Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Поездка на океан (Халактырский пляж)

366 posts in this topic

Ездили вчера на океан, доехали до места где песок берут, оттуда направо вдоль «прибойки», в сторону речки, доехали до середины, один раз застряли в песке, а другой раз в снегу(ниссан датсун), а так вообще понравилось очень, немного холодновато(ветер), надо одеваться соответственно.Ехали сначала через долиновку, но там хоть следы есть, но нужны 35-е колёса и все блокировки, а через городскую свалку можно на легковой машине спокойно доехать почти до самого океана.

0

можно на легковой машине спокойно доехать почти до самого океана.

А "почти" это до куда?
0

А "почти" это до куда?

Где то 100-200 метров Через пару недель снег подтает, дорога посохнет и можно будет до речки доехать, которая возле сопки находится, ps туда хотелось бы на пару дней на пикничок двинуть, тренировка перед Налычево :Smile083:
0

Через пару недель снег подтает, дорога посохнет и можно будет до речки доехать, которая возле сопки находится,

Если это там, где я думаю, то наврядли :) Сразу после выезда из леса на поля?В прошлом году потерял там 10 минут на моце - сел по ступицы колес, пришлось руками вытаскивать. Да, танк там проедет, вертолет пролетит, но вот машина - сильно сомневаюсь :)
0

Если это там, где я думаю, то наврядли :) Сразу после выезда из леса на поля?

Это вдоль прибойки ехать прям до речки, в лес заезжать не надо, и пролей там я не видел.
0

ну летом под стакан заезжаю без проблем... а на счет перспектив оттаивания дороги - вон снега нападало... так что с нашей камчатской природой надо быть начеку...вообще сгоняла бы до Стакана.. полазить...

0

ну летом под стакан заезжаю без проблем...

Стакан это я так понял, скала возле речки?!Именно про это место я и говорю, снега конечно нападало много, на следующих выходных поеду посмотрю как там процесс оттайки дороги идёт :Smile083:
0

давай, расскажешь потом

0

вообще сгоняла бы до Стакана.. полазить...

Дайте трек в студию...:)
0

нафиг там трек то... доезжаешь до места набирания песка и дальше вдоль кромки леса дорога идет в сторону устья Халактырки.

0

Это вдоль прибойки ехать прям до речки, в лес заезжать не надо, и пролей там я не видел.

А, бес попутал. Я вздумал про выезд с океана через речку и далее через поля. Там таки яма есть :)
0

Дайте трек в студию...:)

Еще сгоняем, как подсохнет :)

А, бес попутал. Я вздумал про выезд с океана через речку и далее через поля. Там таки яма есть :)

Можно еще через Долиновку, далее через в/ч и стрельбище. Но там брод... Ты имел ввиду с той стороны?
0

доезжаешь до места набирания песка и дальше вдоль кромки леса дорога идет в сторону устья Халактырки.

А кто его знает, где набирают песок?

Еще сгоняем, как подсохнет :)

Надо бы...:)
0

А кто его знает, где набирают песок?

12 декабря, Север ДВ. Совещание с представителями предприятий, ведущих добычу строительного песка на месторождении "Халактырка-1" в районе Халактырского пляжа, прошло в правительстве Камчатского края. Как сообщили РИА Север ДВ в министерстве природных ресурсов Камчатского края, участники совещания рассмотрели вопросы рационального пользования недрами, координации работ недропользователей, повышения эффективности использования минеральных ресурсов."Отмечена, в частности, необходимость соблюдения требований законодательства о недрах, об охране окружающей среды", - сказал представитель министерства природных ресурсов.Особое внимание на совещании было уделено необходимости информирования граждан города и туристических организаций о расположении земельных участков, занятых промышленными объектами, требованиях безопасности при посещении участка морского пляжа, занятого для добычи строительного песка, необходимости разграничения территории на зону промышленного производства и зону рекреации. Для этих целей будут созданы специальные информационные стенды, произведено выделение промышленной территории на местности, рекомендовано посещение участков морского пляжа, не занятых горно-добычными работами.На совещании было рекомендовано обратиться в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа с предложением о выделении и обустройстве зоны рекреации на Халактырском пляже.

Добывают прям на том месте, куда ездит оснавная масса горожан((
0

В прошлом году туда мотался. Сначала хотел со стороны Долиновки, вокруг полигона, доехать, но в конце через речку переезжать надо, но глубины я не знал, час простояли, никто для образца не приехал, решил не рисковать и поехал через Толстый мыс к месту, где песок берут, потом направо и до конца, до скал, выехал на ту же речку. Следы машин были, но трассу так и не увидел.

post-3097-1237602559_thumb.jpg

post-3097-1237602572_thumb.jpg

post-3097-1237602584_thumb.jpg

0

а как там сейчас дорога и есть ли вообще до речки, прошлый раз мы ездили, Зоргу на форике не очень было ехать, обвес пострадал...

post-3-1237604247_thumb.jpg

0

а как там сейчас дорога и есть ли вообще до речки, прошлый раз мы ездили, Зоргу на форике не очень было ехать, обвес пострадал...

а я еже ли поеду в етом году - то уже на Сурфе :Smile169:
0

а я еже ли поеду в етом году - то уже на Сурфе :Smile169:

Сменил коня? :)
0

на мне пока ипать...ека висит , планирую менять через года два :( , НО буду брать либо свежую машину не старше чем 3 года (форик либо Х-триал) либо постарше но Сурфа/Паджик . (Сурфак = батин мобиль, для выездов на природу буду брать :) )

0

Спасатели просят горожан воздержаться от поездок на Халактырский пляж. Дорога еще завалена снегом, проезда к океану нет, а вместо загара прилипает грязь, отметили в спасательном отряде. Сегодня в половине пятого утра в отряд обратились молодые люди, которые, несмотря на заваленную снегом дорогу, попытались проехать на легковушке к пляжу, и в итоге безнадежно застряли в грязном снегу. Спасатели просят любителей пляжного загара не появляться на бездорожье до полного таяния снега.

радио 3Так что если ехать , то надо бандой))
0

Так что если ехать , то надо бандой))

И на джипах. :)З.ы. в прошлом году мы отдыхали на океане 10-го мая.
0

Кроме грязи, на дороге ни какого снега не было. Может они хотели через Заозерку проехать, там да, сугробы.

0

Регулярно весной наблюдаю пытающихся попасть на океан через Заозерку.. только чего там делать? Холодно и мрачно...

0

Регулярно весной наблюдаю пытающихся попасть на океан через Заозерку.. только чего там делать? Холодно и мрачно...

Это патамушта вотки неть! :) В прошлом году 10-го мая мы в пасмурную погоду с форумчанами отдыхали в районе скалы "Чертов палец". Фото где-то на форуме есть. Нам было очень весело и никто не скучаль потому, как было куча вотки и закуски. :dance:
0

можно 11 числа намылиться, вроде погода улучшаться будет, вот тока как там с дорогой ? (Мож кто на полноприводных да с большими колесами проверит ?)

0