Перейти к содержанию

К 2015 году США уничтожат российские ядерные силы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

вот мышцы подкачаем, а потом...

Качели только потом на место поставить не забыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    75

  • Traveller

    19

  • Maxx

    17

  • Сергеич

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня вроде как в 12:00 по Москве будет пресс конференция Путина и Буша, если кто посмотрит отпишите здесь, а то я буду сутки без телека и интернета :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайна не Кондализа Райс заявляла, «что такой большой территорией как Сибирь не может управлять одна страна»...

Нет, это сказала Ангела Меркель. Те же яйца, вид в профиль - они с Condom'лизой в одной упряжи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качели только потом на место поставить не забыть...

Макс... извени... но ты предстваь себе, что твою любимую женщину насилует кто-то, а старушке-матери, этот кто-то плюет в лицо, широко смеясь и обнажая белые зубы на фоне темного лица (заметьте я политкоректен и не пытаюсь вызвать рассовой розни..., в соответствии с правилами форума....и УК), а тебе дают возможность "вернутьт "качели" на место".... как такое развитие событий????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс... извени... но ты предстваь себе, что твою любимую женщину насилует кто-то, а старушке-матери, этот кто-то плюет в лицо, широко смеясь и обнажая белые зубы на фоне темного лица (заметьте я политкоректен и не пытаюсь вызвать рассовой розни..., в соответствии с правилами форума....и УК), а тебе дают возможность "вернутьт "качели" на место".... как такое развитие событий????

То, что ты делаешь - известный приём в Интернете, простым языком говоря "передёргивание".Чего мы поднакопим? Какие мышцы поднакачаем? Разваливающийся ВПК лозунгами не склеишь, а кроме лозунгов я ещё ничего здесь не увидел. Исконно русская забава - шапкозакидательство.Что же касается перехода на личности - я не думал, что ты так быстро к этому скатишься. От меня предположений, в какой роли могут выступать твои близкие, ты не увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты делаешь - известный приём в Интернете, простым языком говоря "передёргивание".

Чего мы поднакопим? Какие мышцы поднакачаем? Разваливающийся ВПК лозунгами не склеишь, а кроме лозунгов я ещё ничего здесь не увидел. Исконно русская забава - шапкозакидательство.

Что же касается перехода на личности - я не думал, что ты так быстро к этому скатишься. От меня предположений, в какой роли могут выступать твои близкие, ты не увидишь.

Максим, не надо искать черную кошку в темной комнате, ее там просто нет! Если тебе показалось, что я перехожу на личности, то я в этом не виноват, а это скорее всего твои фантазии. Единственно, за что приношу свои извенения, так это может быть за излишне резкое сравнение, это было сказано иносказательно, а не в отношении твоих конкретно родственников... И не надо сравнивать, как ты высказался, "передергивание" с личным мнением собеседника.

А насчет разваливающегося ВПК, у нас с тобой разный опыт в этой части, и поверь у меня он наверное побогаче будет, просто скажу, что это несколько не так. Люди учатся считать деньги, и если эти монстры умирают, то это не значит, что у нас ВПК разваливается... возьмем к примеру кампанию "Боинг" которая производит не только пассажирские самолеты, но является и еще поставщиком боевой авиационной техники для ВВС США. И возьмем наш какой-нибудь авиастроительный завод, который специализируется, к примеру, только на выпуске штурмовиков или бомбардировщиков... и на выпуске алюминиевой посуды. Теперь поставим эти две конторы в равное положение и посмотрим кто из них выживет. И увидим, что на плаву останется "Боинг", потому, как он не будет зависеть только от госзаказа страны, а выпускает еще и конкурнтноспособную продукцию. Так кто из нас теперь занимается самообманом? Просто надо вспомнить, что времена изменились... Да, не так быстро и не так просто происходит восстановление России, но вместе с тем, то что мы имеем сейчас, и тем, что было 10 лет назад - отличия налицо. Не надо страдать гигантизмом, надо просто уметь считать деньги... зачем нам заводы-гиганты, если они кроме кастрюль ничего не выпускают? Деньги рано или поздно заставляют людей думать и если какая-то мелкая, даже пусть частная компания предложит МО России какую-либо востребованную продукцию, по разумной цене и достойного качества, то почему бы и нет? На кой черт нам ВПК, если он не рентабелен, а государтству приносить только убытки? Естественно, я не говорю о стратегически важных направлениях ВПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто нить чего нить о конференции в Сочи слышал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет разваливающегося ВПК, у нас с тобой разный опыт в этой части, и поверь у меня он наверное побогаче будет

убеди. пока это только слова.

возьмем к примеру кампанию "Боинг"

мы не будем брать в пример компанию "Боинг", которая НИКАКОГО отношения к российским ВС не имеет. И Митсубиши тоже не будем брать в пример.

но вместе с тем, то что мы имеем сейчас, и тем, что было 10 лет назад - отличия налицо.

и насколько они существенные? с примерами, плс. меня не интересуют зарплаты военных, новая модель самолёта/танка. меня интересует боеспособность армии как СИСТЕМЫ. начать хотя бы с такого ресурса, как боец. он качественно изменился в лучшую сторону за прошедшие 10 лет?

если какая-то мелкая, даже пусть частная компания предложит МО России какую-либо востребованную продукцию, по разумной цене и достойного качества, то почему бы и нет?

например, в случае необходимости начнём стволы оружейные делать из ножек от металлических кроватей?надоело мне с вашими фантазиями воевать. не истерить надо, не нагнетать обстановку "ужас, НАТО повсюду", а решать вопросы дипломатическими методами. потому что кто бы первый не нажал на красную кнопку - плохо будет в первую очередь мне - это я буду дышать воздухом, отравленым всей той дрянью, что успели накопить за прошлый век.зы: вышеприведённые вопросы - риторические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я буду дышать воздухом, отравленым всей той дрянью, что успели накопить за прошлый век.

недолго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать хотя бы с такого ресурса, как боец. он качественно изменился в лучшую сторону за прошедшие 10 лет?

За последние 20 лет произошли координальные изменения, как раньше писали в учебниках главное отличие нашей армии от американской, то что нашей армией движет любовь и преданность к своей родине, а американской лишь материальная заинтересованность, Боеспособности отдельного «бойца», здесь ИМХО 70-80% зависит от командиров всех уровней, и сильно отличается от одной части к другой.И ещё сегодня командиры панически боятся большинству солдат доверять какую либо хоть мало-мальски значимую задачу, а раньше срочники, выполняли задачи которые сейчас выполняют офицеры!На счёт переговоров информации у меня нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё сегодня командиры панически боятся большинству солдат доверять какую либо хоть мало-мальски значимую задачу, а раньше срочники, выполняли задачи которые сейчас выполняют офицеры!

Как ты думаешь, с чем это связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, с чем это связано?

Связано с тем как я считаю, что сейчас среди срочников бытует взгляд, чем ты больше «кладёш» на службу, чем больше нарушаешь устав, тем ты круче.Затем идёт общая деградация молодёжи, что наблюдаем на гражданки.Ещё сейчас на бойца практически никак нельзя повлиять, губу-кичю вроде как отменили, денег не лишить, бить нельзя, на характеристику многим тоже наплевать. солдаты всё это знают, и ведут себя, особенно после года службы, как хотятКонечно есть и нормальные парни но их единицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам ещё пассаж в копилку мнений о том, что все эти реверансы и бряцания оружием - лишь игра.КоммерсантЪ

06 апреля 2008 г.США и Россия намерены сокращать СНВ и обсуждать ПРО«Мы вновь подтвердили намерение осуществлять сокращение стратегических наступательных потенциалов до минимально возможного уровня, соответствующего требованиям нацбезопасности и союзническим обязательствам», — говорится в документе, опубликованном 6 апреля.В нем также утверждается, что РФ и США «интенсифицируют» диалог о развертывании систем противоракетной обороны в Европе. «Обе стороны выразили заинтересованность в создании системы реагирования на возможные ракетные угрозы, в которой Россия США и Европа будут участвовать как равноправные партнеры», — сказано в декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам ещё пассаж в копилку мнений о том, что ... - лишь игра.

Мы вновь подтвердили намерение осуществлять сокращение стратегических наступательных потенциалов

развертывании систем противоракетной обороны в Европе.

Игра продолжается мы сокращаем они наращивают, любой военный стратег ИМХО скажет мы проигрываем, и если они продолжают нарушать договорённости, а мы выполнять, что дальше, доллар доллар, грязная зелёная бумашка, как пел Жирик...Ждём переговоров президентов, у кого будет информация, отписывайте, очень интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убеди. пока это только слова.мы не будем брать в пример компанию "Боинг", которая НИКАКОГО отношения к российским ВС не имеет. И Митсубиши тоже не будем брать в пример.и насколько они существенные? с примерами, плс. меня не интересуют зарплаты военных, новая модель самолёта/танка. меня интересует боеспособность армии как СИСТЕМЫ. начать хотя бы с такого ресурса, как боец. он качественно изменился в лучшую сторону за прошедшие 10 лет?например, в случае необходимости начнём стволы оружейные делать из ножек от металлических кроватей?надоело мне с вашими фантазиями воевать. не истерить надо, не нагнетать обстановку "ужас, НАТО повсюду", а решать вопросы дипломатическими методами. потому что кто бы первый не нажал на красную кнопку - плохо будет в первую очередь мне - это я буду дышать воздухом, отравленым всей той дрянью, что успели накопить за прошлый век.зы: вышеприведённые вопросы - риторические.

Максим, мне сложно с тобой спорить только по одной причине, я незнаю, ты вообще на военной службе состоял когда-нибудь или нет. Насчет истерик ты опять не прав, никто здесь не истерит, а всего лишь высказывает свою точку зрения. Насчет же изменений, поменялось оч.многое... Автолюбитель прав, см. его последний пост, все зависит от командиров и от подбора кадров, конечно, в строительных частях за последние 200 лет мне кажется вообще ничего не поменялось, им зверям, даже оружие не выдают ))) Ты говоришь докажи, но по ряду достаточно веских причин, я не могу излагать тебе что-либо здесь и прошу это учитывать. Мое предложение, дабы здесь не флудить, потому как мы уже достаточно отклонились от этой темы, давай отложим нашу с тобой беседу до встречи форумчан ) За рюмкой чая и продолжим обсуждение, ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПК говорите вымирает ?А какие мы там в мире по продаже оружия? Самое интересное, что продаем свое, а не занимаемся перепродажей чужого как некоторые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПК говорите вымирает ?А какие мы там в мире по продаже оружия?

Где-то читал, что есть проблемы с выполнением контрактов по поставкам оружия.В том числе из-за нехватки квалифицированных кадров, оборудования и пр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что есть проблемы с выполнением контрактов по поставкам оружия.В том числе из-за нехватки квалифицированных кадров, оборудования и пр...

Еще год назад была проблема приобрести с завода новую "Сайгу". В магазине объяснили тем, что выпуск охотничьих модификаций калаша временно приостановлен. Заводы всеми мощностями шпарят боевые автоматы - не успевают выполнять заказ Венесуэлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь докажи, но по ряду достаточно веских причин, я не могу излагать тебе что-либо здесь и прошу это учитывать.

Юра, мы тебя пытать не будем, мы ж все понимаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, мне сложно с тобой спорить

К сожалению, мой ответ на это сообщение потерялся в период профилактики. Я постараюсь его восстановить, в том или ином приближении, но уже чуть менее эмоционально (всё-таки несколько дней прошло :)). Итак:

только по одной причине, я незнаю, ты вообще на военной службе состоял когда-нибудь или нет.

Я пока обожду с ответом на этот вопрос. Потому что жду от тебя уточнений - КАК моё отношение к службе может повлиять на содержание твоего ответа? Если я служил в боевой части - ты ответишь мне одну правду, если я служил в стройбате - другую, а если я откосил - третью? Нелогично как-то получается. У тебя или есть аргумент или его нету, третьего варианта я не вижу. Есть - излагай, нету - так и скажи.

Насчет истерик ты опять не прав, никто здесь не истерит, а всего лишь высказывает свою точку зрения.

Истерят в СМИ, а вы подпеваете на форуме :)

Насчет же изменений, поменялось оч.многое...

Это просто слова, никаких фактов эта фраза НЕ СОДЕРЖИТ. И речь идёт не об изменениях вообще - они могут быть незначащими, значащими, но недостаточными и пр.

Ты говоришь докажи, но по ряду достаточно веских причин, я не могу излагать тебе что-либо здесь и прошу это учитывать.

Нет, я не говорил "докажи", я говорил УБЕДИ, а между этими словами есть очень большая разница.Мы, неспециалисты (в первую очередь я говорю про себя), не имеем возможности/желания изучить массу документов, аналитических материалов, чтобы составить своё объективное мнение по поводу того, что происходит в ВС и ВПК в целом. Нам доступна только внешняя сторона - информация о сокращении в/ч, о сокращении сроков службы срочниками, об остановке/модернизации заводов, о разрыве контрактов на поставку техники и пр. Некоторое позитивные пятна мелькают, но они не делают общую картину ярче. У вас есть уникальный шанс просветить нашу неграмотность, пояснить, какие далеко идущие положительные последствия возникают из-за реформ армии, но если это делать ура-патриотическими выкриками "с места", то на меня такой способ убеждения давно не действует. А отсылать за фактами в Сеть - я уже написал, что этот вариант не годится.

Мое предложение, дабы здесь не флудить, потому как мы уже достаточно отклонились от этой темы, давай отложим нашу с тобой беседу до встречи форумчан ) За рюмкой чая и продолжим обсуждение, ок?

Да не верю я в конструктивные разговоры за рюмкой чая, проходили уже стократ - не для того эти встречи проводятся :)зы: пообщался тут с людьми, имеющими отношение к Сатане, порадовал способ постановки помех средствам обнаружения. При отделении боеголовки (если не путаю) также высвобождается огромное количество мелких пластиковых шариков, заполненных воздухом на земле, при атмосферном давлении. В момент раскрытия каждый шарик раздувается до диаметра, сопоставимого с размерами собственно заряда, создавая тем самым огромное число ложных целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Истерят в СМИ, а вы подпеваете на форуме :)......Мы, неспециалисты (в первую очередь я говорю про себя), не имеем возможности/желания изучить массу документов, аналитических материалов, чтобы составить своё объективное мнение по поводу того, что происходит в ВС и ВПК в целом. Нам доступна только внешняя сторона ......Да не верю я в конструктивные разговоры за рюмкой чая, проходили уже стократ - не для того эти встречи проводятся :)......зы: пообщался тут с людьми, имеющими отношение к Сатане...

1. Кто из нас переходит на личности?2. Если нет у Вас достоверной информации - есть ли смысл и дальше говорить на эту тему?3. Имелся ввиду именно чай, а не спиртные напитки.4. Смотрим статью 5. http://www.fsb.ru/under/secret.htmlДумаю, что этого пока достаточно.P.S.Господин Супермодератор, считаю, что статья 5 применима также и для технического форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто из нас переходит на личности?

А кто?

2. Если нет у Вас достоверной информации - есть ли смысл и дальше говорить на эту тему?

Я знал этот ответ :jokingly: :jokingly: :jokingly: Браво, слив по классической схеме.

4. Смотрим статью 5. http://www.fsb.ru/under/secret.html

Это туда же. "Я всё знаю, но НИКОМУ НЕ СКАЖУ. Но не смейте со мной спорить, потому что я ЗНАЮ, а вы - нет".

P.S.Господин Супермодератор, считаю, что статья 5 применима также и для технического форума.

Ну конечно. Враг-то, собака, не дремлет :)Вобщем, свои выводы я сделал, спорить вы не умеете, сначала ввязываетесь в дискуссию, а потом сливаетесь, прячась за аргументом "это всё секретно". Люди, которые действительно обладают знаниями, просто не лезут в подобные темы на форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто?Я знал этот ответ :))) Браво, слив по классической схеме.Это туда же. "Я всё знаю, но НИКОМУ НЕ СКАЖУ. Но не смейте со мной спорить, потому что я ЗНАЮ, а вы - нет".Ну конечно. Враг-то, собака, не дремлет :)Вобщем, свои выводы я сделал, спорить вы не умеете, сначала ввязываетесь в дискуссию, а потом сливаетесь, прячась за аргументом "это всё секретно". Люди, которые действительно обладают знаниями, просто не лезут в подобные темы на форумах.

Бред... просто нужно понимать, что можно обсуждать, а от чего стоит воздержаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред... просто нужно понимать, что можно обсуждать, а от чего стоит воздержаться...

Очень конструктивный получается диалог: я вам "убедите", а вы мне "бред". Предлагаю оставаться при своём мнении и далее на тему вооружённых сил не общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх