Перейти к содержанию

Авиакомпания Red Wings запустит рейсы с Камчатки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Авиакомпания Red Wings запустит рейсы с Камчатки в Санкт-Петербург

20 января 2022 18:05

Авиакомпания Red Wings в июне запустит рейсы из Петропавловска-Камчатского в крупнейшие города ДФО и Санкт-Петербург, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» представитель авиаперевозчика.

Рейсы на самолетах SSJ100 вместимостью 100 кресел будут выполняться во Владивосток ежедневно со 2 июня и в Хабаровск ежедневно с 1 июня.

Расписание полетов позволит пассажирам Red Wings также путешествовать из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург и обратно с короткой стыковкой в аэропорту Владивостока. Улететь из Петропавловска в Северную столицу можно будет со 2 июня по понедельникам и четвергам.

«Рейсы в Санкт-Петербург (с пересадкой во Владивостоке) будут субсидироваться, что позволяет отдельным категориям россиян – жителям Дальнего Востока, молодежи, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям – приобретать билеты по льготным ценам», - сказали в компании.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/48022/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Dr.Clang сказал:

А раньше суперджеты летали на Камчатку?

судя по фото летали

272877221_614289003007497_5714388207258991040_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 сентября 2020

Запуск более десяти новых рейсов по Сибири и Дальнему Востоку

 

С 28 сентября авиакомпания "ИрАэро" приступает к выполнению полëтов из Иркутска и Красноярска в Благовещенск, Владивосток, Магадан, Нерюнгри, Новокузнецк, Новый Уренгой, Ноябрьск, Омск, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск.

- Мы существенно расширяем маршрутную сеть в своëм "домашнем" регионе, - прокомментировал открытие рейсов Юрий Лапин, генеральный директор "ИрАэро". - Это особенно важно для нас на фоне восстановления спроса на пассажироперевозки. Понимая нужды пассажиров, мы сделали всё, чтобы обеспечить конкурентные тарифы на маршрутах. Пока мы анонсируем 11 рейсов, причëм некоторые из них абсолютно новые.

Рейсы Иркутск - Полярный (Якутия) и Полярный - Красноярск будут выполняться по понедельникам и четвергам, обратные рейсы по средам и пятницам.

Рейсы Красноярск - Улан-Удэ - Красноярск будут выполняться по понедельникам, вторникам и пятницам.

Рейсы Иркутск - Новокузнецк (Кемеровская область) - Иркутск будут выполняться по средам и субботам.

Рейсы Красноярск - Омск - Красноярск будут выполняться по четвергам.

Рейсы Иркутск - Благовещенск - Петропавловск-Камчатский будут выполняться по понедельникам, обратный рейс в среду. При этом будет отдельный маршрут Красноярск - Благовещенск - Петропавловск-Камчатский по средам, с обратным рейсом по понедельникам.

Рейсы Красноярск - Нерюнгри (Якутия) - Владивосток будут выполняться по вторникам и четвергам с возвращением в тот же день.

Рейс Иркутск - Благовещенск - Магадан будет выполняться по четвергам, обратный рейс по субботам. При этом будет отдельный рейс Красноярск - Благовещенск - Магадан по субботам, обратный - по четвергам.

По воскресеньям будет действовать рейс Иркутск - Южно-Сахалинск - Иркутск. По тем же дням Иркутск - Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий АО) - Красноярск - Новый Уренгой - Иркутск. Также по воскресеньям будет осуществляться рейс Иркутск - Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО) - Красноярск - Ноябрьск - Иркутск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, про Ираэеро я забыл. Вообще кстати довольно провального дебюта SSJ100 в последние пару лет хорошо раскатали на региональных линиях. Дальневосточная "Аврора" тоже их скоро получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Dr.Clang сказал:

Вообще кстати довольно провального дебюта SSJ100 в последние пару лет хорошо раскатали на региональных линиях

Они наладили обслуживание и запчасти для суперджета вовремя и самолет сразу залетал.

А раньше неделями ждали запчастей, отттуда и нарекания и отказы эксплуатантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, artyom_b сказал:

Пусть летает! Хороший самолёт.

Я на нем летал из Москвы в Ростов в прошлом году, нормальный современный самолет, садился мягко, действительно не хуже зарубежных аналогов. Хотя конечно доля импортных составляющих там большая надо признать, так что прям чисто российским его не назовешь.

8 часов назад, ncux сказал:

Они наладили обслуживание и запчасти для суперджета вовремя и самолет сразу залетал.

А раньше неделями ждали запчастей, отттуда и нарекания и отказы эксплуатантов

Ну да, именно из-за этого провалили эксплуатацию за рубежом, ирландская CityJet от них отказалась в итоге. Хотя пилоты хорошо отзывались о самолете. У мексиканской Interjet еще остались в лизинге 22 самолета, вроде как планируют вернуть в Россию часть из них. И вроде как появились новости, что итальянские перевозчики собираются взять SSJ100. Тем более итальянцы с суперджетом хорошо знакомы, они активно участвовали в проектировании и постройке самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Мс 21 ещё всё обещают запустить в серию 

С ним всё непросто, сейчас сертифицирована только первая версия с крылом из зарубежного композита и американскими двигателями Pratt&Whitney. В этом году должны сертифицировать уже самолет с крылом из отечественных композитов и российскими двигателями ПД-14. Но в любом случае мощности пока не позволяют выпускать сразу много этих самолетов, минимум несколько лет будут раскатывать конвейер, будут какие-то единичные поставки. И то при условии, если все гладко будет с тестированием и сертификацией версии с ПД-14.

Ну и помимо ближнемагистрального/регионального SSJ100 и среднемагистрального МС-21 есть еще региональный турбовинтовой ИЛ-114-300. Вот его запустить в серию будет попроще, так как это хоть и глубокая, но все же модификация позднесоветской модели самолета. Он планируется на замену АН-24 и ЯК-42.

Что касается дальнемагистральных, то вроде как разморозили проект ИЛ-96 (модификация 400), но наверное более перспективным является российско-китайский CR929.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции бы на боинги и аирбасы ввели. То засуетились бы. Но это не точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания Red Wings начала распродажу билетов с Камчатки на лето

09 февраля 2022 18:17

Авиакомпания Red Wings, которая в июне запустит рейсы из Петропавловска-Камчатского в крупнейшие города ДФО и Санкт-Петербург, начала распродажу авиабилетов на лето, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Акция проходит с 9 по 13 февраля, период перевозок с 1 июня по 15 сентября. Стоимость билетов из Петропавловска-Камчатского во Владивосток и Хабаровск составит 6999 рублей в одну сторону.

«Также авиакомпания Red Wings предлагает авиаперелеты из Петропавловск-Камчатского в Санкт-Петербург и обратно с удобной стыковкой в аэропорту Владивостока по специальной цене – от 9 999 рублей», - сообщается в официальном аккаунте главного аэропорта Камчатки в Instagram.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/48359/

Ред вингс радует ценой билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх