Перейти к содержанию

Профилактическая проверка состояние амортизаторов и подвески


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где в городе можно произвести эту процедуру.Желательно именно проверка инструментальная, т.е.проверка состояние амортизаторов и пр. деталей подвески автомобиля на стенде, а не мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    19

  • AlexK

    7

  • artyom_b

    5

  • rownt

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, где в городе можно произвести эту процедуру.

Желательно именно проверка инструментальная, т.е.

проверка состояние амортизаторов и пр.

деталей подвески автомобиля на стенде, а не мастером.

Скоро к нам придет стенд проверки эффективности аммортизаторов с модулем поиска шумов. Он использует новейший амплитудно- резонансный метод при проведении проверки. Подробнее посмотри Здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро к нам придет стенд проверки эффективности аммортизаторов с модулем поиска шумов.

ООО! А испытать можно будет? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! А испытать можно будет? )

Обещаю, будешь одним из первых.

P.S. Кроме данного стенда планируем заказать еще несколко полезных приборов.Придет летом 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме данного стенда планируем заказать еще несколко полезных приборов.Придет летом 2008

Схождение сделать на хорошем стенде тоже нужное дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение сделать на хорошем стенде тоже нужное дело!

Самое зерно не в регулировке р/с, а в проверке геометрии подвески в реально времени. В базе данных этого агрегата все Японские и Европейские автомобили начиная с 1981 г. выпуска. Геометрия а/м сравнивается с параметрами в базе и выдает мнгновенный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое зерно не в регулировке р/с.

Да, я уже потом посмотрел ниже.Отличное оборудование. Очень интересно будет увидеть его в работе!А где будут располагаться боксы со стендами и пр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будут располагаться боксы со стендами и пр?

Весной планируем строительство, из модульных блоков, новой диагностической линии на Высотной. Проектировочные работы подходят к завершению. Коммерческая ЛТК (Линия Технического Контроля) уже подобрана. Как только нам отправят оборудование подробно отпишусь о его параметрах и диагностических функциях. Пока это коммерческая тайна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня второй попыткой прошел диагностику ГТО на Перпетуме... Занял очередь в восемь, оказался седьмым. В двеннадцатом часу въехал таки в бокс. По мелочам не придирались. Обнаружили стук в рулевой тяге. Развели руками - меняй. Во грустях пребывая, меланхолично проехал на КП к Капромету. На дверях табличка: "Сб, Вс - выходной". Однако, внутри оказалось три слесаря. Подняли на подъемник. Сняли ступицы и.... понеслось: наконечники, линки поперечной не работают, правая шаровая тоже стучит... Короче, махнул рукой, меняйте все, включая пыльники. Часам к четырем только собрали ходовку, пока развал-схождение после регулировки рулевой рейки сделали, солнце село.Я вот и думаю, если в прошлом году на диагностике этого ничего не обнаружили, неужели это я за год (18 тыс. пробега) по Елизовской трассе (по куширям не катался, езжу аккуратно, ямки объезжаю) всю ходовку расколбасил или у ходовой свои пределы работы независимо от качества дорожного покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного , наши дороги реальное испытание ходовой , хотя на эскудо крепкая подвеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и думаю, если в прошлом году на диагностике этого ничего не обнаружили, неужели это я за год (18 тыс. пробега) по Елизовской трассе (по куширям не катался, езжу аккуратно, ямки объезжаю) всю ходовку расколбасил или у ходовой свои пределы работы независимо от качества дорожного покрытия?

И диагностику делают по-разному (у меня раз сантиметровый люфт привода в редукторе автомата не заметили) и разбивается всё "вдруг" иной раз - вроде терпит ещё и не требует замены, а потом как лавина. Год назад я поменял рулевые наконечники, в этот раз - рулевые тяги.А 18 тысяч пробега за год - достаточно серьёзная нагрузка, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я поменял рулевые наконечники, в этот раз - рулевые тяги.

Где покупал (заказывал)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупал (заказывал)?

В Максиме. Оба раза. Но не оригинал (судя по цене, на коробочке надпись красивая). И не страдаю по этому поводу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не оригинал (судя по цене, на коробочке надпись красивая). И не страдаю по этому поводу :)

Ну, и я страдать не буду...:) Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после регулировки рулевой рейки...

Интересно: а как ее регулировали? К таким вещам, как рулевая рейка всяких регулировщиков вообще подпускать нельзя!!!Убитая рулевая рейка - это конструктиная особенность этой модели Эскудо! Всякие регулировки только ускоряют ее смерть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: а как ее регулировали?

А фиг его знает. Мне не видно было... Сказали, что после замены рулевых тяг требуется регулировка. Может по старым меткам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, оборудование ещё не пришло???

Пришло! Сейчас осуществляется монтаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотя бы примерные сроки известны когда его поставят....???

До 22 января. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже очередь и потих ожиатаж намечается :)

Номерки на ладонях?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх