Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Автомобиль какой японской фирмы выбрать?

Самая лучшая фирма.   40 members have voted

1. 1. Самая лучшая фирма?

• Ниссан
      2
    • Тойота
      19
    • Мазда
      1
    • Митсубиси
      5
    • Субару
      3
    • Хонда
      5
    • Сузуки
      2
    • Другая
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

98 posts in this topic

в 1998 году я покупал беспробежный T.Sprinter AE91 1991-го года за 4500 долларов...

ps: я его сегодня видел во дворе на Северо-Востоке, кузовщина умерла (ну, это у меня ещё началось), а машина пашет :)

0

Сейчас вы прекрасно знаете что на эти деньги можно купить. И сколько в это авто после покупки еще вкладывать.

0

Думается переплатил выше средне рыночной стоимости 50% (если это старый кузов 88-91)

0

Думается переплатил выше средне рыночной стоимости 50% (если это старый кузов 88-91)

переплатил примерно 10%до этого машины 4 с рынка привозил на СТО и мне говорили "дрова".с учётом того, что на этом спринтере я проездил 11 лет - нормально, я считаю :)ты вообще помнишь, что такое 1998 год? что с курсом доллара было? машину я купил до дефолта :)
0

Сижу в Смоленске с бюджетом в 250к. Тут за такие деньги большинство одноразовые логаны покупают, но душа лежит к японскому автопрому, тем более пруль тут не котируется и значительно дешевле леворуких аналогов.

Есть у кого опыт эксплуатации nissan sunny и suzuki aerio?

Присмотрел пока 2 варианта:

http://www.avito.ru/smolensk/avtomobili_s_probegom/suzuki_liana_2005_361439703

http://www.avito.ru/smolensk/avtomobili_s_probegom/nissan_sunny_2003_366579687

0

Есть у кого опыт эксплуатации nissan sunny и suzuki aerio?

Лучше купи Логан.

0

Лучше купи Логан.

+1

0

Логан то сейчас в новом кузове 

0

А почему Логан? Хорошая машина?

0

Поездишь да продашь. Плохо что переднеприводное оно логан

0

Неплохая. Простая, надежная. С запчастями проблем не будет. Если что-то понадобится на саньку - будешь три месяца ждать.

0

Тут экзист и доставка за пару дней.

Продавать машину никто не будет - берется с расчетом, что родители будут ездить много лет и только масло менять (или коробку/движок целиком).

Если логан, то получаются свежие года: http://www.avito.ru/smolensk/avtomobili_s_probegom/renault_logan_2008_355174008

0

логан! нью, левый, руль . нормальный свет, вместительный салон, энергоемкая подвеска......

0

Тут экзист и доставка за пару дней.

Ты удивишься, когда начнешь заказывать детали на Ниссан и Сузуку.

С Ниссаном не будет проблем только если это будет Альмера, х-трейл и тому подобные модели, массово продаваемые на европейском рынке. Аналогично для Сузуки - SX4, Jimny и т.п. На машины внутреннего рынка Японии, особенно не очень новые - запчасти идут крайне тяжело. Большие сроки, маленькое наличие на складах поставщиков, постоянные смены прайсов.

0

День прошел хорошо.

Посмотрели 4 логана 07-09. Не знаю, может быть слишком свежие года по цене 250к и ниже - все после такси, но состояние их было удручающее. Или для этих машин норма, что вся подвеска бренчит, а движок работает жестко, я не знаю. Общее впечатление как от АвтоВаза. Не знаю как с надежностью, но список замен, озвученные хозяевами, позволяет усомнится в том, что эта деревянная машинка еще и сверхнадежна.

Посмотрели Сузуки по ссылке выше - она уже в предсмертном состоянии.

Добрались до Sunny... Небо и земля. Вроде серьезной кузовщины у машины не было, состояние идеальное, на диагностике сказали резинки сзади поменять и все. Не знаю как она дожила до сегодняшнего дня в таком состоянии (владелец в ПТС после ООО из Владивостока один, военный), но она явно стоит 200к до которых сторговались. Ночью покопал интернет на предмет болячек GA16DE и вообще Sunny - особо фирменных болячек кроме пары прокладок у модельки нет. Субъективно недостатка только 2: жесткая подвеска и вялый для такого веса двигатель, но ни то ни другое не является большой проблемой.

0

пробег у логанов и санни какой? 

0

У логанов 60-90 тыс, выбирались по такому принципу: http://www.avito.ru/smolenskaya_oblast/avtomobili_s_probegom/renault/logan?pmax=250000&pmin=150000&f=188_900b11017

У некоторых явно пробег скручен. Смотрели те авто, объявления которых от июля.

У sunny написан 70 тыс (ввоз 2008 года), но я не верю, реальный оценить сложно: потертостей на пластике и ручках нет, хоть он и дешевый, плюс машине делали хорошую предпродажную подготовку.

http://www.avito.ru/smolensk/avtomobili_s_probegom/nissan_sunny_2003_366579687

Кузовщина у него была мелкая, делалась качественно, если бы не разной мутности фары - сразу не заметил бы.

0

ВАЗ - Марк 2

0

Какой смысл везти за тридевять земель машину, когда их на Камчатке пруд пруди, по поводу цен можно торгануться, ибо тачки не продаются. Или есть бесплатная доставка? По цене там задешего ток дрова те же будут, а за норм машину тож ценник залупят.

0

А еще здесь вот такое продается :)http://smolensk.drom.ru/cadillac/cts/15274473.html

ценик весьма гуманный, особенно если с Кроуном такого года сравнивать 

0

Никто ее никуда не повезет. Откуда такие фантазии?

0

на материке в год 50-60 легко. плюс такси.....там по любас под 300...

0

Ну вот мне машинки постарше надо было смотреть, а то эти скорее всего дешевые потому что после такси.

0

Никто ее никуда не повезет. Откуда такие фантазии?

Ну я ж не знал что у вас родители со Смоленска :)

0