Перейти к содержанию

Почему водители не пристегиваются? выявлять непристёгнутых водителей начали с помощью камер


Рекомендуемые сообщения

Пристегиваюсь практически всегда, когда за рулем.

Заметил, что когда еду в качестве пассажира,

пристегиваюсь значительно реже ((

Очень впечатляющая статья в авторевю,

по поводу последствий аварии для непристегнутых

пассажиров: http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

У нас чадо тоже непристегнутый "столбиком сидит между сидений"...

надо быстрее сиденье покупать, из старого вырос (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    23

  • NGK

    11

  • Maxx

    6

  • Lice

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единожды увидев последствия аварии с непристегнутым водителем, охота ездить без ремня пропала навсегда ! А еще меня просто шокирует, когда вместо руля с SRS ( подушкой) ставят говешку деревянную- типа круто, шумахеры,блин ! Круто этот руль потом из спины торчит ! И просят еще заглуши лампочку, чтоб не отвлекала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пристёгивался всегда - не мог ехать спокойно, если не чувствуешь ремень.Потом был период, когда ездил параллельно на седане и на сурфе - отвык пристёгиваться (из-за сурфа).Сейчас пристёгиваюсь, когда еду за город, в городе практически не использую ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За городом обычно пристегиваюсь.В городе не пристегиваюсь, как-то движения стесняет. Кстати достаточно недавно в местной газете интервью с гаишником. Он на вопрос, что инспектора перестали обращать внимание на не приснегнутых водителей, ответил, что водитель сам отвечает за свою безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на вопрос, что инспектора перестали обращать внимание на не приснегнутых водителей, ответил, что водитель сам отвечает за свою безопасность

Все равно когда останавливают, а документы у тебя в порядке и машина нетонирована и придраться не к чему, говорят "А почему ехали не пристегнутыми?")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пристегивался всегда автоматически, привычка выработалсь. Когда начались ежедневные, короткие поездки на работу перестал пристегиваться. Сейчас снова пытаюсь себя приучить пристегиваться всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти никогда не пристёгиваюсь, раньше хоть перед постом ГАИ пристёгивался, но сейчас (уже года два) не пристёгиваюсь, и ни разу даже слова не сказали (даже странно).Может это в какойто мере беспечность, и ли думаю, что со мной аварии не случится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и ли думаю, что со мной аварии не случится...

Имхо, при такой плотности движения, аварии, как минимум мелкие, неизбежны. Это только вопрос времени (главное, чтобы это случалось как можно реже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю, что с введением "новых" штрафов у нас выработается привычка пристегиваться.

всегда пристёгиваюсь - пассажиром езжу.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с введением "новых" штрафов у нас выработается привычка пристегиваться.

Причем тут штрафы ? Зайди к к аналогопататому и привычка пристегиваться тебе гарантирована на всю джизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди к к аналогопататому

А кто это? Профессия еще не известная науке? :)А если серьезно, знаю немало случаев когда вылетев из лобового. лучше чем остаться в машине.......P.S. Без пропоганды.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это? Профессия еще не известная науке? :)

Паталоганатом если есть знакомый. Знал двоих вылетевшив через стекла. Смотрят на нас теперь сверху снисходительно ( с небес)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сейчас ввидут новые штрафы (по моему с 1 января 2008 - 500р), тоже буду престёгиваться :) , а так никогда неприсёгиваюсь, и ГАИшеики даже замечание не лелают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пристегиваюсь. поначалу пристегивалась... надоело. хотя надо конечно привыкать. в машине есть SRS подушки. лучше пристегнуться, чем лицо подушкой поломать... да и штрафы с Нового Года некислые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пристегнуться, чем лицо подушкой поломать...

но подушка по фейсу в любом случае достанет... ,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ремня больней будет:)были случаи когда сработавшая подушка наносила травмы непристегнутому водителю (да и то сказать - с приличным ускорением фейс летит навсречу пороховому разряду) а так система действует примерно следующим образом: удар - срабатывает преднатяжитель ремня-срабатывает пиропатрон подушки - подушка наполняется газом - лицо падает в подушку - подушка стравливает воздух. разница в долях секунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх