Перейти к содержанию

Моя инсталляция)


Stryker

Рекомендуемые сообщения

Инсталляция конечно сильно сказано)).

В общем решил создать тему про мою эпопею с автозвуком, по мере изменений в системе (т.к как я уже понял процесс этот практически бесконечный) буду тут выкладывать обновления.))

Отдельное спасибо хотел бы выразить Scuba Diver с форума pajero4x4.ru(супер инсталл, который задал общий тон в моей работе, можно сказать у меня была попытка повторить), KZnova с форума magnitola.ru за помощь в выборе и консультации. Ну и Олегу Blackdusl - единомышленник))).

В общем началась вся эта тема перед Новым годом (хотя наверное увлечение автозвуком началось гораздо раньше, но таких более-менее серьезных шагов не предпринимал))) Короче планировал покупку усилка и сабика, ориентировочно чтоб уложиться в 10-12 т.р. Дальше все понеслось не по намеченному сценарию по принципу: "аа ладно, один раз живем"))

Короче купил двухканальный усилок Cadence ZRS-2002, характеристики вроде бы ничего:

2*200, 1*800(мост) при 4 ом.

Далее настали Новогодние праздники, а это почти 1,5 недели свободного времени. Короче купил на авто полный комплект шумо- и виброизоляции и загнал машину к другу в гараж. Далее полная разборка салона, проклейка, обклейка. Второй раз на подобное не пойду)))

post-683-1203489726_thumb.jpg

Параллельно купил второй усилок на фронт, но он чуток не подошел по регулировке((( Думал продать, но если не возьмут, то оставлю себе.

Усилители закрепил в багажнике на потолке.

post-683-1203489758_thumb.jpgpost-683-1203489777_thumb.jpgpost-683-1203489809_thumb.jpg

(Отдельное спасибо Олегу Blackdusl за фото, а то сам как-то не особо люблю фотать да и не до этого было.)

Недавно изготовил декоративную крышку прикрывающую усилки. Сначала хотел сделать ее цельную, чтоб усилки были спрятаны, но в последний момент передумал и прорезал для них окошки, думаю охлаждение так будет получше. Но высота крышки получилась немного больше (т.к сначала рассчитывать прикрыть усилки), поэтому сквозь щели виднеются провода((

post-683-1203490677_thumb.jpgpost-683-1203490682_thumb.jpg

Заказал знакомому, который поехал в Москву, саб. Kicker Solobaric L5 12шку. За несколько дней сколотил под него ящик с щелевым фазоинвертором.

Ящик делал из двух слоев 15мм фанеры, клеил ПВА смешанным с опилками, садил на саморезы.

post-683-1203490383_thumb.jpgpost-683-1203490388_thumb.jpgpost-683-1203490393_thumb.jpg

Ящик получился офигенно тяжелым, обьем 70 литров. Пока еще карпетом не обтягивал.

post-683-1203490399_thumb.jpgpost-683-1203490406_thumb.jpgpost-683-1203490412_thumb.jpg

Сегодня закончил обтяжку саба карпетом:

post-683-1203754267_thumb.jpgpost-683-1203754273_thumb.jpg

На очереди смена ГУ и фронтальной акустики.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очереди смена ГУ и фронтальной акустики.))))

Паш! А качество Кытайских комплектующих соответствует цене??? Не поймите превратно, просто я серьезно задумываюсь об озвучке грузовика. Блакдасл дал ценные советы+ журнал, теперь прикидываю: качество=финансовам возможностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз таки и стоит "кытайское" ГУ. Качество звука - отстой, но функционал за такие деньги - норма. Короче имхо своих денег стоит.Мне привезли за 3000 из Китая. Читает cd\mp3\dvd\usb\sd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз таки и стоит "кытайское" ГУ. Качество звука - отстой, но функционал за такие деньги - норма. Короче имхо своих денег стоит.Мне привезли за 3000 из Китая. Читает cd\mp3\dvd\usb\sd.

Да голова, по словам Олега, у меня дома валяется достойная. Вопрос встает в инсталляции акустики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил двухканальный усилок Cadence ZRS-2002, характеристики вроде бы ничего:2*200, 1*800(мост) при 4 ом.

Сколько цена усилка?ps Я присматриваюсь к Cadence ZRS1502 2*на канал (4 Ом) 150 Вт1*мост(4Ом) 600 Вт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Костидумаю начать нужно с хорошего компонентного фронта и запитать его от твоего панаса, вместо стоящих у тебя мистери или как там их. Потом зашумить двери и если позволит глубина между дверью и картой двери, то впоследствии инсталировать туда усилок для фронта (возможно придётся карту прорезать, эффект как у страйкера в крыше). И ни в коем случае не покупать сверх функциональный китай (с точки зрения качества звучания). В последствии можно будет воткнуть DVD от китая, если есть желание смотреть что-нибудь.для рейсирастоимость усилка купленного Пашей адекватна и близка к реальности, так как покупался в Максиме.а выбранный тобой усилок где и почём продаётся и для чего планируется ?для Страйкераподелись впечатлениями от сабау тебя же для саба был моноблок вродеПаша у тебя есть аудиодоктор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько цена усилка?ps Я присматриваюсь к Cadence ZRS1502

7500. И это дорого за него.+ еще ремоут для него отдельно брал((

для Костидумаю начать нужно с хорошего компонентного фронта и запитать его от твоего панаса, вместо стоящих у тебя мистери или как там их. Потом зашумить двери и если позволит глубина между дверью и картой двери, то впоследствии инсталировать туда усилок для фронта (возможно придётся карту прорезать, эффект как у страйкера в крыше). И ни в коем случае не покупать сверх функциональный китай (с точки зрения качества звучания). В последствии можно будет воткнуть DVD от китая, если есть желание смотреть что-нибудь.

Согласен с Олегом что стоит начать с компонентного фронта, для начала можно даже с головы запитать попробовать, вдруг устроит.Насчет установки усилка в двери... Сомневаюсь что он туда влезет) По-моему проще за сиденьями спрятать.

для Страйкераподелись впечатлениями от сабау тебя же для саба был моноблок вродеПаша у тебя есть аудиодоктор ?

Саб вроде бы ничего. Но его надо бы попробовать на нормальной голове, а то мое ГУ не айс((У меня не моноблок, это двухканальник.Аудиодоктор - это что? А так бы наверное понадобился бы - вылечить от болезни называемой автозвук)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиодоктор - это что? А так бы наверное понадобился бы - вылечить от болезни называемой автозвук)))

ВЫ, НАВЕРНОЕ, ЗАМЕТИЛИ, ЧТО люди, полностью удовлетворенные звучанием своей техники, встречаются не так уж часто. Всегда что-то не так, как хотелось бы, из-за чего невольно приходится выслушивать советы друзей и сочувствующих. Но восприятие звука дело субъективное и сугубо индивидуальное, так что следовать таким советам бессмысленно. Результат может быть парадоксален — поменяв компоненты на другие, как правило, более дорогие, вы не получите желанного успокоения. Поэтому лучше всего разобраться со своими проблемами самому, и при грамотной постановке задачи можно добиться успеха.Как известно, главное в лечении любой болезни — правильный диагноз. Подбор нужных лекарств, снадобий и прочая — будет уже потом. Если действительно хочется получить наслаждение от музыки в домашних условиях, диагноз звукового образа в целом важен так же, как и в медицине. Под выражением «в целом» мы имеем в виду общее восприятие музыки, зависящее как от подбора аудиоаппаратуры, кабелей и дисков соответствующего качества, так и от акустических свойств самой комнаты.Не секрет, что самая прекрасная аудиоаппаратура дома может и не зазвучать. В то же время в хорошем, акустически выверенном помещении процесс подбора компонентов и их правильной настройки существенно упрощается. Тестовый диск «Аудиодоктор FSQ» облегчит диагностику и правильную настройку домашнего тракта. Методика FSQ разработана специально для проведения объективных и субъективных акустических испытаний. Мы подробно опишем все треки и расскажем, что вы должны услышать. И, разумеется, проведем курс лечения, если со звуком не всё в порядке.вот отсюда себе сейчас качаю потихоньку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе сейчас качаю потихоньку

Потом расскажи об ощущениях... Можно и диском поделиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру вот отсюда, причём закачиваю всё!!! (уже третий день пошёл :))

и вот отсюда

конечно поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Хотя я все-таки больше тяготею к SPL. Потом поделишься треками Олег? А то я щас на больничном, качнуть помочь не смогу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для рейсирастоимость усилка купленного Пашей адекватна и близка к реальности, так как покупался в Максиме.а выбранный тобой усилок где и почём продаётся и для чего планируется ?

Цена усилка будет зависеть от варианта покупки: Сам поеду в Москву и заодно куплю там (тогда 4500-5000) или на заказ (тогда 5000-5500-6000). Планируется под будущую машину (почти определился с пепелацем, возможно летом уже куплю)Еще присматриваюсь к такому вот сабу Cadence FXW12-2Типа пусть будет все Каденс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рейсир в принципе за эти деньги и на другое можно посмотреть (это насчет усилителя). По сабу: ты его под Cadence ZRS1502 хочешь? Просто обрати внимание, что саб 2Ом, а этот усь мостом на 2Ом по характеристикам не работает. Тогда лучше уж Cadence FXW12-4 бери.Сегодня завершил обклейку саба карпетом. Кстати в Солексе карпет стоит 260 р\п.м, а в Автозвуке 400 р. Фотки приложил в начале)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вкатили усилки на потолке... нифтяк сделано, респект. Солобарик ето круто:) Дверь не открывается?2 рейсир: если интересует двухкатушечник, рекомендую обратить внимание на Фьюжен ПП-10(12)Ш... если шаришь что должен делать саб не разочеруешься:)З.Ы.: в Автотеатре карпет стоит 250 р./м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё есть в Автотеатре, касаемо автозвука

Магнитолы, динамики, усилители, сабвуферы, кабеля, карпет, шумо/виброизоляция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкатили усилки на потолке... нифтяк сделано, респект. Солобарик ето круто:) Дверь не открывается?

Спасиб)) Первый блин, ништяком назвать в полной мере не могу))))) Солобарик пока не играет как надо...Новое ГУ на подходе, тогда и поглядим, а пока не айс(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб)) Первый блин, ништяком назвать в полной мере не могу))))) Солобарик пока не играет как надо...Новое ГУ на подходе, тогда и поглядим, а пока не айс(((

Да все гуд, не стремайся:) лучше всеравно мало кто сделает, а сам себя не похвылишь как об*ср*ный ходишь:)З.Ы.: прошу прощения за ругательство!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное такие магазины посещаете, так спрашиваете... Приезжайте на чай поговорим и по помощи в установке и по проблеме плохих установок в установочных центрах и отсутствии консультации:)

интересно, кто помог бы настроить ГУ грамотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88 Pioneer RS-2. Так вот немного запутался с терминологиями и как их применять, типа: Частота среза саба, крутизна характеристики саба, Крутизна хар-ки переднего фильтра верхних частот, частота среза переднего фильтра верхних частот и тому подобное, плюс отсутствует умение работать с временными задержками. О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх