Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас друзья за очередной кружкой пива подбили поменять авто. Пока сам еще в раздумьях, но вот после потраченного дня на drom.ru остановил предварительный выбор на Mark II Grand Four 2001 г.в. 4WD AT 2.0 1G-FE TA-GX115. Хочу взять 2-х литрового, какова разница расхода топлива между 2.0 и 2.5. Так же некоторые движки идут с системой D4-Это полный пипец? Или пару лет поездить можно и как потом они продаются? В общем хочется отзывово об этой тачке и есть ли какие-нибудь схожие авто этого класса?З.Ы. Хочется именно тойоту... :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yellow

    10

  • NGK

    10

  • Константин

    8

  • drolya

    4

Топ авторов темы

В общем спасибо serge, проконсультировался по D4 и посмотрел уже в описании комплектаций. Там, где дивигатель идет с приставкой FSE-те движки с 4D...

http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/g_2000_801/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 115 кузове 1JZ-GE ИМХО еще надо поискать. В основном на рынке одни двушки (1G-FE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 115 кузове 1JZ-GE ИМХО еще надо поискать. В основном на рынке одни двушки (1G-FE).

А в чем разница этих движков?UPD:Втупил 1JZ-GE 2.5, я двушку хатю :Smile169:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница в расходе какая?

Практически никакой. На 2,5 разтаможка конская и поэтому их сюда редко привозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет есть разница в расходе, все таки 2,5 поболя хавает. Есть примеры. И 2,0 тупее однозначно, хотя кому как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никакой. На 2,5 разтаможка конская и поэтому их сюда редко привозят.

Мне сказали, что вроде как разница в 2-3 литра на 100 км

Да нет есть разница в расходе, все таки 2,5 поболя хавает. Есть примеры. И 2,0 тупее однозначно, хотя кому как

Да для погонять тогда уже какую-нить GT брать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никакой. На 2,5 разтаможка конская и поэтому их сюда редко привозят.

Да еще и транспортный налог немаленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что вроде как разница в 2-3 литра на 100 км

Я же сказал, практически никакой! (по меркам турбовой субары :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет есть разница в расходе, все таки 2,5 поболя хавает. Есть примеры. И 2,0 тупее однозначно, хотя кому как

Есть мнение, и не только моё - в одинаковых условиях 2-литровый двигатель чуть повыше обороты держит (мощность поменьше), поэтому расход практически одинаков. Речь о не турбовых модификациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый, бери 2,5... кушать он будет не намного больше, зато всегда будет запас под педалью...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый, бери 2,5... кушать он будет не намного больше, зато всегда будет запас под педалью...:)

Не, на 2-шке остановился...пока))ОФФ:С подписи в твоей сигнатуре. Недавно сидел в ARMADA, привезли на продажу 63 000$ ... до сих пор в шоке, тоже бы хотел этот домик на колесах))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, и не только моё - в одинаковых условиях 2-литровый двигатель чуть повыше обороты держит (мощность поменьше), поэтому расход практически одинаков.

Обороты выше мощность меньше, а расход одинаков? неправда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты выше мощность меньше, а расход одинаков? неправда...

Виндом 3VZ (3,0) жрет столько же, сколько 4VZ (2,5). Проверено. Но при этом дует чуток порезвее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндом 3VZ (3,0) жрет столько же, сколько 4VZ (2,5). Проверено. Но при этом дует чуток порезвее.

понятно... для массы виндома хватает и 2,5 и 3 литрового двигателя, поэтому разница в расходе и небольшая.А марк (не самая легкая машина) с 2,0 литрами будет постоянно шпарить на повышенных оборотах, вот и вылезет расход больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО особой разницы в расходе не почувствуете! +- 2 литра. Но зато 2,5 комплектация как правило уже идет с G-салоном. А это уже не маловажно. Единственное НО, это налог на владельца ТС и отсутствием таких машин на Камчатском рынке. Я бы выбрал комплектацию 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отсутствием таких машин на Камчатском рынке.

Вполне можно (и имхо, нужно) заказать с аукциона....P.S. А какова разница в цене между 2.0 и 2.5 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты выше мощность меньше, а расход одинаков? неправда...

Ещё раз, в правильном порядке: объём и мощность двигателя меньше, и ПОЭТОМУ он держит обороты выше, т.е. его расход ДОСТИГАЕТ расхода более мощного двигателя.

понятно... для массы виндома хватает и 2,5 и 3 литрового двигателя, поэтому разница в расходе и небольшая.А марк (не самая легкая машина) с 2,0 литрами будет постоянно шпарить на повышенных оборотах, вот и вылезет расход больше

Я специально взял машины примерно одного года выпуска - ближе к 2000:Toyota Windom 2.5 G (08.1996 - 07.1998)Масса, кг 1480 Toyota Windom 2.5 X (08.1999 - 07.2001)Масса, кг 1480 Toyota Windom 3.0 G (08.2001 - 06.2003)Масса, кг 1520 Toyota Windom 3.0 G limited edition (08.2001 - 06.2003)Масса, кг 1530 Toyota Windom 3.0 X (08.2001 - 06.2003)Масса, кг 1520 Toyota Mark II 2.0 Grande (09.1996 - 07.1998)Масса, кг 1330 Toyota Mark II 2.0 Tourer (08.1998 - 09.2000)Масса, кг 1340 Toyota Mark II 2.0 Grande (10.2000 - 09.2002)Масса, кг 1380 Toyota Mark II 2.5 Grande (10.2000 - 09.2002)Масса, кг 1460 Toyota Mark II 2.0 Grande Four S package (12.2003 - 11.2004)Масса, кг 1470 Надо как-то продуманнее аргументы подбирать, мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/31946/

Марка двигателя: 1G-FE

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.: 160 (118) / 6200

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км: 9.4

http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/31958/

Марка двигателя: 1JZ-GE

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.: 200 (147) / 6000

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км: 10.9

Разница в 1,5 л/100км...это заводские мерки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в 1,5 л/100км...это заводские мерки)))

В жизни будут совсем другие цифры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни будут совсем другие цифры...

Вот я о том же, так что 2-х литрового хочу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит учесть то, что 2,5 Марк стОит на порядок выше 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх