Перейти к содержанию

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Туалет, кстати, в здании работает. Бесплатный. Соответственно, грязный, неприятно пахнущий. Никаких диспенсеров с жидким мылом, на раковине какой-то обмылок. На сушилке для рук сэкономили, слабенькая. В общем, вэлком ту камчатка, чо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    447

  • Dr.Clang

    186

  • ncux

    96

  • Stormwell

    65

1 час назад, BuTyC сказал:

новой транспортерной лентой со свободным доступом? :unsure:

 

А вот кстати, был в весной в Южной Корее, в огромном зале выдачи багажа, не увидел никаких охранников, сверящих бирки на выходе. Подошел, взял с ленты свой багаж и вышел в холл. Много думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни одного аэропорта у нас в стране не видел, где бы бирки сверяли. Но, есть момент - во всех аэропортах в зал выдачи багажа с улицы попасть нельзя. А у нас любой может зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всё время удивляюсь, когда бирки никто не сверяет, наш пункт выдачи багажа выработал стереотип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexK сказал:

Я ни одного аэропорта у нас в стране не видел, где бы бирки сверяли. Но, есть момент - во всех аэропортах в зал выдачи багажа с улицы попасть нельзя. А у нас любой может зайти.

Во Владе иногда на выходе стоят..

 

Да, с улицы нельзя, но там же десяток лент, можно ж и с чужого рейса чемодан прихватить. Или такое только у русских в голове? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexK сказал:

Туалет, кстати, в здании работает. Бесплатный. Соответственно, грязный, неприятно пахнущий. Никаких диспенсеров с жидким мылом, на раковине какой-то обмылок. На сушилке для рук сэкономили, слабенькая. В общем, вэлком ту камчатка, чо ))

Никогда не придавал особого значения тому, что ожидаешь на улице, однако в сентябре 2015 года вернулся из отпуска впервые с сыном (тогда 1,5 года). Он конечно же устал от длительного перелета и пришлось нести на руках его. Коляску пришлось тащить в другой руке.

Как же я был удивлен, когда близ ворот начали приставать осы или пчелы, садится на меня и сына (не знаю: было ли у них в планах кусать нас или нет), этот факт был лучшим Вэлкомом за все мои полеты.

Летать в отпуск стараюсь каждый год бываю во многих городах РФ, нигде не встречал такой крутой зоны выдачи багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, xopc сказал:

А вот кстати, был в весной в Южной Корее, в огромном зале выдачи багажа, не увидел никаких охранников, сверящих бирки на выходе. Подошел, взял с ленты свой багаж и вышел в холл. Много думал.

Неужели так смущает этот факт? Меня вот нисколько не утруждает показать номер бирки, меня даже радует повышенная строгость при работе с личными вещами. Такое еще встречал не то в Абакане, не то в Красноярске.

Если организовать эту процедуру, сделать удобный холл без давки, то это не будет вызывать негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утруждает. Я вполне это понимаю и принимаю.

Но, выходит, мир склоняется к доверию в таких вещах - если человек нашел денег на международный перелет, он не будет тырить чужой чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может аэропорту проще компенсировать возможный пропавший чем платить за дополнительную охрану и снижать время обработки пассажиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexK сказал:

Я ни одного аэропорта у нас в стране не видел, где бы бирки сверяли. Но, есть момент - во всех аэропортах в зал выдачи багажа с улицы попасть нельзя. А у нас любой может зайти.

 

Сегодня встречал сестру. Новое багажное открыли сегодня таки , с улицы туда не пускают, но и бирки по прежнему сверяют :)

По ее ощущениям в багажном было жарко(ибо теплица), пришлось расстегиватся, лента доступна примерно как в московских аэропортах, удобно, есть тележки но на всех не хватило, пришлось выходить к воротам и брать там, стояли несколько десятков тележек за воротами, почему их к рейсу не собрали непонятно, необкатана технология похоже, и не хватает ширины зала все-таки, с тележкой протолкаться в конец зала, где начало ленты, непросто, а разъехаться со встречной телегой и вовсе проблема.

Но уже что-то, ура!

 

ЗЫ. чуть позже фоток выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BuTyC сказал:

Если организовать эту процедуру, сделать удобный холл без давки, то это не будет вызывать негатив.

+1, я за сверку.

Куда больше будет негатива если твою сумку вынесут воры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим на дальнейшие отзывы, может это было включено отопление. Холодно же сегодня - 11 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и правительственный репортаж про багажный павильон, есть много фот

http://www.kamgov.ru/news/novoe-bagaznoe-otdelenie-zapuseno-v-rabotu-v-glavnom-aeroportu-kamcatki-4535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ncux сказал:

Новое багажное открыли сегодня таки , с улицы туда не пускают

Так что, встречающие не смогут помочь вынести чемодан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, МБФ сказал:

Так что, встречающие не смогут помочь вынести чемодан?

Прилетающим помогли его занести провожающие или сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Freeman сказал:

Прилетающим помогли его занести провожающие или сами?

Всякое бывает. Некоторые хрупкие дамы с южных краев по два чемодана с вкусняшками тащат. Там родственники довезли, на ленту поставили. Здесь встречающие помогают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МБФ сказал:

Так что, встречающие не смогут помочь вынести чемодан?

Я вот не припомню, чтобы в современных аэропортах сейчас пускали встречающих в зону выдачи багажа. Сам забираешь после прилета и выходишь уже в зал, где встречают. Вот и тут начинают приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МБФ сказал:

Так что, встречающие не смогут помочь вынести чемодан?

 

не смогут, встречающие стоят на улице за заборчиком и ждут прилетевших, которые должны сами получить багаж и у которых есть в помощь тележки, я ждал почти час, с момента подгонки трапа к самолету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других аэропортах прилетающие не тащат с собой сто тонн ништяков с материка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dr.Clang сказал:

Я вот не припомню, чтобы в современных аэропортах сейчас пускали встречающих в зону выдачи багажа. Сам забираешь после прилета и выходишь уже в зал, где встречают. Вот и тут начинают приучать.

Разница лишь в том, что во множестве аэропортов, где я бывал, в зоне прилета идеально ровный пол, по нему нетрудно катить сумку не то что без телеги, а даже без колес.

У нас я не уверен, что такое обеспечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexK сказал:

В других аэропортах прилетающие не тащат с собой сто тонн ништяков с материка..

Зато тянут сто тонн рыбы и икры с Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх