Перейти к содержанию

задохнулись выхлопными газами


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 
По факту обнаружения тел двух мужчин в одном из гаражей города Вилючинска, проводится доследственная проверка

07 Декабря 2015

 

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения 5 декабря 2015 года тел двух мужчин 1985 и 1986 года рождения в одном из гаражей  города Вилючинска.

По предварительным данным, смерть мужчин наступила в результате воздействия выхлопных газов автомобиля.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/996367/

 

Жуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском, пытаясь просушить погреб, погибли двое пенсионеров. По предварительным данным, они отравились угарным газом.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР, трагедия произошла 29 августа. В погребе напротив дома №1 по Ботаническому переулку были обнаружены тела 68-летнего мужчины и 69-летней женщины. Пенсионеры решили высушить помещение от сырости. Они развели в погребе костровище, но почему-то не стали покидать помещение во время просушки. В результате, супруги погибли. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом. Следователи сейчас проводят проверку по факту ЧП.

Это уже не первая подобная трагедия на Камчатке. Как сообщало ИА «Кам 24», 21 августа в Елизовском районе в погребе частного дома погибла пенсионерка. Она пыталась просушить помещение и использовала для этого какое-то новое средство – без цвета и запаха. Женщину нашел внук, который тоже едва не задохнулся. 14-летнего подростка спасли от смерти трое мигрантов из Киргизии. Мужчины также пострадали, вытаскивая ребенка на улицу, все трое до сих пор нуждаются в медицинской помощи.

https://kam.kam24.ru/news/main/20160908/41371.html#sthash.h8UolN8t.dpuf

 

ужас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

Два сотрудника свинокомплекса «Камчатский» насмерть задохнулись в очистных сооружениях

Следователи СУ СКР по Камчатскому краю начали проверку по факту гибели двух рабочих свинокомплекса «Камчатский» в поселке Нагорный Елизовского района, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

«Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда», - сказали в СКР.

По предварительным данным, в среду двое рабочих свинокомплекса - 60-ти и 27 лет – насмерть отравились метаном при работе на канализационной очистной станции предприятия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/20893/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Два человека погибли на бухте Малая Саранная на Камчатке: угорели в домике

18 сентября 2017, 08:36

На Камчатке в районе бухты Малая Саранная во время пожара в небольшом рыболовецком домике погибли двое мужчин. Возгорание, как сообщили «КамИНФОРМ» очевидцы, произошло в воскресенье. 

 

В СКР региона агентству подтвердили информацию о пожаре и погибших. «Предварительная причина смерти мужчин — отравление угарным газом. Личности погибших установлены. Идет проверка, по результатам которой будет принято решение, возбуждать или нет уголовное дел», - сказали в СКР.  

 

В экстренных службах региона «КамИНФОРМ» сообщили, что рассматриваются несколько причин возгорания. Среди них — возможный взрыв газового баллона, или не потушенный окурок. 

http://kamchat.info/novosti/dva_cheloveka_pogibli_na_buhte_malaya_sarannaya_na_kamchatke_ugoreli_v_domike/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

По факту убийства двух мужчин возбуждено уголовное дело

Сегодня 12:07

          Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом).

Как сообщалось ранее, 17 сентября 2017 года в следственный отдел по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении в строении, расположенном в районе бухты Малая Саранная Елизовского района Камчатского края костных останков двух мужчин, обгоревших в результате пожара. По данному факту было инициировано проведение доследственной проверки. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы, произведен осмотр места происшествия.

         В ходе грамотной и слаженной работы сотрудников следственного отдела и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю установлено, что в отношении мужчин совершено убийство. По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний неработающий житель краевого центра.

По версии следствия, вечером 16 сентября 2017 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения находясь на участке местности в районе бухты Малая Саранная Елизовского района, где располагался деревянный дом, испытывая личные неприязненные отношения к хозяину данного дома (в тот момент отсутствовал в доме), который высказывал ему претензии по поводу злоупотребления спиртными напитками и должен был ему денежные средства, облил одну из стен дома бензином и совершил поджог. В результате пожара наступила смерть двух проживающих в данном доме неработающих лиц: 61-летнего и 53-летнего жителей города Вилючинск.

Подозреваемый и погибшие мужчины втроем проживали в указанном доме, принадлежащем 39-летнему жителю города Вилючинска, рыбачили и осуществляли присмотр за домом.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного  дела продолжается.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1167251/

 

поджог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины и женщины

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по сообщению об обнаружении 9 апреля 2018 года тел мужчины и женщины (1960 и 1962 годов рождения), жителей села Тиличики. 

В ходе осмотра места происшествия на телах потерпевших каких-либо видимых наружных телесных повреждений не обнаружено. Зафиксировано, что квартира, где они обнаружены, отапливалась печным отоплением. Печь на момент прибытия следственно-оперативной группы теплая, заслонка дымохода полностью перекрыта.

В данной квартире находился еще один местный мужчина, 1978 года рождения, который был доставлен в ГБУЗ КК «Олюторская районная больница» с внешними признаками отравления угарным газом и помещен в терапию.

В настоящее время с целью выяснения причины смерти сельчан назначены судебные экспертизы, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств данного происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1216332/

 

А у нас всё Дима Айфонами интересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Запуск двигателя с «кнопки» стал причиной гибели 28 американцев с 2006 года

Набирающие популярность системы бесключевого запуска двигателя становятся причиной гибели американцев. Как пишет издание The New York Times, с 2006 года незаглушенные автомобили в прилегающем к дому гараже стали причиной гибели 28 американцев. Еще 45 человек получили повреждения головного мозга.

Приведенные изданием цифры не претендуют на абсолютную достоверность — официальные ведомства в США учет подобных случаев не ведут, газета опирается на собственную информацию.

Суть проблемы NYT рассмотрело на примере пожилого жителя Флориды с новым кроссовером Toyota RAV4. Мужчина припарковал машину в гараже и ушел в дом. Двигатель он не заглушил, но брелок от автомобиля забрал с собой, вероятно, надеясь, что зажигание выключено.

Спустя 29 часов мужчину нашли мертвым в его постели, он умер от отравления угарным газом. От газа также погибли все декоративные растения в доме — норма содержания вредного вещества в воздухе превышала допустимую для человека в 30 раз.

По аналогичному сценарию насчитали как минимум 28 смертельных случаев. Еще 45 человек получили повреждения мозга, некоторым из них пришлось нанимать помощников, чтобы выполнять повседневные задачи. Подробной информации по маркам издание не приводит, но сообщает, что почти половина случаев связана с машинами Toyota и Lexus. Судя по всему, значительная часть пострадавших — пожилые люди.

Издание отмечает, что системы бесключевого доступа впервые появились в конце 1990-х годов на автомобилях Mercedes-Benz, но к началу 2000-х начали распространяться на машины других брендов. К настоящему времени подобные системы установлены на половине всех проданных в США новых автомобилей.

Проблема усугубляется тем, что современные двигатели зачастую работают тихо и не все способны распознать их по звуку. В некоторых частях США с отравлением угарным газом от автомобилей пытались бороться пожарные — они выдавали датчики газа и предупредительные таблички с надписью «Угарный газ убивает. Ваша машина заглушена?». Эта тактика позволила локально улучшить ситуацию — на связанные с угарным газом и автомобилями инциденты стали жаловаться на 30% реже.

Единой системы контроля за работающим двигателем на машинах с бесключевым доступом в США нет. Различные организации и ведомства, в том числе Управление дорожной безопасности, проявляли интерес к проблеме, проводили исследования, но конкретных требований к автопроизводителям не предъявляли. 

https://news.drom.ru/60638.html

 

Опасная штука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке от отравления парами серы погибла женщина, ее сын в реанимации

21 Июля 2018 20:34

Сегодня в селе Мильково произошла трагедия, в результате которой погибла пенсионерка, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» местные жители.

Женщина вместе с сыном обрабатывала серной шашкой погреб в своем доме. Другие обстоятельства трагедии пока неизвестны. Как рассказали корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве, в результате отравления женщина погибла, а ее взрослый сын госпитализирован в реанимационное отделение Мильковской районной больницы в тяжелом состоянии.

Напомним, что в августе 2016 года в Елизовском районе Камчатки при аналогичных обстоятельствах погибла 66-летняя женщина, которая окуривала свой погреб серной шашкой. Ее 14-летнего внука тогда спасли трое граждан Киргизии, которые сами были госпитализированы с отравлением продуктами горения.

https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/26293/

 

Жалко пенсионеров, хотели погреб обработать чтобы картошку хранит наверно, а тут такое( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ДВОЕ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПОГИБЛИ В МАШИНЕ ВО ВРЕМЯ ПУРГИ

На Камчатке двух погибших молодых людей обнаружили в заметенной снегом машине. По предварительным данным, они умерли от отравления угарным газом.

Как сообщили ИА «Кам 24» жители поселка Усть-Камчатск Усть-Камчатского района, заметенную снегом машину с телами погибших парней обнаружили накануне на дороге в поселок, менее чем за километр до жилых домов. Информацию об обнаружении тел подтвердили в краевом управлении Следственного комитета России.

«По факту гибели двух молодых людей 1993 года рождения проводится доследственная проверка. По имеющимся данным, смерть наступила в результате отравления угарным газом. Предположительно, мужчины ехали в поселок и решили переждать пургу. Они остановились на обочине и заснули в автомобиле с включенным двигателем. Машину замело, а молодые люди умерли, надышавшись выхлопными газами», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, точное время гибели парней пока неизвестно. Однако некоторые из жителей поселка говорят, что занесенную снегом машину видели еще в пятницу.  

Как сообщало ИА «Кам 24», 28 марта к Камчатке подошел циклон. По данным синоптиков, на северо-восточном побережье, в том числе в поселке Усть-Камчатск, днем 28 марта и ночью 29 марта шел сильный снег, ветер достигал штормовой силы. Осадки и ветер в поселке сохранятются и сегодня.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190331/67531.html#sthash.9ol4ccV0.dpuf

 

жесть

thumb1130_avto_1e8f557703006bcac6cbee52277573d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОДРОБНОСТИ ГИБЕЛИ ДВУХ ПАРНЕЙ В МАШИНЕ ВО ВРЕМЯ ПУРГИ

На Камчатке следователи СКР выясняют обстоятельства гибели двух парней, тела которых были обнаружены в автомобиле. Пока следствие склоняется к версии, что причиной смерти стал несчастный случай.

Двух 25-летних жителей Усть-Камчатского района края обнаружили погибшими в «Тойоте-Марк-2» вечером в субботу, 30 марта. Автомобиль был почти полностью занесен снегом. Причину гибели молодых людей краевое управление Следственного комитета России выясняет в рамках доследственной проверки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в СКР, на данный момент не выявлено обстоятельств, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти.

«При осмотре телесных повреждений не обнаружено. Тела в машине находились в позах, которые свидетельствуют о смерти во сне. В ближайшее время будет проведено вскрытие, которое точно определит причину летального исхода», – рассказали в управлении.

По словам представителя СКР, основная версия трагедии – отравление угарным газом. Правоохранители выяснили, что 29 марта, когда в Усть-Камчатском районе пуржило, молодые люди поехали на автомобиле из поселка Погодный (микрорайон Усть-Камчатска) в поселок Новый. Они остановились на обочине, примерно в 500 метрах от ближайших домов, оставили двигатель включенным, а сами уснули. Когда «Тойоту» занесло снегом, парни скончались.

По данным следствия, один из погибших был женат, у него осталось двое детей.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190401/67544.html#sthash.l2mwvvCo.dpuf

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Следственным управлением организована процессуальная проверка обстоятельств гибели двух человек в Мильковском районе

02 Января 21:13

Мильковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка обстоятельств гибели двух человек в автомашине на участке автодороги «Мильково - Кирганик».

По предварительным данным, в утреннее время 2 января на участке автодороги «Мильково-Кирганик» в кювете обнаружен автомобиль, в котором находились тела 31-летнего мужчины и 33-летней женщины без признаков жизни.

Возможной причиной смерти стало отравление угарным газом в результате работы двигателя автомашины.

Органом следствия назначены необходимые экспертные исследования в целях установления точных обстоятельств гибели молодых людей, а также выясняются детали произошедшего.
По итогам доследственной проверки будет принято решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1645012/

 

 

8B725B94-318D-4125-BC37-143591A24E20-418x320.jpeg

DA68E1CE-E27B-4B10-A81B-2D7DB546D2B7-720x400.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Организована процессуальная проверка обстоятельств гибели молодой пары в гаражном комплексе краевого центра

Сегодня 16:49

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка обстоятельств гибели молодой пары в гаражном комплексе краевого центра.

По предварительным данным, в вечернее время 30 января в автомобиле, находящемся в гараже, расположенном по улице Лизы Чайкиной, обнаружены тела 25-летнего мужчины и его 19-летней девушки без признаков жизни.

Предположительно молодые люди после ремонта автомобиля остались ночевать в помещении закрытого гаража и уснули при работающем двигателе и системе отопления транспортного средства.

Вероятной причиной смерти могло стать отравление угарным газом.

По итогам доследственной проверки следствием будет принято процессуальное решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1651985/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке сотрудники МЧС спасли отца и дочь, которые едва не погибли в гараже во время ремонта автомобиля, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Инцидент произошел поздним вечером 30 ноября. В службу «112» с просьбой о помощи обратилась женщина. Она сообщила, что её дочь и супруг занимались ремонтом автомобиля в гараже, который расположен в Петропавловске-Камчатском по улице Рябиковская. Они почувствовали недомогание, но выбраться самостоятельно не смогли из-за того, что щеколду на двери заело.

На место вызова прибыли боевой расчет второй пожарно-спасательной части Петропавловска-Камчатского и сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

«Оказавшись на месте, пожарные вскрыли двери гаража и обнаружили молодую девушку и пожилого мужчину, который находился без сознания с признаками отравления предположительно угарным газом. Пожарные вынесли мужчину на свежий воздух и оказали ему доврачебную помощь. Далее пострадавшего передали сотрудникам «неотложки». Девушка от медицинской помощи отказалась, её состояние было удовлетворительным», - сказали в МЧС.

По предварительной информации, мужчина мог потерять сознание, надышавшись угарным газом от выхлопных паров автомобиля либо от интоксикации лакокрасочными материалами. 

https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/53276/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх