Перейти к содержанию

Проезд в автобусах повысится до 15 руб.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

С "арендой" понятно, но как объяснить два 22-х или 26-х автобуса с жёлтыми табличками с интервалов в одну минуту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется неплохо было бы систематизировать и увеличить парк небольших автобусов(или больших микроавтобусов), таких как мерседесы/форды и прочие. Они сейчас как микроавтобусы работают - цена так же 25 руб, быстро забиваются, достаточно вместительны + стоя можно проехать по необходимости, долго не стоят на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про аренду ничего не говорил. я сказал:  "вопрос оптимизации маршрутной сети много раз поднимался перевозчиками. автобусов на дорогах действительно много."

нужно убирать часть маршрутов, часть укорачивать. до недавнего времени власти считали, что любая бабушка должна из любого конца города без пересадок доехать в любую точку.

 

как объяснить два 22-х или 26-х автобуса с жёлтыми табличками с интервалов в одну минуту?

часто такое видите? это можно объяснить сбоем, вызваном в том числе и пробками. маршрутное расписание составлял город, нарезал на лоты и выставил на конкурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вижу, что 22-х два и других.

Пробки создают сами автобусы, это ни единожды было доказано (когда узбеки боялись выйти из-за ФМС и что-то типо того)

 

А вот укорачивать маршруты не надо, лучше один 22-й убрать, а вместо него 5-ку пустить. и другие 9, 17, 23 и т.д. (ИМХО).

 

Пойду к Зайцеву по поводу автобусов, так что давайте вопросы.

Вчера ему письмо отправили, пока молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот укорачивать маршруты не надо, лучше один 22-й убрать, а вместо него 5-ку пустить. и другие 9, 17, 23 и т.д. (ИМХО).

к сожалению полное непонимание процеса у вас...

к счастью Зайцев думает по другому.

то что вы предлагаете добавить пойдет опять по красной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пойду к Зайцеву по поводу автобусов, так что давайте вопросы.

Вчера ему письмо отправили, пока молчит. 

замем нам сломанный телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот укорачивать маршруты не надо, лучше один 22-й убрать, а вместо него 5-ку пустить. и другие 9, 17, 23 и т.д. (ИМХО).

к сожалению полное непонимание процеса у вас...

к счастью Зайцев думает по другому.

то что вы предлагаете добавить пойдет опять по красной линии

 

Мне процесс не особо важен, мне нужен результат, и я хочу чтобы было лучше и удобнее ездить.

Если один 22-й убрать, а 5-ку добавить, то количество автобусов на красной линии не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется неплохо было бы систематизировать и увеличить парк небольших автобусов(или больших микроавтобусов), таких как мерседесы/форды и прочие. Они сейчас как микроавтобусы работают - цена так же 25 руб, быстро забиваются, достаточно вместительны + стоя можно проехать по необходимости, долго не стоят на остановках.

кто может прокомментировать, такие аренды имеют обязательный маршрут?

на днях имел спор, с водителем подобного мерса, когда он не остановился на остановке, под предлогом что его не предупредили, так вот спор о обязательном маршруте. позиция водителя - это не рейсовый автобус - хочу останавливаюсь, хочу нет, хочу на остановке, хочу не на остановке. за то еду быстро. 

я считаю, что если он официально, работает на машруте, под номером, то должен останавливаться на всех остановках маршрута, не зависимо, крикнул ли кто из салона или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутное такси может останавливаться везде, где не запрещено, ему даже дорогу не надо уступать, если он с остановки выезжает, так в передаче главная дорога на НТВ сказал юрист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже отписывал, как однажды не в пурговой день после работы стоял на остановке в ожидании автобуса на Обл.библиотеке, и за час мимо прошёл десяток автобусов через центр города, целых три 23-х, но ни одного на Горизонты.

почему бы не провести ещё раз такой опыт? время с 18 до 19 (вечерний час пик), остановка та же "Областная библиотека" (можно и 8км, но там народу больше, не так удобно будет), направление в сторону центра. просто переписать все автобусы и потом выложить на обозрение.

можно и в других районах города - Андрей, тебе интересна такая тема? нужно 3-4 добровольца, складной стульчик и термос каждому.

а ты потом статью напишешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутное такси может останавливаться везде, где не запрещено, ему даже дорогу не надо уступать, если он с остановки выезжает, так в передаче главная дорога на НТВ сказал юрист. 

и не останавливаться тоже?

как отличать маршрутное такси от рейсового автобуса? есть реальные критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

маршрутное такси может останавливаться везде, где не запрещено, ему даже дорогу не надо уступать, если он с остановки выезжает, так в передаче главная дорога на НТВ сказал юрист. 

и не останавливаться тоже?

как отличать маршрутное такси от рейсового автобуса? есть реальные критерии?

 

в городе в настоящее время - желтая табличка на автобусе. микроавтобусы форды/мерсы/истаны и - не подчиняются расписанию. номер маршрута вешают для удобства пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже большой автобус (аренда) можно считать маршрутным такси? и не пропускать при выезде с остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже большой автобус (аренда) можно считать маршрутным такси? и не пропускать при выезде с остановки?

сзади обычно не видно. можно ошибиться, если только причина чтоб не пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: Водители автобусов довольно часто заранее включают левый "поворотник", продолжая высадку/посадку. Останавливаешься пропустить, а он и не собирается начинать движение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, город заказывал иследование в интитуте транспорта. приезжали люди, изучали пассажиропоток. в заключение дали рекомендации сокращать количество автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже отписывал, как однажды не в пурговой день после работы стоял на остановке в ожидании автобуса на Обл.библиотеке, и за час мимо прошёл десяток автобусов через центр города, целых три 23-х, но ни одного на Горизонты.

 

доехать до силуэта и сделать пересадку для вас не вариант? вобще направление 7ку хорошо осваивает аренда на пазиках. считается маршрутом хорошо генерирующим выручку наличными

а есть люди с авачи/моховой едут на горизонт. им тоже нужно отдельный маршрут или одна пересадка это не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идет изучение маршруты из/в авача/моховая. предлагается длинные на СРВ убрать, короткие добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без института,сука,не понятно было!По городу целый день едет один длинный автобус от 10 до СРВ и везет воздух.Нужно было заплатить кому то кучу бабла и вторую кучу спи з дить,чтобы умные люди сказали,что воздух возить не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще как говорится "сколько людей, столько и мнений".  мое мнение количество автобусов на дорогах города нужно сокращать, маршрутную сеть оптимизировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже отписывал, как однажды не в пурговой день после работы стоял на остановке в ожидании автобуса на Обл.библиотеке, и за час мимо прошёл десяток автобусов через центр города, целых три 23-х, но ни одного на Горизонты.

доехать до силуэта и сделать пересадку для вас не вариант? вобще направление 7ку хорошо осваивает аренда на пазиках. считается маршрутом хорошо генерирующим выручку наличными

а есть люди с авачи/моховой едут на горизонт. им тоже нужно отдельный маршрут или одна пересадка это не критично?

мне-то и просто пешком дойти "вариант".

а то, что нужно сделать переход (а не просто пересадку) огромному числу жителей спального района - никого не волнует? почему бы тогда не отменить 23 маршрут в Сероглазку - пусть пересаживаются на КП (так ведь и было когда-то). да и вообще все маршруты сделать по 2-3 остановки, а затем принудительная пересадка пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крайности бросаться тоже не нужно.

новые расписания и маршруты город будет готовить под следущий конкурс в конце года. самое правильное готовить предложения, которые будут учтены при разработке документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и предлагаю - для начала оценить текущую ситуацию глазами обывателя, а не мифическими специалистами.

которые наверняка ведь перед каждым конкурсом свои предложения делают - а радикально лучше не становится.

на всякий случай - имея в семье машин больше, чем членов семьи, я тем не менее сторонник использования общественного транспорта для повседневных поездок. то есть на работу - на автобусе, с работы - пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх