Перейти к содержанию

ЖК от застройщика "Новые регионы" (Хабаровск) в Петропавловске-Камчатском на пр-те Циолковского | проект


Рекомендуемые сообщения

Еще в том году мелькал вот такой проект, вроде до сих пор еще актуален и пока ищут площадку в городе для строительства. Искал примерное месторасположение, не знаю для этого ЖК или для другого на инвестсовете рассматривался участок на Пограничной (пустырь около центра занятости), но не факт, что сейчас он актуален - https://investkamchatka.ru/wp-content/uploads/2021/06/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%E2%84%96-1-%D0%BE%D1%82-16.04.2021.pdf

Кстати, эта компания строила вот этот симпатичный дом в Пахачах - https://nrdv.ru/housing

Сайт жилого комплекса - https://nrdv.ru/development (все картинки и информация оттуда).

Концепция жилого комплекса для молодых семей в Петропавловске-Камчатском от компании "Новые регионы" (Хабаровск)

Во дворе — комфортное и безопасное пространство для игр и прогулок с детьми, поскольку парковка размещена по периметру дома. В квартирах — комнаты квадратной формы, просторные кухни, теплые лоджии, гардеробные, много света и отличный вид из окон.

Для удобства жителей мы предусмотрели: места под велосипеды во входной группе дома, щетки для чистки обуви при входе в подъезд, придомофонную полку, чтобы поставить сумки и достать ключи от дверей. В жилом комплексе установлена система «Умный дом», благодаря которой жители подают обращения в управляющую компанию и следят за ходом решения их проблемы, узнают новости дома и вместе принимают решения, которые касаются обслуживания дома.

Высотность — согласно сейсмическим нормам. Конструкция здания — монолитно-каркасное строение. Можем обеспечить свободные планировки в условиях сейсмики. Наружные и межквартирные стены — керамзитобетонные блоки.

ー Проектное финансирование строительства осуществляется СберБанком
ー Квартиру можно приобрести на этапе застройки с использованием эскроу-счетов
ー Квартиры можно приобрести за счет средств «ДВ-ипотеки»

На первом этаже комплекса размещаются помещения для коммерческого использования и бытовых нужд жильцов: магазинов, кафе, салона красоты и аптеки.

new-regions-zhk03.jpg

new-regions-zhk01.jpg

new-regions-zhk02.jpg

new-regions-zhk05.jpg

newr-regions-zhk09.jpg

new-regions-zhk04.jpg

newr-regions-zhk05.jpg

newr-regions-zhk07.jpg

newr-regions-zhk06.jpg

newr-regions-zhk08.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По информации от застройщика проект еще актуален, пока ищут участок для стройки (я так понимаю хотят именно купить, а не арендовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Будут строить где-то на пр-те Циолковского. Вообще конечно очень радует старт строительства сразу нескольких крупных жилых комплексов, в ближайшие годы появится (и уже появляется) много первичной недвижимости.
 

Про подземные парковки странно конечно - во-первых, первые уже появились (на Ларина в новом доме, в строящемся ЖК "Витязь), во-вторых, они будут и в ЖК "Олимп", и в "Северном". Что-то гендир КРКК маху дала.

Цитата

 

Корпорация развития Камчатки представила на рассмотрение комиссии по государственной поддержке инвестиционных проектов, работой которой руководит председатель Правительства края Евгений Чекин, две деловых инициативы, претендующих на получение региональных мер содействия, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первый проект сформирован ООО «СЗ «Новые регионы». Он предполагает строительство семи 9- и 10-этажных жилых домов со встроенными помещениями и подземно-наземными автостоянками в районе проспекта Циолковского Петропавловска-Камчатского. Инвестор намерен в несколько этапов, до 2033 года, увеличить жилищный фонд краевого центра на 667 квартир. Общий объём инвестиций превышает 6,3 миллиарда рублей. Инициатор претендует на получение статуса масштабного инвестиционного проекта, который позволит предпринимателю арендовать земельные участки под застройку без проведения торгов.

Принимавшая участие в работе государственной комиссии генеральный директор Корпорации развития Камчатки Марина Якутова отметила важность для экономики и социального развития региона проектов, получивших государственную поддержку: «Вопросы обеспечения населения квартирами всегда имели важнейшее социальное и политическое звучание. Но в условиях начинающейся реновации Петропавловска-Камчатского современное жилищное строительство в городе приобретает особую актуальность. В краевом центре возводится несколько жилых массивов. Но проект ООО «СЗ «Новые регионы» имеет одно существенное отличие. Впервые в истории Петропавловска жильцы многоэтажных домов получат в свое распоряжение подземные парковки, что позволит на свободных от автостоянок площадях нового комплекса благоустроить территорию, разбить скверы, создать детские площадки.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/60973/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dr.Clang сказал:

на пр-те Циолковского

Ух ты, интересно! Какой пустырь выберут, думаю либо за театром кукол, либо напротив циолковского 33 (upd: а, куда там, 7 домов же). Будем посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матвей Соколов сказал:

Ух ты, интересно! Какой пустырь выберут, думаю либо за театром кукол, либо напротив циолковского 33. Будем посмотреть 

Ну да, скорее всего один из указанных вами вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матвей Соколов сказал:

(upd: а, куда там, 7 домов же).

Да, 7 домов на Циолковского, 33 крайне проблематично будет воткнуть. Тем более там уже отменили одну стройку, когда строители хотели часть зеленой зоны вырубить. А вот пустырь между театром кукол, судебным комплексом и Космическим проездом как раз подойдет для такого крупного ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.01.2024 в 11:36, Матвей Соколов сказал:

Ух ты, интересно! Какой пустырь выберут, думаю либо за театром кукол, либо напротив циолковского 33 (upd: а, куда там, 7 домов же). Будем посмотреть 

Вот видимо этот новый ЖК и будет. Нашел вот здесь.

horizont-new-regions.png.f31d335e59a533fc82843cb7d6fada77.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Деловая инициатива ГК «Новые Регионы» в сфере жилищного строительства признана масштабным инвестиционным проектом Камчатки

19.03.2024

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов издал распоряжение № 97-Р, согласно которому деловая инициатива, предполагающая возведение в краевом центре современного жилого комплекса, признается масштабным инвестиционным проектом. Он разработан компанией «Специализированный застройщик «Новые регионы». Распоряжением Владимира Солодова администрации Петропавловск-Камчатского городского округа рекомендовано предоставить инвестору земельные участки в аренду без проведения торгов в районе проспекта Циолковского под строительство жилого микрорайона.

25 января текущего года Корпорация развития Камчатки (КРКК) представила деловую инициативу «СЗ «Новые регионы» на рассмотрение комиссии по государственной поддержке инвестиционных проектов, работой которой руководит председатель Правительства края Евгений Чекин. Комиссия признала возможным предоставление мер государственной поддержки проекту в сфере жилищного строительства и направила документы главе региона для издания соответствующего распоряжения.

Проект, сформированный «СЗ «Новые регионы», предполагает возведение семи 9-ти и 10-этажных жилых домов со встроенными помещениями и подземно-наземными автостоянками в Петропавловске-Камчатском. Строительство развернется в районе проспекта Циолковского. Инвестор намерен в несколько этапов, до 2033 года, увеличить жилищный фонд краевого центра на 667 квартир. Общий объём инвестиций превышает 6,3 миллиарда рублей.

Цитата

«Мы никогда не строим абстрактных, безликих зданий и сооружений. За каждым нашим объектом стоят люди, которые будут им пользоваться, будут в нем жить. Это мотивирует нас строить с большой ответственностью, тщательностью, обращать внимание на каждую деталь, строить «как для себя». Наш лозунг: «Улучшая среду, меняем жизнь людей».

Александр ЛЯШЕНКО, Генеральный директор ГК «Новые регионы. Девелопмент»

Группа компаний «Новые Регионы» основана на Дальнем Востоке в 2009 году. Она специализируется на строительстве качественного жилья, объектов инфраструктуры, общественных зданий в регионах ДФО. За годы работы компания реализовала 300 проектов в 10 регионах и 68 населенных пунктах Дальнего Востока, от Чукотки до Курил, в том числе на Камчатке. Компания возводила жилые дома в селах Пахачи, Ачайваям, Хаилино, в Вилючинске.

Компания работает над решением строительных задач как для государства и крупного бизнеса, так и для реализации собственных девелоперских проектов. У компании есть все необходимые лицензии и сертификации, подтверждающие квалификацию и надежность. С 2024 года компания приступает к работе над девелоперскими проектами в Петропавловске-Камчатском.

В своей работе в непростых температурных, геологических и сейсмических условиях ДФО «Новые Регионы»  использует проверенные и надежные технологии, а также разнообразные архитектурные стили, включая скандинавский.

https://investkamchatka.ru/news/delovaya-initsiativa-gk-novye-regiony-v-sfere-zhilishchnogo-stroitelstva-priznana-masshtabnym-invest/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на карте отметить где это? 

Вверху есть кусок карты, но всеравно не могу понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тахион сказал:

А можно на карте отметить где это? 

Вверху есть кусок карты, но всеравно не могу понять

https://yandex.ru/maps?whatshere[point]=158.65822044568066%2C53.05828295505054&whatshere[zoom]=16.723673&ll=158.65822044568063%2C53.05792576464335&z=16.723673

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх