Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем я в этом деле чайнег еще тот, попросили найти в городе продают ли компрессоры (или возят на заказ) для аэрографов? Есть аэрограф Paasche ©, насколько я понял, то обычные компрессоры не подходят по переходникам и это сильно влияет на работу...в брошюрке к аэрографу идут модели компрессоров:Соответственно тоже фсе фирмы Paasche©-D100 1/8 HP-D200 1/6 HP-DA300-D500SR-DA400-D3000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня есть компресор с обычный покрасочном пультом и хочу попробовать начать рисовать то для начала какой пульт надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня есть компресор с обычный покрасочном пультом и хочу попробовать начать рисовать то для начала какой пульт надо брать?

Никакой. Спрашивали у чувака, который продает компрессоры, грит они не подходят по разъемам и каким-то характеристикам. Я сам в этом не понимаю, но вроде аэрографы и краскопульты немного разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел продаются аэрографы с компрессорами в детском мире, цена по моему от 800р до 4000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел продаются аэрографы с компрессорами в детском мире, цена по моему от 800р до 4000р

пасиба за инцу, но как раз там тот чувак и объяснял разницу между компрессорами, там сейчас в наличии нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ищу компрессор, а то аэрограф больше года валяется ((

Как найду-закажу 2, тебе с накидочкой продам :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, но мой знакомый выходил из затруднения совсем иначе (но для других целей):старый насос от холодильника, пустой (бывший кислородный) баллон, манометр и редуктор.медленно и печально набивал баллон компрессором холодильника, затем переключался и с баллона дул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, но мой знакомый выходил из затруднения совсем иначе (но для других целей):старый насос от холодильника, пустой (бывший кислородный) баллон, манометр и редуктор.медленно и печально набивал баллон компрессором холодильника, затем переключался и с баллона дул :)

не, здесь нужны более менее профессиональные решения, и средства есть...только как обычно Камчатка впереди планеты всей, фиг что найдешь в продаже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витько, а ты спроси, какие значения давления нужны, я компрессоры присматривал в Квартале.

В мануале написано:Operating Pressure:-Operating pressures 20-55 PSI; Maximum pressure 75 PSI-20-30 PSI is best for detail spraying w/ properly thinned paint-Use the higher pressures for thicker material where fine detail is not critical or thin the paint to allow lower pressures.Но как объяснил чел в Детском Мире, главное переходники, а они не подходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как объяснил чел в Детском Мире, главное переходники, а они не подходят...

Сфотографируй свой аэрограф, что ли :) Очень мне интересно, какие такие непреодолимые сложности в изготовлении переходника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируй свой аэрограф, что ли :) Очень мне интересно, какие такие непреодолимые сложности в изготовлении переходника.

Поговорил с девушкой, которая занимается аэрографией (пасиба Lord Set :beer:). В общем сказала, что покупать компрессор можно в любом строительном магазине, нужно приехать с аэрографом, там подберут и протестят все шланги и прочее...так что чувак прогнал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с девушкой, которая занимается аэрографией (пасиба Lord Set :beer:). В общем сказала, что покупать компрессор можно в любом строительном магазине, нужно приехать с аэрографом, там подберут и протестят все шланги и прочее...так что чувак прогнал....

Ну я так и думал :) Имхо, не являясь специалистом предвижу тем не менее 2 нюанса:1. нужно, чтобы компрессор и редуктор хорошо держали давление, т.к. цена ошибки может быть очень высока, это не сортир на даче красить, поэтому грустно будет остаться вдруг без давления на середине линии, к примеру.2. нужны достаточно гибкие шланги от компрессора к пульту. Или переходник удобный. На промышленном компрессоре шланг может быть жестковат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не забыть об фильтрующей и влаго-масло отделяющей станции. Влага и следы малянного пара неизбежно присутствую т в воздухе, который напрямую выходит из рессивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витько, я тут поискал кое-чего, думаю, если будут какие-то вопросы, который хрен кто знает нормально, можно Геннадию в Черную речку позвонить, грамотный чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, есть у меня новый компрессор Итальянской фирмы "АВАС". Если есть желание- давайте попробуем Ваш аэрограф в действие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, есть у меня новый компрессор Итальянской фирмы "АВАС". Если есть желание- давайте попробуем Ваш аэрограф в действие. :)

Ок! Аэрограф лично не мой, я спрошу. А скока денех стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Аэрограф лично не мой, я спрошу. А скока денех стоит?

Компрессор не продаю, но могу дать немного поюзать. Плюс мне надо кое-что нарисовать на Ямахе. Если есть кто хорошо занимается аэрографией, за работу и расходники заплачУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс мне надо кое-что нарисовать на Ямахе. Если есть кто хорошо занимается аэрографией, за работу и расходники заплачУ!

дай Нитро. у него и аэрограф есть, только ты свою ямаху потом не узнаешь) свастика, портрет Гитлера, матершинные слова....)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай Нитро. у него и аэрограф есть, только ты свою ямаху потом не узнаешь) свастика, портрет Гитлера, матершинные слова....)))))

Если он все это красиво сделает- я буду рад!З.Ы. Я вот тоже думал: зачем Нитро аэрограф? Не иначе как на лысине свастику нарисовать. :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Думаю в гараж себе компрессор поставить, задумался над тем каким объёмом брать ресивер.

Буду в основном продувать воздухом для очистки деталей, накачивать колёса и ещё гайковёрт подключать, ну и машину кое где подкрасить возможно.

Цена должна быть до 20 т.р. посмотрел сегодня в магазине и задумался сколько литров нужен ресивер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть тему смени, аэрограф мля) У меня на 50 литров ресивер, гайковерт работает. Срабатывает подкачка через минуту работы гайковерта, имхо ему хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх