Перейти к содержанию

Мокики и пр. мелкие транспортные с-ва


Рекомендуемые сообщения

под шафе машину не чувствуешь :) можно не хило навернуть об дерево или об камни :)

В этом-то и весь кайф! :) А падал я много раз. Даже лопатку ломал. :) Но пьяный не убьешься. :)

некоторые люди тоже так думали :) с того света их не вытащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    28

  • AlexExiv

    12

  • artyom_b

    11

  • AlexK

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фтопку квадрик! Мокик форева! :ok:

у нас на полях летом в сторону авачи периодически банда мокиканигеров катается :) пару раз пытались наломать мой КХ250 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы тоже бивиса взял по острову гонять.а свой бы пихнул.Интересно кто нибудь под заказ возит? а то такие цены дешевле из Масквы или Путинбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Государственную Думу внесен законопроект, который предусматривает получение прав для управления скутерами и мопедами. Кроме того, этот документ предусматривает увеличение возраста, с которого молодые люди могут управлять мотоциклами, с 16 до 18 лет, передает «РИА Новости».

«Российское законодательство в области управления мопедами, скутерами и другими транспортными средствами с объемом двигателя до 50 куб. см одно из самых либеральных в мире. Для управления таковыми у нас не требуется получать права. Количество скутеров в нашей стране увеличивается с каждым годом. Это связано и с низкой стоимостью последних по сравнению с другими транспортными средствами, и с отсутствием необходимости проходить какое-либо обучение и получать водительские права, - заявил депутат Антон Беляков, который и предложил данный законопроект. - Получается, что по улицам городов наравне с машинами и мотоциклами ездят скутеры со скоростью около 50 километров в час, водители которых, как правило, подростки, не обязанные получать права, иметь навыки управления, знать правила дорожного движения и при этом считающие, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге».

«В связи с тем, что де-факто скутеры в последние несколько лет стали полноправными участниками дорожного движения, их число растет, а скорость, которую они могут развивать, увеличивается, считаю необходимым обязать водителей скутеров проходить курс обучения и получать права на управление скутерами, причем не раньше, чем по достижении 16-летнего возраста. Эта мера необходима для обеспечения безопасности как самих водителей мопедов, так и других участников дорожного движения, - рассказал господин Беляков. - Я считаю, что в 16 лет подросток слишком мал, чтобы осознать всю опасность передвижения на современных мотоциклах, иметь возможность справиться с критической ситуацией на дороге и не причинить вред себе и другим участникам дорожного движения»

Здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

катался на подобном, только у того колеса большие были, по асфальту вообще не айс ехать из за протектора, мотор 50 кубиков для тех колес маловат был.....

скажу по секрету, заводится любой у которого хоть чуть чуть осталось компрессии (в студенческие годы много разных по переберал)))только цена ремонта не порадует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о таком тихо мечтаю о таком (подобного класса, точнее). P.S. Интересно, Пыжик нормально будет таскать прицеп с таким чудом?)

post-1-1339192437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Пыжик нормально будет таскать прицеп с таким чудом?)

Люди на Джимниках снегоходы таскают. Не думаю, что будет очень тяжело. Тем более, на мехе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумываю вот такой мопед купить:

Изображение

это для чего такой? :) по тундре чтоли кататься? :) и тормоза с барабанками спереди и сзади не айс какта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о таком тихо мечтаю о таком (подобного класса, точнее). P.S. Интересно, Пыжик нормально будет таскать прицеп с таким чудом?)

он килограмм 300-400 весит плюс прицеп килограмм 100 наверно :) нада полагать повезет ведь это все на привязи а не в салоне :) главное не развивать третью космическую как это делают некоторые с прицепами с 2мя снегоходами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тормоза с барабанками спереди и сзади не айс какта

Я не конкретно этот хочу. Практически на всех передний тормоз - дисковый.

это для чего такой? Smile002.gif по тундре чтоли кататься?

Хз, я большую эндуру не хочу. Помню, там где я залазил в лесу в горку на Туле, помогая ногами - на ТТРке просто не получалось, приходилось искать, как объехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тормоза с барабанками спереди и сзади не айс какта

Я не конкретно этот хочу. Практически на всех передний тормоз - дисковый.

это для чего такой? Smile002.gif по тундре чтоли кататься?

Хз, я большую эндуру не хочу. Помню, там где я залазил в лесу в горку на Туле, помогая ногами - на ТТРке просто не получалось, приходилось искать, как объехать.

бери 2х тактный мопед :) я на своем залетал в затяжные пологие горки с грязью и даже ногами не помогал он сам влетал просто :) он легкий и мотор зверь... главное чтоб на резине был норм остаток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не в том дело. Когда в горку идет извилистая тропинка между деревьев - на скорости влетать на нее не очень получается. А на таком - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не в том дело. Когда в горку идет извилистая тропинка между деревьев - на скорости влетать на нее не очень получается. А на таком - в самый раз.

думаю он и с этим справится :) есть хорошая версия 2х такта Хонда СРМ250АР он с электроклапаном у него низа есть :thumbs up: вот такой агрегат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопед - нихачу. А вот ТВ-ха - годный, интересный моц. Я размышляю.

под мопедом я понимаю мотоцикл :) полноценный индуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и полноценный эндуро тоже как-то не очень нужен. Не люблю, когда ноги до земли еле достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о таком тихо мечтаю о таком (подобного класса, точнее). P.S. Интересно, Пыжик нормально будет таскать прицеп с таким чудом?)

думай сам, тащил на паскудике коротком 1,6 мех, прицеп полуторный, а на нем 2 снежика))) итого, 350+309+250.....ехал 80-90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думай сам, тащил на паскудике коротком 1,6 мех, прицеп полуторный, а на нем 2 снежика))) итого, 350+309+250.....ехал 80-90)

Понял. Начал копить на квадр :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Стелс в Старте стоит 200 тыщ.

Китайца что-то не хочется. Лучше увеличу "накопительный период". Жизнь у пепелаца будет непростая ("исследование окружающей среды", покатушек "по океану" в планах нет), хочется быть уверенным в технике. Пока смотрю в сторону Kawasaki Prairie или Honda FourTrax Rancher (выбор не окончательный, с Kawasaki прошли до Саванских источников, поэтому общее представление есть, с Honda пока не приходилось встречаться).

P.S. Насколько реально привести новый (или с небольшим пробегом) квадрик из USА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх