ocb7uxDq.dpuf

 

 

thumb1130_ имени-2.jpg

thumb1130_ имени-1_e2fce4d1c06c5c95108aeceb78c3bf20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх