Перейти к содержанию

Шипы или присоски?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи СузукоВоды!!! Обращаюсь к владельцам Эскудиков. Поделитесь мнениями и впечатлениями от изпользования зимней резины, которую эксплуатируете! Как выбирали, чем руководствовались? Целесообразно ли, учитывая особенности системы полного привода на данном авто, использовать покрышки с металлическими шипами? Пожалуйста побольше конкретики и личного опыта! Желательно в сравнении и с указанием брендов, типов, размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    12

  • Maxx

    6

  • artyom_b

    5

  • Makhanov

    4

Топ авторов темы

Мда.... Похоже, что тут все, как минимум по воздуху передвигаются.

Вопрос, как бы общий... не только к сузуководам... Считается, что шиповка - не для города. Несмотря на длинные зимы, большую часть времени асфальт остается открытым. На таком покрытии актуальность шиповки для полногоприводных машин, я думаю, нулевая, лишние деньги на ветер. Только дискомфорт себе создавать дополнительным шумом.На укатанных снегом грунтовках, да - эффективно. Тут просто надо прикидывать, какой процент твоего пробега соотносится для таких дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как бы общий... не только к сузуководам... Считается, что шиповка - не для города. Несмотря на длинные зимы, большую часть времени асфальт остается открытым. На таком покрытии актуальность шиповки для полногоприводных машин, я думаю, нулевая, лишние деньги на ветер. Только дискомфорт себе создавать дополнительным шумом.На укатанных снегом грунтовках, да - эффективно. Тут просто надо прикидывать, какой процент твоего пробега соотносится для таких дорог.

Вот я и прикинул... Большую часть времени буду передвигаться по городу, а на асфальте, в большинстве случаев чисто и сцепление хорошее, хотя в межквартальных проездах у нас и льда и снега ещё полно. ТАм, допустим, можно и передок подключить. Изредка планирую выездать в сторону Малок. Погулял по рынку, послушал мнения продавцов:))) и понял, что шиповку любят далеко не все. Мотивы разные, но все сходятся в одном - даже зимой здесь ездим по асфальту!!! Шум, потеря шипов, малый КПД. Вот и возник вопрс именно касаемо данной модели авто!! А точнее типа полного привода! Я вроде не собираюсь всю зиму ездить на полном приводе, поэтому задумался, каков будет эффект, точнее КПД, при использовании шиповки??? Хочется услышать мнения тех, кто эксплуатировал, сравнивал. Один знакомый имеет 3-двеный Пыж ИО. Так вот он сказал мне, что поставил себе шиповку и считает, что выкинул пару лишних сотен баксов, типа разницы не ощутил. НО!!! Но ведь у него фулл-тайм реализован!!! ВОт почему меня это беспокоит. И вот ещё Очень интересно, как вообще зимой эскудик ведет себя на заднем приводе по укатанной снегом грунтовке, с нешипованной резиной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как бы общий... не только к сузуководам... Считается, что шиповка - не для города. Несмотря на длинные зимы, большую часть времени асфальт остается открытым. На таком покрытии актуальность шиповки для полногоприводных машин, я думаю, нулевая, лишние деньги на ветер. Только дискомфорт себе создавать дополнительным шумом.

Не согласен. У нас асфальт постоянно с ледяными пятнами, а во дворах и подавно его не видать. Особенно хорошо видно "зализанный" выезд у "Пирамиды" - там не раз уже машины уплывали по льду.Так что мой выбор - шипы.И да, тема не только для Suzuki. Переносим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. У нас асфальт постоянно с ледяными пятнами, а во дворах и подавно его не видать. Особенно хорошо видно "зализанный" выезд у "Пирамиды" - там не раз уже машины уплывали по льду.Так что мой выбор - шипы.И да, тема не только для Suzuki. Переносим?

Дело вкуса. Ледяные пятна - не сплошное покрытие. А Пирамида, да... и я там попадал под соскальзывание на выезде... но случай, все таки частный, а шипы грохать по асфальту приходится всю зиму...:)Насчет переноса, неплохо бы и сообщения из соседнего топика про зимний запуск разделить, там Хонды уже пошли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну я же обращался с этим вопросом к вледельцам ЭСКУДО!!! Интересно было узнать о поведении именно этой модели Сузуки при использовании шипованной резины и обычной, а Вы снова ушли от темы. Как и с запуском..... Там тоже всё начиналось с Эскудо. Ладно, как хотите, но ответьте хоть кто-нибудь из Эскудоводов, с опытом использования того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заставляет вас думать, что для Эскудо существуют принципиальные отличия по вопросу о выборе шипов или "липучек"?Следующим вопросом будет "каким воздухом лучше накачивать колёса на Эскудо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заставляет вас думать, что для Эскудо существуют принципиальные отличия по вопросу о выборе шипов или "липучек"?

Я вовсе не считаю, что есть принципиальные отличия! Мне было важно узнать у владельцев данного авто мнение о тех или иных типах покрышек. Как он ведет себя на задне приводе в условиях среднестатистической Камчатской зимы. А вопрос в этой ветке я задал лишь потому, что сам теперь владелец Эскудика и, изучив особенности полного привода, пришел к выводу, что всю зиму использовать 4WD не собираюсь. Вот например использовать шипы на Пыже ИО вовсе не обязательно, т.к. там можно всю зиму гонять на фулл... Это, пожалуй, единственное принципиальное отличие от Эскудо.

Следующим вопросом будет "каким воздухом лучше накачивать колёса на Эскудо"?

Оценил, смешно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес в общий форум.

Мне было важно узнать у владельцев данного авто мнение о тех или иных типах покрышек. Как он ведет себя на задне приводе в условиях среднестатистической Камчатской зимы. А вопрос в этой ветке я задал лишь потому, что сам теперь владелец Эскудика и, изучив особенности полного привода, пришел к выводу, что всю зиму использовать 4WD не собираюсь.

Я думаю стоит отнестись к этому пепелацу, как к заднеприводному автомобилю,на котором иногда можно временно подключить передний привод.И из этого сделать выводы.

Вот например использовать шипы на Пыже ИО вовсе не обязательно, т.к. там можно всю зиму гонять на фулл... Это, пожалуй, единственное принципиальное отличие от Эскудо.

Можно и не гонять... Как кому удобнее. Здесь уже зависит от конкретного владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пирамида, да... и я там попадал под соскальзывание на выезде... но случай, все таки частный, а шипы грохать по асфальту приходится всю зиму...:)

Согласен, хотя такие частные случаи в нашем городе не редкость,(на Дачной около музыкального училища тоже веселый выезд,на Электроне около 9-ти этажки и пр). но использовать из-за этого шипованную резину... не думаю,в таких местах можно заранее включить полный привод,при проезде участка - выключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде и разрешилось... Вывод, гоняем зиму на липучке или (учитывая небольшие отрицательные температуры) на всесезонке (те, кто не экономит на резине и готов менять ее чаще)...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим вопросом будет "каким воздухом лучше накачивать колёса на Эскудо"?

Уверен, до этого дело не дойдет. Но для тех, кому воздуха мало, есть варианты:http://www.avtolink.ru/arts/221.html?ssid=...b16ab808385ad62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как Эскудик, но пару лет опыта езды на Мистрале (5 дверном) с шиповкой Нокиа был. И я скажу, что впечатления остались самые хорошие. Естественно, шумность резины немного раздражает, но если брать поведение на льду... то полный восторг! Резине уже больше 5 лет, отъездили даже одно лето и вылет шипов около 30%... Но этой зимой уже чувствуется, что не айс.... :unsure: ИМХО была бы возможность, поставил бы на субарик шиповку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, шумность резины немного раздражает, но если брать поведение на льду... то полный восторг!

Да, но также утверждается, и это действительно так (исходя из собственного опыта на шипованной Toyo,которая когда-то досталась вместе с машиной) чтона асфальте шиповки ведут себя хуже нешипованной резины.И в смысле управляемости, и устойчивости, и тормозного пути.Но на АСФАЛЬТЕ. На льду наоборот....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирую всегда только липучку, хотя бывает иногда закусывает, что шипы не поставил...ps не знаю как оно там на ЭСКУДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, мы сами тоже шипы не ставил, ездим на липучке, но как такой вариант - шипы сами вылазят когда лед, асфальт - они обратно....но говорят дорогие такие шины...вроде как и по телеку их показывали??? как вы думаете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

В одной передачи смотрел на днях, что шипы на заводе ставит только Нокиан, остальные шипуются кустарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной передачи смотрел на днях, что шипы на заводе ставит только Нокиан, остальные шипуются кустарно...

Фины по закону ездят на шипах зимой. А что значит кустарно?

Вот ты написал слова, а дальше сами думайте хорошо это или плохо. Что в передаче по этому поводу сказали?

я из тобой написанного понять ничего не могу :Smile084: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустарно это значит, что не официально от завода изготовителя, думаю это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустарно это значит, что не официально от завода изготовителя, думаю это плохо

а что по этому поводу думали в той передаче? А если официально? Зачем же тогда резина идет с завода под шипы?

кустарно это наверно в каком-то японском подвале малайцы ночами шипуют Данлоп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустарно это значит, что не официально от завода изготовителя, думаю это плохо

а что по этому поводу думали в той передаче?
Магазин на диване и Телешоп - несерьезные передачи, не обращай внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустарно это значит, что не официально от завода изготовителя, думаю это плохо

а что по этому поводу думали в той передаче?
Магазин на диване и Телешоп - несерьезные передачи, не обращай внимание
да и большая половина тв передач и всяких статей кем-то проплачены и несут определенный зомбисмысл для неокрепших умов, никак не претендующий на правду. Особенно в специализированных изданиях.

всегда задавайте вопрос - кому это выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной передачи смотрел на днях, что шипы на заводе ставит только Нокиан, остальные шипуются кустарно...

Одной передачой случайно не являлся 18й выпуск Право на руль? В которой в роли высококвалифицированного эксперта выступал дядя Вася из гаража на авторынке который торгует резиной? Он заявил что только НОКИАН шипует резину на заводе, остальные типа не выпускают шипованую резину и теже бриджстоун шипуются колхозно в шиномонтажках ( я так понимаю в промышленных масштабах). Хотя зачем японцам такой геморой не понятно, у бриджстоун есть липучка это Близзак, и есть шипованая резина Ice Cruiser, которая даже за границей продаётся, на зарубежных сайтах с шипами, я так понимаю там тоже колхозно её шипуют.

на асфальте шиповки ведут себя хуже нешипованной резины.

И в смысле управляемости, и устойчивости, и тормозного пути.

Но на АСФАЛЬТЕ. На льду наоборот....

Тёма с тобой не соглашусь, смотря какая резина, мне вот тоже напугали шиповкой, мол на асфальте ездить плохо, не говоря уже о шуме. Поставил себе бриджики шипованные, на асфальте нарадоваться не мог после летних, отличная управляемость и тормозной путь хороший. А шума я не слышу вовсе, они раза 3 тише чем моя летняя резина, я их вообще не слышу, приходилось даже окно открывать что бы послушать шум от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма с тобой не соглашусь, смотря какая резина, мне вот тоже напугали шиповкой, мол на асфальте ездить плохо, не говоря уже о шуме. Поставил себе бриджики шипованные, на асфальте нарадоваться не мог после летних, отличная управляемость и тормозной путь хороший. А шума я не слышу вовсе, они раза 3 тише чем моя летняя резина, я их вообще не слышу, приходилось даже окно открывать что бы послушать шум от них.

Для меня раза с третьего дошло, что ты ко мне обращался :) Думаю, мое сообщение уже сильно устарело. Надо попробовать современные шипованные покрышки, может быть такие же, как у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх