Перейти к содержанию

Тополь-М


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Как отмечается в сообщении пресс-службы РВСН, успешным проведением в декабре 2004 года четвертого пуска ракеты в целом завершена программа государственных испытаний подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Тополь-М».

«Успешно в РВСН ведутся работы по подтверждению достигнутых и продлению сроков эксплуатации ракет, находящихся на вооружении РВСН. Несмотря на трудности, связанные с физическим старением вооружения и военной техники, задача поддержания ракетного вооружения в готовности к применению решается в целом успешно», - говорится в сообщении РВСН.

Подвижный грунтовой ракетный комплекс «Тополь-М», создан в Московском институте теплотехники под руководством генерального конструктора Юрия Соломонова. «Тополь-М» способен преодолевать любое бездорожье, незаметен для спутников космической разведки и для самолетов дальнего радиолокационного обнаружения «АВАКС».

Боеголовка мобильного «Тополя» может совершать на траектории сверхзвукового полета маневры, которые не в силах перехватить никакая современная и даже перспективная система противоракетной обороны.

Между тем многие военные эксперты склоняются к тому, что именно «Тополь-М» президент Путин имел в виду в ноябре 2004 года, когда говорил о том, что у России есть сверхсовременные передвижные ядерные ракеты.

У американцев нет «ракеты» на колёсах, как они не пытались, так и не сделали.

Дело в том что, стационарные пусковые установки имеют известные координаты, а передвижные движутся по секретным маршрутам и их уничтожить сложнее!

post-3-1207262653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх