Перейти к содержанию

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

вопрос в следующем: из представленных на нашем рынке аккумов можно условно разделить по производителям на 4 группы.1 американские Медалист2 корейские Рокет, Солет (за правильость не ручаюсь)3 японские Panasonik Super Nova 4 все остальныеЕсли по первым двум всё понятно, то вот третьи у меня вызывают вопросы, так кроме маркировки на них нет никакой инфы.Если кто озадачивался поиском и выбором баттареи, то может что дельное посоветуйте.PS стоковый с маркировкой 55D (38 А/ч) умирает очень стремительно после установки доп. аудио оборудования.Хочу поставить с ёмкостью 60-65 А/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необслуживаемый кореец Atlas из 4 категории отлично отработал 2,5 года, претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня здесь трабл, клемма затянута доконца, но всёравно неплотно облегает вывод на АКБ, как это исправить? фальгой? или может есть в продаже какие нибудь специальные втулочки.

Клеммы менять нехочется и темболее шурупы вкручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здесь трабл, клемма затянута доконца, но всёравно неплотно облегает вывод на АКБ, как это исправить? фальгой? или может есть в продаже какие нибудь специальные втулочки.

Клеммы менять нехочется и темболее шурупы вкручивать

Поменяй клемму, подведёт в неподходящий момент ведь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здесь трабл, клемма затянута доконца, но всёравно неплотно облегает вывод на АКБ, как это исправить? фальгой? или может есть в продаже какие нибудь специальные втулочки.

Клеммы менять нехочется и темболее шурупы вкручивать

Поменяй клемму, подведёт в неподходящий момент ведь...
Клемма родная, нехочется туда залазить, она тем более плюсовая и на ней ещё какая-то байда навешена.

да и холодно, а насчёт подвести в самый неподходящий момент, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здесь трабл, клемма затянута доконца, но всёравно неплотно облегает вывод на АКБ, как это исправить? фальгой? или может есть в продаже какие нибудь специальные втулочки.

Клеммы менять нехочется и темболее шурупы вкручивать

я как-то брал свинцовые втулки, на тонкие клемы надеваются, рублей 100 в Форварде были на С.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здесь трабл, клемма затянута доконца, но всёравно неплотно облегает вывод на АКБ, как это исправить? фальгой? или может есть в продаже какие нибудь специальные втулочки.

Клеммы менять нехочется и темболее шурупы вкручивать

я как-то брал свинцовые втулки, на тонкие клемы надеваются, рублей 100 в Форварде были на С.В.
Из маленьких клемм большие делал?

Мне нужно чтоб толщина стенки была один-два миллиметра, таких там невидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. корейские Рокет, Солет (за правильость не ручаюсь)

Корейская 60-ка "Solite". Если переживет эту зиму, будет 4 года. Несколько раз разряжал "вноль", но пока все ок. На зарядке даже не кипит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемма родная, нехочется туда залазить, она тем более плюсовая и на ней ещё какая-то байда навешена.

да и холодно, а насчёт подвести в самый неподходящий момент, это да...

Есть вариант, правда не для всех клемм подойдет. Если клемма свинцовая с толстыми стенками, то можно попробовать. Выкрутить стяжной болт, развести паз немного отверткой, и проточить его изнутри надфилем, скажем, по 0,5 мм на сторону, или больше, если получится. Появится дополнительный обжим, т.к конечный внутренний диаметр клеммы немного уменьшится. Я так еще на жиге делал, помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой фирмы купить аккумулятор? Сейчас у меня стоит "Рокет" 45а/ч, он уже плохо "дышит". Стоит ли ставить 55а/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой фирмы купить аккумулятор? Сейчас у меня стоит "Рокет" 45а/ч, он уже плохо "дышит". Стоит ли ставить 55а/ч?

я Солит Дим взял, говорят много лучше чем Рокет... на Эксиве Рокет чуть больше года отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой аккум. Рокет достался мне вместе с авто и уже 3 года как у меня проработал. Кто нибудь Super NOVA эксплуатирует, как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас хотел совершить небольшую поездку (после суточного простоя), но аккумулятор оказался севшим, он у меня уже давно под подозрением. В общем, надо менять (ну не дело это при таких смешных морозах терять заряд), подскажите, какой выбрать для моей машины (Harrier, 3л, 2001 г.в.) аккумулятор? Производителя, емкость и т.п.

Емкость аккумулятора выбирается по принципу чем больше -- тем лучше или необходимо брать тот, что рекомендован производителем и не более?

И в каком виде продают эти аккумуляторы в магазинах? Заряженными? С ним что-то нужно дополнительно делать или поставил и катайся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Емкость аккумулятора выбирается по принципу чем больше -- тем лучше или необходимо брать тот, что рекомендован производителем и не более?

И в каком виде продают эти аккумуляторы в магазинах? Заряженными? С ним что-то нужно дополнительно делать или поставил и катайся?

Себе взял японческий аккум, который не нужно обслуживать и уже третий год не заморачиваюсь, хотя и лебёдка стоит!

Акум по ёмкости нужно брать тот, который сможет вывезти генератор без последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать заряженный, в соответствии с рекомедациями завода изготовителя. Лучше японский (Panasonic, Solite Super Nova). Стоит обратить внимание, что АКБ бывают "правые" и "левые", в зависимости от расположения клемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать заряженный, в соответствии с рекомедациями завода изготовителя. Лучше японский (Panasonic, Solite Super Nova). Стоит обратить внимание, что АКБ бывают "правые" и "левые", в зависимости от расположения клемм.

Ну а если не по рекомендации, а немного большего объема, то смотреть посадочное место, может не встать по габаритам))

Лучше японский (Panasonic, Solite Super Nova)

Ты в это веришь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не по рекомендации, а немного большего объема, то смотреть посадочное место, может не встать по габаритам))

А ты уверен, что штатный генератор его "вывезет", а не будет систематического недозаряда? Особенно зимой, когда низкие температуры, постоянно включен отопитель, фары и обогрев заднего стекла.

Ты в это веришь? :)

Про Панасоник - еще сомневаюсь. Солите и Супер Нова - 99% японские. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емкость смотри по каталогу, возьмешь больше будет недозаряд постоянно, нормальный акум в любые морозы заведет.

если правый левый, то клемки есть большие и маленькие)

на нынешней машине есть место под второй, НО требуется замена генератора и проводки....да и нужен он чтоб вагончик на колесах питать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Панасоник - еще сомневаюсь. Солите и Супер Нова - 99% японские. имхо.

Троллинг? :) Солайт всю жизнь корейским был. И еще, где-то в интернетах проскакивала инфа, что умные расовые ипонцы отказались от столь вредного производства на территории экологически чистых островов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно что бы аккум новый был, а то пол года пролежал на складе завода производителя, потом пол года у оптовика, затем три месяца доставка, ну и в нашем магазине пару лет.

Я брал в автомагазине на мехзаводе там вроде все 2012 года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг? :) Солайт всю жизнь корейским был.

Покупал два новых. Позиционировали как японские. Даже две книжечки дали. х.з., кто там корейское.

И еще, где-то в интернетах проскакивала инфа, что умные расовые ипонцы отказались от столь вредного производства на территории экологически чистых островов.

Точно! И размножаться японцы катаются за пределы своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, взял Super Nova 68Ah 590A (написано, мол Япония).

Хотел взять с большим Ah, но отговорили, мол будет недозаряд и прочие напасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел какие-то АКБ у кЫтайцев на "Диксоне". И еще они маслом "Shevron" банчат. Хотел бы я посмотреть на того, кто это масло у них покупает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел какие-то АКБ у кЫтайцев на "Диксоне". И еще они маслом "Shevron" банчат. Хотел бы я посмотреть на того, кто это масло у них покупает!

У них ещё и "оригинальное" масло Тойота, Хонда и др. в жестяных банках... что же в них и откуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх