Перейти к содержанию

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

«Аэропортs регионов» ищут подрядчиков для строительства нового комплекса елизовского аэропорта
 

Управляющая компания «Аэропорты Регионов» приглашает крупные российские и иностранные строительные компании принять участие в предварительном (квалификационном) отборе претендентов для дальнейшего участия в тендере на строительство нового аэропортового комплекса Петропавловск-Камчатский (Елизово), сообщает aviaport.ru.

Целью предварительного отбора является определение круга потенциальных компаний-подрядчиков, соответствующих предъявляемым критериям, для последующего участия в основном этапе отбора. УК»Аэропорты Регионов» ищет генерального подрядчика, способного реализовывать данный проект по контракту с фиксированной ценой по схеме «проектирование и строительство» (Design&Build Project).

Ключевое требование к участникам, которое выдвигается в условиях предварительного отбора, - наличие аналогичного опыта строительства в качестве генерального подрядчика объектов недвижимости общей стоимостью не менее 7,5 млрд рублей и суммарной площадью не менее 50 000 кв. м, включая один объект не менее 20 000 кв. м. При этом учитываются только завершенные строительные объекты в период с 2017 по 2019 гг.

Модернизация международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово), включающая строительство нового аэропортового комплекса, осуществляется в рамках Соглашения между «Корпорацией развития Камчатского края» и УК»Аэропорты Регионов» подписанного 3 ноября 2017 года. Крупнейшим объектом комплекса станет здание нового пассажирского терминала общей площадью 47, тыс. кв.м. Кроме того, в рамках проекта должны быть построены здание ГКО (1,8 тыс. кв. м), административное здание (3,5 тыс. кв. м), здание инженерного блока (1,6 тыс. кв. м).

Итоги квалификационного (предварительного) отбора будут подведены 2 марта.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/35005/

 

Камчатские компании наверно на генерального подрядчика не потянут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    447

  • Dr.Clang

    186

  • ncux

    96

  • Stormwell

    65

скачал файлик, весьма занятно, минут 15 можно повтыкать в картинки, и можно кое чего разглядеть, 4 рукава к самолетам, планировку вокзала и гостиницы, зал ожидания вылета на третьем этаже с крутым видом на самолеты с вулканами, зал прилета с багажными лентами, 24 стойки регистрации и сдачи багажа, развязку-перекресток у памятника медведям, рыбный рынок с аквариумом  в виде яйца в центре строения.

https://cloud.mail.ru/public/4z4v/g3bLRk2M5

Сюда не могу запостить, размер 10мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Проект нового главного аэропорта Камчатки представили на выставке NAIS

07 февраля 2020, 10:45

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский принял участие в VII Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2020. Как рассказали «КамИНФОРМ» в аэропорту, экспозиция позволила гостям и участникам NAIS 2020 оценить будущий архитектурный облик аэропорта Петропавловска-Камчатского и узнать об основных технических показателях будущей авиаганани благодаря интерактивной презентации.

 

Выставка NAIS – признанное отраслевое событие в России и СНГ, посвященное развитию инфраструктуры аэропортов, авиакомпаний, вертолетных центров и посадочных площадок. Ежегодно выставка и форум NAIS объединяют специалистов и первых лиц авиапредприятий, власти и бизнеса, поставщиков продуктов, технологий и услуг.

 

Напомним, что на Камчатке уже объявили о начале процедуры выбора генерального подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово). Крупные российские и иностранные строительные компании приглашены для участия в предварительном (квалификационном) отборе претендентов для дальнейшего участия в тендере.

 

Крупнейшим объектом комплекса станет здание нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов общей площадью 47 тыс. кв.м, оснащенного четырьмя телескопическими трапами. В состав аэровокзального комплекса также войдут гостиница и деловой центр. Пропускная способность нового аэровокзала составит 1,5 млн пассажиров в год.

http://kamchat.info/novosti/proekt_novogo_glavnogo_aeroporta_kamchatki_predstavili_na_vystavke_nais/

 

Вот, уже не миллион, а полтора ...

aeroport_novyj_proekt_vot1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Летом старт строительства нового терминала. Оператором гостиницы скорее всего будет французский Accor (мое предположение) - они работают под брендами Ibis, Pullman, Novotel, Mercure и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть эскизы утверждённого проекта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

А можно посмотреть эскизы утверждённого проекта? 

Здесь же было, это то что потенциальным строителям показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо по этому проекту и будут строить или ещё всё поменяется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Прямо по этому проекту и будут строить или ещё всё поменяется? 

Я хз. Думаю проще обратиться напрямую в АР за материалами и достоверностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

После открытия нового аэропорта в Елизове авиабилеты на Камчатку могут подорожать 

https://www.kam24.ru/news/main/20200219/73093.html

Интересно почитать внизу коментарии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Новый аэровокзал в Петропавловске-Камчатском обойдется в 10 млрд рублей

Fri, 13 Mar 2020 01:21:58

Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский» (Елизово) объявил тендер по выбору генерального подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса, сообщает RosTender.info.

Победителю тендера предстоит подготовить рабочую документацию и выполнить строительно-монтажные работы «под ключ». От участников требуется наличие опыта строительства в качестве генподрядчика крупных объектов по схеме «проектирование и строительство» (design&build). Объекты должны быть построены в период 2017-2019 годов, их суммарная площадь должна насчитывать не менее 50 000 м2, а общая стоимость - не менее 7,5 млрд рублей.

Максимальная стоимость контракта, который заключат с победителем, составляет 10 млрд рублей. Заявки от участников тендера принимают до 21 апреля, а 10 июня огласят итоги тендера.

Реконструкция аэропорта включает строительство здания нового пассажирского терминала общей площадью 47 тыс. кв. м. В рамках проекта также будут возведены здания государственных контрольных органов, инженерного блока и административное здание.

Источник: http://rostender.info/news/2020031202

https://www.vestipk.ru/?id=51318

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Объекты должны быть построены в период 2017-2019 годов

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка это будут турки, они много уже у нас терминалов построили за последнее время. В том числе и объекты "Аэропортов регионов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь материал импортный? Керамогранит, сантехника, электрика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

СОЗДАЕТСЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ НОВОГО АЭРОВОКЗАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

19.05.2020 ADMIN ADMIN

Эксперт-аналитик «Корпорации развития Камчатки» Владимир Рыбалов, сопровождающий инвестиционный проект по строительству нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловска-Камчатского, принял участие в совещании рабочей группы по вопросам создания инженерной инфраструктуры главной воздушной гавани региона. Оно прошло в режиме видеоконференции.

В совещании также приняли участие заместитель директора по строительству ООО «УК ТОР «Камчатка» Дмитрий Постовалов, глава администрации Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин, глава администрации Елизовского городского поселения Дмитрий Щипицын, представители ресурсоснабжающих организаций.

В числе основных вопросов рабочая группа рассмотрела новую локацию газопровода к будущему аэровокзальному комплексу. Энергетическая магистраль будет спроектирована с учетом существующей и перспективной инфраструктуры на территории, по которой пройдет. Участники совещания договорились на следующей неделе убедиться на местности, что на новом маршруте ничто не создаст помех для прокладки трубопровода.

Комментируя состоявшееся заседание рабочей группы, генеральный директор «Корпорации развития Камчатки» Юлия Харитонова рассказала об общей ситуации с формированием инженерной инфраструктуры для одного из важнейших инвестиционных проектов региона.

«Он имеет потенциал стратегического мультипликативного эффекта для всей экономики и социальной сферы Камчатки, – отметила руководитель КРКК. – Инфраструктура для нового аэровокзального комплекса создается за счет средств регионального и федерального бюджетов. В настоящее время уже ведется строительство систем водоснабжения и обеспечения электроэнергией. Завершается государственная экспертиза проекта трассы, которой предстоит соединить новый пассажирский терминал с действующей автодорожной системой полуострова. Дорога учитывает современные технологические достижения. Она обеспечит комфортный проезд в любое время суток и вне зависимости от сезона. Предстоит реконструкция и аэродромной инфраструктуры, примыкающей к новому пассажирскому терминалу, строительство которого развернется в полутора километрах к северо-востоку от действующего здания аэропорта. На обустройство нового перрона целевым назначением предусмотрены федеральные средства».

Юлия Харитонова также подчеркнула значение конструктивного настроя членов рабочей группы. От формирования инженерной инфраструктуры во многом зависят сроки начала строительства инициатором инвестиционного проекта, которым выступает УК «Аэропорты Регионов», нового пассажирского терминала главных воздушных ворот региона.

Владимир СЛАБУКА

http://kamvesti.com/sozdaetsya-inzhenernaya-infrastruktura-dlya-novogo-aerovokzalnogo-kompleksa/

 

Газа и так не хватает, ещё и аэропорт собрались газифицировать.

Интересно газ будут получать по экономически обоснованной цене или по субсидированной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке построят очистные сооружения для нового аэропорта

21 мая 2020, 08:05

На Камчатке, на территории Елизовского района, где планируется возведение нового аэровокзального комплекса, построят для него очистные сооружения. С инициативой, как передает «КамИНФОРМ», на совещании у главы Минвостокразвития Александра Козлова, выступили власти региона.  

 

«Согласен с тем, что надо сразу предусмотреть этот объект. Камчатка – не то место, где нужно экономить. Необходимо сразу действовать на шаг вперёд и с минимальнейшим вредом. Все экологические нормы должны быть выполнены. И чтобы в последующем, когда на территорию уже зайдет инвестор, то он использовал готовую инфраструктуру и не вредил окружающей среде. Вообще в целом хочу подчеркнуть, что контролировать качество работ надо уже на начальном этапе: на этапе подготовки проектно-сметной документации. Чтобы потом не переделывать», - прокомментировал Александр Козлов.

 

Как уже сообщало «КамИНФОРМ», в декабре прошлого года проект по строительству нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов получил положительное заключение ФАУ «Главное управление государственной экспертизы». Согласно заключению, результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиями технических регламентов и иным требованиям, закреплённым нормативными правовыми актами.

 

Проект модернизации авиагавани предусматривает строительство нового пассажирского терминала площадью около 45 тысяч квадратных метров, оснащённого, на первом этапе, четырьмя телескопическими трапами. В состав аэровокзального комплекса также войдут гостиница и деловой центр.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_postroyat_ochistnye_sooruzheniya_dlya_novogo_aeroporta/

 

Если бы законодательство не требовало очистные, то в ручей бы и сливали всё. разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

время идет и идет, а про начало строительства и выбранного подрядчика так ничего и не сказано.

с февраля ничего не слышно про основное строительство.

Цитата

– Заключение договора на проектирование нового пассажирского терминала Елизово – первый шаг к практической реализации проекта модернизации инфраструктуры главных воздушных ворот Камчатки, – подчеркивает генеральный директор Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. – Разработка проектной документации с получением положительного заключения «Главгосэкспертизы России» должна быть завершена уже летом 2018 года, после чего мы сможем выбрать генерального подрядчика и приступить к строительству.

Напомним, холдинг «Аэропорты Регионов» стал победителем инвестиционного конкурса на право модернизации аэропорта Петропавловск-Камчатский, проведенного «Корпорацией развития Камчатского края». Соглашение о реализации проекта по строительству и эксплуатации аэропорта Елизово между «Корпорацией развития Камчатского края» и Управляющей компанией «Аэропорты Регионов» было подписано 3 ноября 2017 года. Общий объем частных инвестиций в реализацию проекта превысит 7 млрд рублей. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируется в 2021 году.

http://www.ar-management.ru/pressroom/news/?n=417

2,6 года как отдали в частные руки, а строить так и не начали.

Очередная краевая больница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не могут договориться о размере государственных вложений в инфраструктуру

Или может хозяин не уверен в возврате вложений. 

Или может Три вулкана ждут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в прямом эфире масс-медиа ВРИО губернатора на мой вопрос сказал, что из-за ковида УК "Аэропорты регионов" так и не выбрали генерального подрядчика, а федеральная часть(перрон и рулежка) они деньги выделили и в этом году проведут конкурс. Поэтому сдвиг на 4-5 месяцев, но построят в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

"АДМИНИСТРАЦИЯ ГРАЖДАНСКИХ АЭРОПОРТОВ (АЭРОДРОМОВ)"

объявили конкурс на перрон и рулежные дорожки

Срок выполнения Работ – с даты заключения Контракта по 30.12.2022

цена 2 901 012 492,86 рублей

 

Долговастенько еще ждать нам аэропорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх