Перейти к содержанию

Автомобиль какой японской фирмы выбрать?


Автолюбитель

Самая лучшая фирма.  

40 проголосовавших

  1. 1. Самая лучшая фирма?

    • Ниссан
      2
    • Тойота
      19
    • Мазда
      1
    • Митсубиси
      5
    • Субару
      3
    • Хонда
      5
    • Сузуки
      2
    • Другая
      3


Рекомендуемые сообщения

Нет плохих японских машин! Есть нехватка денег их обслуживать, плохой сервис и дороги! Это есть! А если по нашим критериям брать тогда УАЗ, дешево и сердито. Хотя не всегда дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    17

  • Be_HaPPY

    14

  • Stormwell

    8

  • AlexK

    7

Топ авторов темы

УАЗ это даже не машина, это особый взгляд на мир.Проголосовал за Тойота, какие то они продуманные что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз критерии - внутренние убеждения, то Ferrari.:)) Голосую за Toyota, поскольку в наших условиях, она оптимальный вариант (широкий модельный ряд, простота в обслуживании, соотношение "цена и качество" наиболее выигрышное). Из минусов, пожалуй - отсутствие яркой индивидуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,та которая нравится. Проголосовал за тойоту, потому как сейчас на машине этоой марки езжу. До этого был эскудик, ни чего плохого сказать не могу, и если бы ездил на нем, то прогосовал бы за сузуки. Не понимаю фанатизма одного бренда, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда хотел джип, если конкретно - Toyota Prado в 95-м кузове (старый квадратный не впечатляет). Но денег хватило только на Паджеро 1998г.в. Паджерик очень нравится, но все же проголосовал за Toyota - у друзей машинки этой марки показали себя с лучшей стороны (как джипы, так и седаны). Паджеро тоже хорош, но на мой взгляд начиная с Паджеро-3 Митса пошла не в ту степь. Как мне кажется, единственным существенным минусом Паджеро-2 является ДВС (в общей своей гамме, 6G72 исключение), а остальное находится на вполне серьезном уровне. К Прадо-3 конечно тоже есть вопросы, но меньше. Что каксается лучшего соотношения цена-качество, то Toyota здесь рулит лишь в легковом секторе. А если, к примеру, взять Прадо-2 и Паджеро-2 (одного года) - то, знаете, полуторакратная разница в стоимости здесь не даст полуторакратной разницы в качестве (в практичночти, ремонтопрегодности и т.д.), хотя разница есть. Если брать более высокий уровень - полноразмерные джипы Toyota Land Cruiser и Nissan Safari, например, - то здесь выбор становится уже совсем неочевидным, а Mitsubishi в данном секторе вообще предложить нечего. При всем при этом, также не понимаю фанатизма одного бренда - как здесь отметили, корректнее сравнивать конкретные авто. При вычислении коэффициента "цена-качество" необходимо также учитывать средний уровень дохода - полагаю в Японии что Паджеро-2, что Прадо - 2, скажем, 1998г.в., уже хлам, а не практичные автомобили. А у нас еще относительно приличные авто. Наверное многовато написал, просто хотел мотивировать свою точку зрения (мож кто еще чего добавит:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю предпочтение MMC, да есть минусы, ну и плюсов не мало, к которым стоит отнести продуманный салон, про дизайн свежих моделей я вообще молчу, взять зотя бы Лансер (леворукий), никто не сравнится. Многие жалуются что плохие автомобили... а по мне замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая машина - та, на которой ты сейчас ездишь... :D

согласен на все сто!!!!!!! тОЙОТА НИССАН МАЗДА СУЗУКИ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕ НИТЬ ВСЕ ЭТО НЕ ВАЖНО(Я ПРОСТО РАБОТАЮ В ОБЛАСТИ АВТОРЕМОНТА) У КАЖДОЙ ИЗ НИХ ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ, ГЛАВНОЕ КАК ТЫ К НЕЙ ОТНОСИШЬСЯ, А ПОЛОМКИ БЫВАЮТ У КАЖДОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел джип, если конкретно - Toyota Prado в 95-м кузове (старый квадратный не впечатляет). Но денег хватило только на Паджеро 1998г.в. Паджерик очень нравится, но все же проголосовал за Toyota - у друзей машинки этой марки показали себя с лучшей стороны (как джипы, так и седаны). Паджеро тоже хорош, но на мой взгляд начиная с Паджеро-3 Митса пошла не в ту степь. Как мне кажется, единственным существенным минусом Паджеро-2 является ДВС (в общей своей гамме, 6G72 исключение), а остальное находится на вполне серьезном уровне. К Прадо-3 конечно тоже есть вопросы, но меньше. Что каксается лучшего соотношения цена-качество, то Toyota здесь рулит лишь в легковом секторе. А если, к примеру, взять Прадо-2 и Паджеро-2 (одного года) - то, знаете, полуторакратная разница в стоимости здесь не даст полуторакратной разницы в качестве (в практичночти, ремонтопрегодности и т.д.), хотя разница есть. Если брать более высокий уровень - полноразмерные джипы Toyota Land Cruiser и Nissan Safari, например, - то здесь выбор становится уже совсем неочевидным, а Mitsubishi в данном секторе вообще предложить нечего. При всем при этом, также не понимаю фанатизма одного бренда - как здесь отметили, корректнее сравнивать конкретные авто. При вычислении коэффициента "цена-качество" необходимо также учитывать средний уровень дохода - полагаю в Японии что Паджеро-2, что Прадо - 2, скажем, 1998г.в., уже хлам, а не практичные автомобили. А у нас еще относительно приличные авто. Наверное многовато написал, просто хотел мотивировать свою точку зрения (мож кто еще чего добавит:).

Кстати про ПаджикаВТОРОГО!!!!!!!!! Машина КЛАССНАЯ в прямом смысле этого слова!!!! Если за ней следить то проблем ВАААЩЕ не будет!!!!! Салон просто супер, проходимсть на вполне высоком уровне!!! Комфорт и проходимость!!!!!! Что еще нужно????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ПаджикаВТОРОГО!!!!!!!!! Машина КЛАССНАЯ в прямом смысле этого слова!!!! Если за ней следить то проблем ВАААЩЕ не будет!!!!! Салон просто супер, проходимсть на вполне высоком уровне!!! Комфорт и проходимость!!!!!! Что еще нужно????

имею ввиду Паджик 3-х литровый бензин(6-G72)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ввиду Паджик 3-х литровый бензин(6-G72)

Ну х.з.! Мне Пыжик с 72-м мотором не вкатил. 4М40 обалденный, но сильно гемморойный и дорогой в ремонте. 4D56 или 4G64 имхо самый нормальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел джип, если конкретно - Toyota Prado в 95-м кузове (старый квадратный не впечатляет). Но денег хватило только на Паджеро 1998г.в. Паджерик очень нравится, но все же проголосовал за Toyota - у друзей машинки этой марки показали себя с лучшей стороны (как джипы, так и седаны).

Хм.. 3 года ездил на 95м, пересел на 78й - езжу три года - машина радует намного больше. ИМХО - более логичная и правильная для наших условий машина. А вообще, все субъективно. Ну и сейчас сажусь в 95-го - мне просто неудобно ехать. Вспоминаю, как ездил, например в Эссо - уставал. На 78м - приехал и еще гулять пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To AlexK:Не буду спорить, просто 95-й кузов нравится (особенно 1996-97г.г. с круглыми фарами).To Drolya: Мотор не влияет на проходимость и комфорт. А короткий Паджеро все же трудно назвать комфортным (жесткий, шумный), хотя меня мой спартанский коротыш устраивает. Кстати, имеется ввиду 3-литровый длинный или коротыш (и сколько клапанов - 12 или 24)?.To Константин:6G72 - лучший мотор на Паджеро. Для коротыша достаточно 12-клапанной версии, а для длинного хватает 24-клапанного. 4G64 слабоват, но похоже самый простой и безпроблемный. Про 4D56Т не знаю, но на 5-дверных Паджеро явно не уместен (всего 105л.с. и 240Н*М).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To AlexK:To Константин:6G72 - лучший мотор на Паджеро. Для коротыша достаточно 12-клапанной версии, а для длинного хватает 24-клапанного. 4G64 слабоват, но похоже самый простой и безпроблемный. Про 4D56Т не знаю, но на 5-дверных Паджеро явно не уместен (всего 105л.с. и 240Н*М).

На 5-ти дверном 56-й мотор мягко сказано не уместен, на коротыше уместен только на коробе. 64-й слабоват - это точно, но заманивает своей безгемморойностью и простотой в ремонте и обслуживании.

Мотор не влияет на проходимость и комфорт

А вот тут можно поспорить! У нас в семье 2 паджерика. У меня дизель 56, а у сестренки 64-й. Так вот: 64-й по проходимости даже рядом с 56-м не стоЯл! По комфорту конечно бензиновый на порядок выше, а вот по проходимости, особенно по сугробом и песку... До этого был 72-й, зимой вообще не понравился. Как не пытаешься плавно тронуться, все равно колеса срываются в пробуксовку и он закапывается. На дизеле таких проблем нет Но как говориться: на вкус и цвет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Drolya: Мотор не влияет на проходимость и комфорт. А короткий Паджеро все же трудно назвать комфортным (жесткий, шумный), хотя меня мой спартанский коротыш устраивает. Кстати, имеется ввиду 3-литровый длинный или коротыш (и сколько клапанов - 12 или 24)?.

У меня был длинный 3-литровый 12-ти клапанный, слегка поднятый, на автомате. Проходимость и комфорт мне понравились, моторчик кстати слабоват,это чувствовалось не только с полным салоном народу, но и на легке тож моловато. А Шумный он у меня был из-за прямоточного глушителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Константин:Ну на коротком да на механике 4D56 видимо подходит, но не ясно как мотор влияет на проходимость. Ведь есть понижающая передача, на которой даже 4G64 вылезет из любых грязей (ну в смысле тяги). Я на своем 4G64 легко могу тронуться очень плавно (скольское покрытие), и очень резко (поворот на перекрестке в окошко встречного ряда). Что интересно, по крутящему моменту 4D56Т чуть обходит даже 12-клапанный 6G72 (240Н*М против 235Н*М), хотя я бы, конечно, предпочел 6G72.To Drolya:Да, не раз слышал про недостаточность 12-клапанного 6G72 для 5-дверного Паджеро. У знакомых 5-дверный Паджеро-3 (по весу сопоставим с 5-дверным Паджеро-2) на 24-клапанном 6G72 - хватает, бегает бодро и хорошо тянет в подъем. Хотя многие считают, что для 5-дверки нужен только 6G74 (3,5л). Я коротыша хотел именно на 24-клапанном 6G72 (никаких GDI, как 6G74 после 1997г), но на японском рынке почему-то рестайлинговые пыжи с таким мотором не выпускались (только европейский и американский рынки). Позвонил из интереса в местную контору, таскающую американцев (там он Монтеро называется), узнать что стоит такой же Пыж на 24-клапанном 6G72 - пропали куда-то, наверное трудно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Константин:Ну на коротком да на механике 4D56 видимо подходит, но не ясно как мотор влияет на проходимость. Ведь есть понижающая передача, на которой даже 4G64 вылезет из любых грязей (ну в смысле тяги). Я на своем 4G64 легко могу тронуться очень плавно (скольское покрытие), и очень резко (поворот на перекрестке в окошко встречного ряда). Что интересно, по крутящему моменту 4D56Т чуть обходит даже 12-клапанный 6G72 (240Н*М против 235Н*М), хотя я бы, конечно, предпочел 6G72.

Как раз таки все дело в крутящем моменте на низах. На пониженной передаче, в сугробе, пыжик зарывается. Тут необходимо движение "внатяг". Бензиновый мотор высокой мощностью на низах не обладает. Посему надо либо включать пониженную (что в свою очередь снижает проходимость), либо колеса сорвутся в пробуксовку и он закопается. Все познается в сравнении. Наступит зима, дам Вам прокатиться на мехе с 56-м мотором. Сразу все поймете. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки все дело в крутящем моменте на низах. На пониженной передаче, в сугробе, пыжик зарывается. Тут необходимо движение "внатяг". Бензиновый мотор высокой мощностью на низах не обладает. Посему надо либо включать пониженную (что в свою очередь снижает проходимость), либо колеса сорвутся в пробуксовку и он закопается. Все познается в сравнении. Наступит зима, дам Вам прокатиться на мехе с 56-м мотором. Сразу все поймете. :)

Может быть Вы и правы, Константин. Прошедшей зимой не мог выехать со двора (район Красной сопки) - зарывался в 40-сантиметровом снегу в подъем (подъем серьезный, да еще с поперечным скосом влево). Хотя думаю, что широкие паджеровские покрышки тоже виноваты - не могли продавить свежий снег. Никогда не думал, что переход на пониженную снижает проходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что переход на пониженную снижает проходимость.

В некоторых случаях снижает. Особенно на мокром снегу, когда необходимо плавное движение "внатяг".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://japancar.pp.ru/info/092.shtml тут про фирмы мнение. моя фирма это Suzuki альтернатива Таёда )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Рейтинг самых надежных авто: корейцы стали выгоднее, чем Toyota

Британский журнал What Car? и страховая компания Warranty Direct опубликовали свой ежегодный рейтинг надежности подержанных автомобилей. Исследование очень масштабно: в опросе поучаствовали 50 тысяч владельцев автомобилей 38 разных марок в возрасте от трех до восьми лет, а в итоговом рейтинге учитывалась не только частота поломок, но и стоимость ремонта. Рейтинг возглавила Honda, а замкнула марка Bentley - причем не только из-за высокой стоимости работ.

Как отмечает журнал Autocar, Honda возглавляет рейтинг уже на протяжении восьми лет. И в нем привычно лидируют именно азиатские марки, а вовсе не Европа.

На втором месте - Suzuki, третье разделили Hyundai и Subaru, которым удалось опередить Toyota. Первой неазиатской маркой стала Chevrolet, занявшая седьмую строчку рейтинга.

Замыкают список не только ненадежные, но и дорогие марки - автомобили могут ломаться не так уж часто, но ремонт влетит в копеечку: это Alfa Romeo, Porsche и Land Rover. На последнем месте - Bentley, при этом 86% владельцев отчитались, что сталкивались с проблемами ежегодно.

Таблица с результатами исследования приведена ниже. Первая цифра - средний пробег автомобилей, участвовавших в опросе, в милях. Вторая цифра - индекс надежности, учитывающий число поломок, а также стоимость и продолжительность ремонта. Чем она ниже, тем лучше, средний результат взят за сотню. Третья цифра - средняя стоимость ремонта в британских фунтах. Видно, что отремонтировать Honda не так уж дешево, и первое место в рейтинге дают другие показатели.

1. Honda (43,916, 39, £356.46)

2. Suzuki (36,094, 46, £258.03)

3=. Hyundai (48,162, 63, £252.95)

3=. Subaru (50,803, 63, £300.40)

5. Toyota (44,231, 70, £392.40)

6. Lexus (47,610, 81, £432.47)

7. Chevrolet (33,590, 88, £259.20)

8. Mitsubishi (46,543, 89, £422.56)

9=. Ford (47,298, 94, £296.49)

9=. Mazda (42,831, 94, £441.33)

11. Nissan (44,702, 96, £369.80)

12. Fiat (39,141, 97, £272.67)

13=. Citroën (43,954, 101, £308.64)

13=. Skoda (45,134, 101, £319.29)

15. Peugeot (44,730, 105, £285.96)

16. Daewoo (34,847, 117, £337.40)

17. Smart (32,804, 118, £300.32)

18. Kia (44,134, 119, £389.96)

19. SEAT (47,256, 126, £293.58)

20. Vauxhall (47,208, 127, £310.24)

21. Volkswagen (49,192, 135, £336.30)

22. MINI (38,094, 138, £385.57)

23. Renault (44,276, 142, £266.32)

24. Rover (40,281, 151, £379.23)

25. Saab (51,370, 168, £319.70)

26=. BMW (51,521, 173, £427.32)

26=. Volvo (54,597, 173, £403.85)

28. MG (34,301, 183, £406.46)

29. Jaguar (45,876, 185, £436.19)

30. Mercedes-Benz (48,961, 219, £468.32)

31. Audi (52,963, 230, £525.49)

32. Jeep (47,357, 232, £430.02)

33. Chrysler (49,367, 246, £403.15)

34. SsangYong (43,782, 247, £387.78)

35. Alfa Romeo (47,095, 251, £385.54)

36. Porsche (36,654, 270, £616.22)

37. Land Rover (52,733, 325, £437.91)

38. Bentley (35,494, 482, £560.27)

Ещё сборку бы учитывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделили Hyundai и Subaru, которым удалось опередить Toyota.

Ну теперь некоторые пенсионеры ваще зазнаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Почему-то подумалось, что лет так 10-15 назад за 3000 баксов, можно было вполне приличную легковушку взять, а сейчас за такие деньги теже машины, только ушатаней на 10-15 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх