Sign in to follow this  
Followers 0
artyom_b

Почему водители не пристегиваются?

114 posts in this topic

Пристегиваюсь практически всегда, когда за рулем.

Заметил, что когда еду в качестве пассажира,

пристегиваюсь значительно реже ((

Очень впечатляющая статья в авторевю,

по поводу последствий аварии для непристегнутых

пассажиров: http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

У нас чадо тоже непристегнутый "столбиком сидит между сидений"...

надо быстрее сиденье покупать, из старого вырос (

0

Единожды увидев последствия аварии с непристегнутым водителем, охота ездить без ремня пропала навсегда ! А еще меня просто шокирует, когда вместо руля с SRS ( подушкой) ставят говешку деревянную- типа круто, шумахеры,блин ! Круто этот руль потом из спины торчит ! И просят еще заглуши лампочку, чтоб не отвлекала

0

Раньше пристёгивался всегда - не мог ехать спокойно, если не чувствуешь ремень.Потом был период, когда ездил параллельно на седане и на сурфе - отвык пристёгиваться (из-за сурфа).Сейчас пристёгиваюсь, когда еду за город, в городе практически не использую ремень.

Edited by Maxx
0

Откровенно говоря нет! Хотя надо, конечно, понимаю...

0

За городом обычно пристегиваюсь.В городе не пристегиваюсь, как-то движения стесняет. Кстати достаточно недавно в местной газете интервью с гаишником. Он на вопрос, что инспектора перестали обращать внимание на не приснегнутых водителей, ответил, что водитель сам отвечает за свою безопасность.

0

Он на вопрос, что инспектора перестали обращать внимание на не приснегнутых водителей, ответил, что водитель сам отвечает за свою безопасность

Все равно когда останавливают, а документы у тебя в порядке и машина нетонирована и придраться не к чему, говорят "А почему ехали не пристегнутыми?")))
0

Раньше пристегивался всегда автоматически, привычка выработалсь. Когда начались ежедневные, короткие поездки на работу перестал пристегиваться. Сейчас снова пытаюсь себя приучить пристегиваться всегда.

0

Почти никогда не пристёгиваюсь, раньше хоть перед постом ГАИ пристёгивался, но сейчас (уже года два) не пристёгиваюсь, и ни разу даже слова не сказали (даже странно).Может это в какойто мере беспечность, и ли думаю, что со мной аварии не случится,

0

и ли думаю, что со мной аварии не случится...

Имхо, при такой плотности движения, аварии, как минимум мелкие, неизбежны. Это только вопрос времени (главное, чтобы это случалось как можно реже).
0

Я думаю, что с введением "новых" штрафов у нас выработается привычка пристегиваться.

0

Я думаю, что с введением "новых" штрафов у нас выработается привычка пристегиваться.

всегда пристёгиваюсь - пассажиром езжу.... :D
0

Причем тут штрафы ? Зайди к к аналогопататому и привычка пристегиваться тебе гарантирована на всю джизнь
0

Зайди к к аналогопататому

А кто это? Профессия еще не известная науке? :)А если серьезно, знаю немало случаев когда вылетев из лобового. лучше чем остаться в машине.......P.S. Без пропоганды..... Edited by Massive
0

А кто это? Профессия еще не известная науке? :)

Паталоганатом если есть знакомый. Знал двоих вылетевшив через стекла. Смотрят на нас теперь сверху снисходительно ( с небес)
0

Спор, наверное, ровесник ремней безопасности))

0

А если серьёзно, такая на первый взгляд "мелочь" может сыграть большую роль в жизни

0

пристегиваюсь. и отвыкать не хочу.

ты еще недавно за рулем, еще успеешь отвыкнуть))
0

Сейчас ввидут новые штрафы (по моему с 1 января 2008 - 500р), тоже буду престёгиваться :) , а так никогда неприсёгиваюсь, и ГАИшеики даже замечание не лелают

0

Штраф сейчас небольшой, смысла нет... а так можно и перехватить чего

0

не пристегиваюсь. поначалу пристегивалась... надоело. хотя надо конечно привыкать. в машине есть SRS подушки. лучше пристегнуться, чем лицо подушкой поломать... да и штрафы с Нового Года некислые...

0

лучше пристегнуться, чем лицо подушкой поломать...

но подушка по фейсу в любом случае достанет... ,)
0

без ремня больней будет:)были случаи когда сработавшая подушка наносила травмы непристегнутому водителю (да и то сказать - с приличным ускорением фейс летит навсречу пороховому разряду) а так система действует примерно следующим образом: удар - срабатывает преднатяжитель ремня-срабатывает пиропатрон подушки - подушка наполняется газом - лицо падает в подушку - подушка стравливает воздух. разница в долях секунд...

0

А я вот в очках езжу, интересно подуха мне реально травм нанесет?лицо все изрежтся((((

0