Перейти к содержанию

Самый большой контейнеровоз в мире


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Славянку зашел крупнейший контейнеровоз в мире 

 

Изображение

ВЛАДИВОСТОК, 15 января, ИАА Территория ДВ. В бухту Славянка (входит в порт Посьет) 13 января зашел крупнейший в мире контейнеровоз MSC Oscar. Об этом сообщила пресс-служба Группы компаний "Транзит-ДВ". Длина судна составляет 395 метров, ширина – 59 метров, вместимость - 19,224 TEU. Судно работает под флагом Панамы и принадлежит компании MSC (Mediterranean Shipping Company SA), - это второй в мире по вместимости флота международный перевозчик. 

 

 Изображение

MSC Oscar был принят в эксплуатацию 8 января 2015 года. Славянка – первый порт, в который зашел новенький гигант-контейнеровоз. Судно будет работать на сервисе Albatross на трейде Азия-Европа. 

 

Изображение
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

В Китае построили самый большой в мире контейнеровоз

22 июня в Китае был сдан в эксплуатацию самый большой в мире контейнеровоз «Ever Alot». Об этом пишет Sea News со ссылкой на CCTV Video News Agency.

Длина судна составляет почти 400 м, площадь палубы – 24 тыс. кв. м, вместимость – 24 тыс. TEU, грузоподъемность 240 тыс. тонн.

Проектирование и строительство осуществлялось на шанхайской верфи Hudong Zhonghua Shipbuilding (Group) Co. Китайской государственной судостроительной корпорации.

По словам Чен Чжуна, генерального директора судостроительной компании, длина и ширина мегаконтейнеровоза такие же, как и у судна вместимостью 22 тыс. TEU, при увеличенной более чем на 10% вместимости – 24 тыс. TEU. «Владелец судна называет его king-size carrier», – добавил он.

В сравнении с 23 тысячниками, работающими на стандартном бункере, выбросы углекислого газа с «Ever Alot», на котором примерена технология гидрокинетической оптимизации, будут меньше – при большей загрузке.

https://paluba.media/news/29251

Ever-Alot-ship.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В Шанхае спустили на воду самый большой в мире контейнеровоз

Строящийся в Китае самый большой контейнеровоз в мире с грузоподъемностью свыше 24 тыс. TEU вывели из дока в Шанхае. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Судно спроектировано и строится на одной из верфей Шанхая компанией Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group по заказу судоходной компании MSC. Его длина составляет 399,99 метра, ширина — 61,5 метра, а расчетная высота борта — 33,2 метра. Судно более чем на 60 метров длиннее, чем самый крупный авианосец в мире. Его общая грузоподъемность составляет 24 116 TEU.

Как ожидается, контейнеровоз будет передан MSC в течение года. Сообщается, что компания заказала в общей сложности четыре таких судна.

https://paluba.media/news/32230

 

 

08-scaled-e1659362544532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Cамый большой в мире контейнеровоз вышел в первый рейс

Замыкающий серию из десяти заказанных Evergreen контейнеровозов 24-тысячеников «Ever Atop» вышел в первый рейс. В эти выходные судно прошло Суэцкий канал

По данным портала The Loadstar, судно выполняет свой первый рейс в Северную Европу.

«Ever Atop» — замыкающий в серии из десяти 24-тысячеников, заказанных Evergreen, и вместе с систершипами «Ever Aria» и «Ever Alot» является крупнейшим по вместимости из спущенных на воду контейнеровозов.

Как ранее сообщалось, длина судов составляет почти 400 м, площадь палубы – 24 тыс. кв. м, вместимость – 24 тыс. TEU. Максимальное количество ярусов – 25, что эквивалентно высоте 22-этажного дома.

https://paluba.media/news/40119

 

мог бы по севморпути пройти, в северную европу то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Контейнеровоз ONE Innovation установил новый мировой рекорд

Японская судоходная линия Ocean Network Express претендует на новый мировой рекорд, погрузив на борт одного судна 22 000 груженых контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте. Об этом сообщает портал Gcaptain.

Рекорд был установлен контейнеровозом ONE Innovation во время захода в порт Сингапура 14 декабря.

Этот рекорд превосходит предыдущий рекорд, установленный другим судном линии ONE в порту Сингапура в ноябре. Тогда на контейнеровоз «ONE Integrity» было погружено в общей сложности 21 954 груженых TEU.

Суда «ONE Innovation» и «ONE Integrity» — входят в число шести судов класса “мегамакс” вместимостью 24 000 TEU

https://paluba.media/news/66225

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх