Перейти к содержанию

Катализаторы на Nissan


DEMON

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы Ниссанов! У мня такой вопрос. Кто удалял катализаторы, если да, то где? Салышал, что если вовремя не удалить, то керамическая пыль может повредить движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салышал, что если вовремя не удалить, то керамическая пыль может повредить движок.

Перед тем, как удалять каталитический нейтрализатор, надо убедиться в его работоспособности. Для начала сделать анализ СО-СН, СО2. Умирает нейтрализатор как правило от нашего низкокачественного бензина. Он повышает температуру выхлопных газов. И "губка" из сплава слюды (или керамики), платины и других металлов под воздействием повышенной температуры начинает разрушаться и частично перекрывает выпускную магистраль. Повышается расход топлива, падает мощность. Мнение, что какая-то пыль может повредить мотор ИМХО ошибочно, более того: удаление каталитичейского нейтрализатора может негативно сказаться на работе мотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перед тем, как удалять каталитический нейтрализатор, надо убедиться в его работоспособности. Для начала сделать анализ СО-СН, СО2. Умирает нейтрализатор как правило от нашего низкокачественного бензина. Он повышает температуру выхлопных газов. И "губка" из сплава слюды (или керамики), платины и других металлов под воздействием повышенной температуры начинает разрушаться и частично перекрывает выпускную магистраль. Повышается расход топлива, падает мощность. Мнение, что какая-то пыль может повредить мотор ИМХО ошибочно, более того: удаление каталитичейского нейтрализатора может негативно сказаться на работе мотора.

И что же тогда делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же тогда делать?

Привезти (обрезанный болгаркой) б/у из япы. Или пдобрать на разборке подходящий по размеру от не сильно пробежной машины. P.S. Если понадобиться измерить токсичность выхлопа- могу сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти (обрезанный болгаркой) б/у из япы. Или пдобрать на разборке подходящий по размеру от не сильно пробежной машины. P.S. Если понадобиться измерить токсичность выхлопа- могу сделать.

Да если честно мне бы по хорошему найти нужно специалиста по RB 20DET,настроить его,с оборотами проблемы,сам лезть не хочу,потому как не грамотный,да и непонятно он работает,давление скачет,то едет нормально,то как будто за жопу держит,поставил насос от марка 2.5,по возможности конечно поменяю на большую производительность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно мне бы по хорошему найти нужно специалиста

Позвони мне завтра 8-909-838-7979, попытаюсь подсказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Вот обнаружил визитку

катализаторы покупают б/у у нас оказывается. интересно их на метал или восстанавливают? 

CorelDRAW X47 Graphic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них содержатся платина и палладий. В мизерных количествах, конечно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад варил у одного сварщика глушитель, и увидев в подвале его гаража кучу внутренностей катализаторов и корпусов, на вопрос, нафига?, сварщик сказал, что забиваются на нашем топливе, вот народ и срезает. Я подумал и тоже срезал. Он в общую кучу полетел. Ну как куча, треть подвала завалена была. Кстати, потом разницы в работе движка не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МБФ сказал:

Я несколько лет назад варил у одного сварщика глушитель, и увидев в подвале его гаража кучу внутренностей катализаторов и корпусов, на вопрос, нафига?, сварщик сказал, что забиваются на нашем топливе, вот народ и срезает. Я подумал и тоже срезал. Он в общую кучу полетел. Ну как куча, треть подвала завалена была. Кстати, потом разницы в работе движка не ощутил.

При забитом катализаторе мотор задыхается выхлопными газами. Теряет динамику и тягу.  ты его срезал и у двс не стало преград для выхлопа отработанных газов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ncux сказал:

А как быть с датчиком катализатора после срезания?

не у всех есть второй датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вваривается проставка. Или вкручивается. И комп думает что все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Рост цен на палладий спровоцировал всплеск краж автомобильных катализаторов в США 

Стремительный рост цен на палладий, вызванный повышением спроса на этот драгоценный металл на рынке, обернулся волной краж автомобильных катализаторов (каталитических конвертеров) в США и Великобритании. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Как отмечают "Ведомости", за последние полгода цены на палладий выросли более чем на 50%. В результате этот металл, который активно используется автопроизводителями в каталитических конвертерах, предназначенных для уменьшения вредных выбросов двигателей, впервые с 2002 года стал стоить дороже золота. Этот факт спровоцировал кражи катализаторов.

WSJ отмечает, что снять с машины катализатор не слишком сложно – на это уходит несколько минут, а в интернете можно найти видеоинструкции. По словам представителя полиции Чикаго Говарда Людвига, воры действуют группами: ночью они подъезжают к выбранному автомобилю, отпиливают катализатор при помощи поршневой пилы, а затем едут дальше. Найти грабителей сложно, поскольку они сдают украденные катализаторы на металлолом в тех пунктах приема, которые не требуют предъявить документы. За один катализатор в таких пунктах приема металла можно получить 150-200 долларов.

Что же касается Великобритании, то полиция Лондона сообщила об учащении таких преступлений еще в сентябре прошлого года.

Рост спроса на палладий эксперты связывают с новыми ужесточениями экологических требований к автомобилям, которые вызывал так называемый "дизельгейт". По прогнозам компании "Норникель", которая является крупнейшим в мире производителем палладия, дефицит металла на рынке сохранится до 2025 года. В этом году он достигнет 1,4 млн унций.

11 февраля на Нью-Йоркской товарной бирже мартовский фьючерс на палладий стоил около 1367 долларов за тройскую унцию (почти 44 доллара за 1 грамм). При этом за унцию золота давали 1309 долларов.

http://auto.newsru.ru/article/12feb2019/palladium

 

может и до нас дойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх