Перейти к содержанию

СХП Овощевод


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Банкрот-овощевод

Дело ясное, что дело тёмное, говорят следователи. А мы продолжаем распутывать клубок в Елизовском районе, где нашлись противники муниципальной реформы. О тёмных делишках Липатова, главы Корякского поселения и по совместительству председателя районной Думы, знают уже многие не только у нас, но и за пределами Камчатки. (Александр Юрьич, кстати, спасибо, благодаря вашей нескромной персоне побиты рекорды просмотра наших постов!). А это значит, что людям интересны такие персонажи, идущие против системы и жаждущие получать денежки дальше на своих двух, а то и трёх стульях. К зарплате 300 тыщ привыкаешь быстро и хочешь побольше, не сомневаемся.

Вернёмся к "Овощеводу", с приветом Липатову от прокурора и официальным представлением в Думу о нарушении  закона "О противодействии коррупции". Александр Юрьич был его многолетним учредителем с контрольным пакетом акций. Причём, как говорят знающие люди, предпринимателем Липатов оказался так себе - два года назад чуть не обанкротил своё СХП и вырулил только при помощи краевого правительства. Оно выделило деньги на погашение задолженности горе-владельца. Хотя как вырулил... С кучей проверок и судебным разбирательством. Долги липатовского ООО по налогам, штрафам и т. д. превысили 4,5 млн рублей, а случаи нарушений трудового законодательства только усилили впечатление.

Наш герой юлил как мог, выжимая прибыль в свой карман. Тогда же, в 2020-ом, вместе с ИК-6 провернул схему поставок картошки в школы и детсады - в обход процедуры госзакупок, естессно. Сколько денег в итоге Липатов положил в свой карман, только ему известно. И это мы ещё не посчитали все дотации из краевого бюджета! 

А в ноябре 2021-го наш мутноватый интриган дорос до кресла председателя Думы ЕМР. И хотя официальная биография на сайте Думы уверяет нас, что Липатов работал в СХП "Овощевод" только с 1996 по 2007 годы, это тоже очередное лукавство. Прокурор не даст соврать. В том самом предписании говорилось, что Александр Юрьич владеет половиной акций предприятия, и депутатам во главе с пронырой-председателем удалось отклонить это предписание (читай - отмазаться) только благодаря тому, что Липатов задним числом и сверкая пятками переписал все свои акции на брата. А потом продал их - уже осенью этого года. 

Ай да Липатов, ай да...(сами знаете цитату). Такой у нас с вами законодатель, пловец в мутных водах. Но пришло время сходить на берег. Реформа с преобразованием самого густонаселённого района Камчатки в муниципальный округ неизбежна - ради единого бюджета, повышения качества управления, ну и жизни в целом. Без лишних алчных звеньев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По радио объявление)

В связи со сменной собственника требуется главный агроном, главный бухгалтер и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

На сбор урожая капусты приглашают елизовчан

СХП «Овощевод» приглашает всех желающих на уборку капусты 27, 28 и 29 октября. Сбор граждан состоится в 10:00 по адресу: с. Коряки, ул. Школьная, д.3.

В награду за помощь предприятию граждане могут взять капусту на следующих условиях: 20 сеток капусты предприятию и одну – себе.

Важно: акция проводится только при благоприятных погодных условиях.

Телефон для справок: 89098315148.

https://elizovomr.ru/novosti/na-sbor-urozhaya-kapusty-priglashayut-elizovchan

 

Эх только елизовчан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх