Sign in to follow this  
Followers 0
artyom_b

Техническое обслуживание

34 posts in this topic

У друга в такой же Масе (есть отличие, о котором пока умолчим), которая находится в европейской части страны,АКПП регулярно выкидывает подобную ошибку "перегрев масла".Причем волшебный автомобиль на СТО ведет себя примерно...пробные поездки со сканером и пр, замена масла (M-V) и фильтроврезультата не дали. По городу - все ок, стоит доехать до фазенды...горящий "холд" и дергание.

0

воооот, картина проясняется, а то я с того момента как ты, Артем, написал не буксовать, я все думал о том как это понять))))))

0

воооот, картина проясняется, а то я с того момента как ты, Артем, написал не буксовать, я все думал о том как это понять))))))

Я думаю ты все это и без меня знал :)
0

Я думаю ты все это и без меня знал :)

знать то знал, но вот не понял значение "не буксовать"....кстати заменил себе масло заднем редукторе и в переднем, залил синтетику castrol 75w90 gl 5...теперь жду прихода фильтра акпп и на замену ATF
0

Ну про лед-не туда понесло,но сути это не меняет.

В таком случае... диагностика коробки-автомата,когда блокируются стояночным тормозом задние колеса, тоже не очень-то рекомендуется из-за возникающей пробуксовки фрикционных дисков коробки
0

В исправном агрегате пробуксовки фрикционов не происходит,кроме момента переключения передачи,да и то очень кратковременно.

0

В таком случае... диагностика коробки-автомата,когда блокируются стояночным тормозом задние колеса, тоже не очень-то рекомендуется из-за возникающей пробуксовки фрикционных дисков коробки

stall-test (вроде так) рекомендуют применять не часто и на очень непродолжительное время - иемнно потому, имхо, что в момент его действия (когда обороты перестают расти) резко увеличивается нагрузка на коробку.
0

Артем ты масло в АКПП менял на спец. автомате?? на Масе есть спец. штуцера для подключения аппарата, или делают замену через шланги охлаждения??? говорят что через них не желатнельно....как думаешь???

0

Артем ты масло в АКПП менял на спец. автомате?? или делают замену через шланги охлаждения???

Я делал частичную замену. Правда 3 раза :)Первый раз как купил, с заменой фильтра и прокладки поддона. А потом 2 раза снимал, чтобы поправить помятый поддон,(низковата Мася для ползания по проселочным дорогам) и заодно освежал масло :)Заливал Castrol TQ Dexron III... полное название уже не помню.P.S. Насколько я знаю, штуцеров нет, меняют именно через патрубки системы охлаждения.Вредно это или полезно именно для Маси, я не знаю.Интересная ссылочка: Замена масла в АКПП полноприводных Premacy в домашних условияхhttp://www.andrey-tar.hotbox.ru/
0